Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

создание и шифрование Smime писем

9.9K
03 апреля 2006 года
opraHu3M
22 / / 18.07.2005
вспотел уже тыкаться... можт кто скажет, в чем ошибаюсь...

Незнаю сюда ли... с одной стороны на .НЕТ создание... с другой всеже и шифрование тут присутствует ))

Проблема:
Надо организовать автоматизированное формирование и шифрование SMIME писем...

При текущей ручной реализации происходит следующее:

1. создаем письмо в Аутлук експресс
2. делаем атачмент нужного файла
3. потом это письмо автоматически шифруется и подписывается.
и это на другом концу аутлук нормально понимает и расшифровывает...

Ну и соответственно, не выходит автоматическое формирование таких писем... аутлук не понимает то, что приходит.
Делал так:

1. создавал cdo.message
2. содержимое шифровал(и подписывал) с помощью CAPICOM
3. создавал необходимые headers и отправлял

Вопщим основывался на алгоритме отсюда...http://support.microsoft.com/kb/q280391/#kb1

а не выходит... проблема специфичная... кто сталкивался?)

заранее благодарен
273
04 апреля 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
А что конкретно не получилось реализовать?? Может стоит использовать Visual Studio Office Tools для работы с Оутглюком и подписывании сообщения.
9.9K
10 апреля 2006 года
opraHu3M
22 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
А что конкретно не получилось реализовать?? Может стоит использовать Visual Studio Office Tools для работы с Оутглюком и подписывании сообщения.



SMIME реализовать удалось. Пока тестирую просто подписывание. Ко мне в Аутглюк приходит письмо и он видит, что оно подписано, понимает каким сертификатом нужно его проверять, но ругается при его проверке, мол:
There are security problems with this message.... Из списка помечена один элемент: Message has been tampered with.


Начал копать. По логике вещей в первом bodypart - мое вложение, во втором bodypart - результат его подписывания. То что вставляет аутглюк самостоятельно во вторую часть - не очень похоже на то, что формирую я. Я кстати попытался расшифровать (проверить подпись) от этой второй части сформированной аутглюком - ни того, ни другого у меня сделать не получилось, invalid format? Так что не совсем понятно, что же он туда засовывает....

Visual Studio Office Tools ... не пользовался... ввиду того, что Студия новый для меня еще инструмент.

273
10 апреля 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Ну тогда старый добрый Mail API (MAPI) юзай, из дэлфы например.
9.9K
10 апреля 2006 года
opraHu3M
22 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Ну тогда старый добрый Mail API (MAPI) юзай, из дэлфы например.



тык надо ить в студии05 реализовать )

273
11 апреля 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Тогда однозначно Visual Studio Office Tools. Если раньше работал с офсиными скриптами на Visual Basic, то проблем перейти на Офис Тулз не составит труда
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог