Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Windows XP crash

363
11 октября 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Я включил компьютер, и ОС сообщила что пользовательский профиль испорчен. Я теперь не имею доступа к этому профилю, всё время что я пытаюсь под ним входить система сообщает, что он испорчен. Я могу входить в систему только как default user и как administrator.
Востановить нужный профиль я не могу.
В окне "User Profiles" я вижу необходимый акаунт, но система не даёт мне его скопировать - пишет, что эта информация используется системой.
В окне "User Profiles" статус нужного профиля - Backup, для сравнения, все остальные имеют статус Local. [Я не запускал ни каких заданий Backup, поэтому происхождение его не известно.]
Интересно то, что на системе в последние "здоровые" сеансы не запускали "подозрительные" приложения. Вероятно, что XP имеет дыры в распределении памяти, и это может объяснить, почему одно приложение могло испортить область памяти другого.

Буду рад вашим советам на тему как решить эту проблему!
374
11 октября 2002 года
Pennywise
158 / / 20.05.2000
Честно сказать опыта в этом маловато...но может поможет следущее:
У каждого юзера есть файл "ntuser.dat"...типа вроде это и есть профиль....XP кажеться всегда имеет резервные копии подобных файлов.....Только вот где он их хранит ?:)....если вдруг найдешь...то потом просто в ДОСе обновишь испорченный файл........

Фигня конечно...но может сканает.....
363
12 октября 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Pennywise
Честно сказать опыта в этом маловато...но может поможет следущее:
У каждого юзера есть файл "ntuser.dat"...типа вроде это и есть профиль....XP кажеться всегда имеет резервные копии подобных файлов.....Только вот где он их хранит ?:)....если вдруг найдешь...то потом просто в ДОСе обновишь испорченный файл........

Фигня конечно...но может сканает.....




У тебя хорошая идея про DOS. А знаешь ли ты, где взять инструменты записи под NTFS under DOS?
Я видел NTFSDOS read-only edition. А read-write у меня нет.

250
13 октября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Michael
Я включил компьютер, и ОС сообщила что пользовательский профиль испорчен. Я теперь не имею доступа к этому профилю, всё время что я пытаюсь под ним входить система сообщает, что он испорчен. Я могу входить в систему только как default user и как administrator.
Востановить нужный профиль я не могу.
В окне "User Profiles" я вижу необходимый акаунт, но система не даёт мне его скопировать - пишет, что эта информация используется системой.
В окне "User Profiles" статус нужного профиля - Backup, для сравнения, все остальные имеют статус Local. [Я не запускал ни каких заданий Backup, поэтому происхождение его не известно.]
Интересно то, что на системе в последние "здоровые" сеансы не запускали "подозрительные" приложения. Вероятно, что XP имеет дыры в распределении памяти, и это может объяснить, почему одно приложение могло испортить область памяти другого.

Буду рад вашим советам на тему как решить эту проблему!



А можно поточнее после чего возникла эта проблема ? (т.е что ты сделал)
Что именно ты хочешь востонавить с этого акаунта.. ?? (т.е может это можно спасти без акаунта.)

374
13 октября 2002 года
Pennywise
158 / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Michael



У тебя хорошая идея про DOS. А знаешь ли ты, где взять инструменты записи под NTFS under DOS?
Я видел NTFSDOS read-only edition. А read-write у меня нет.



Есть утилита NTFSDOS Professional Edition..
умеет читать и писать......здесь можешь скачать бесплатную версию:
http://www.sysinternals.com/ntw2k/freeware/ntfsdospro.shtml

Правда....бесплатная версия умеет только читать.......что бы избежать это чудовищное ограничение....я думаю ты знаешь что нужно сделать..........сам..протестировать немогу...так как юзаю только FAT.......

363
15 октября 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Joker


А можно поточнее после чего возникла эта проблема ? (т.е что ты сделал)
Что именно ты хочешь востонавить с этого акаунта.. ?? (т.е может это можно спасти без акаунта.)



Это и смешно! Я выключил систему. А когда включил, я увидел странные сообщения Windows. Данные я спас. А акаунт пришлось удалить. Т.к. со статуса BackUp он не выходил. На сегодняшний день система работает.

Спасибо за помощь!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог