Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

2 submit

249
03 апреля 2006 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Помогите, никак не могу разобраться!
Есть два submit'а! Как мне сделать так, чтобы при нажатии на первый сабмит - я отправлялся на скрипт one.php а при нажатии на 2ой сабмит - пересылался на two.php?
12
03 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Помогите, никак не могу разобраться!
Есть два submit'а! Как мне сделать так, чтобы при нажатии на первый сабмит - я отправлялся на скрипт one.php а при нажатии на 2ой сабмит - пересылался на two.php?


Я так понимаю, что оба сабмина в одной форме? Тогда ни как. Нужно создать две формы в action которых прописаны адреса до нужных скриптов.

249
03 апреля 2006 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Цитата:
Originally posted by alekciy
Я так понимаю, что оба сабмина в одной форме? Тогда ни как. Нужно создать две формы в action которых прописаны адреса до нужных скриптов.


Просто к submit'у можно прикрутить value. Я вот и подумал, может можно как-то реализовать аля radiobutton! Но радиобут никак нельзя в моем случае. Токо исключительно сабмит! (это принцип уже)

8
03 апреля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Просто к submit'у можно прикрутить value. Я вот и подумал, может можно как-то реализовать аля radiobutton! Но радиобут никак нельзя в моем случае. Токо исключительно сабмит! (это принцип уже)


Value у Submit = всего-лишь его Caption. Форма его не поймёт. Разве что поставить в form onSubmit обработчик. Но, тогда уж, надёжней будет вместо двух Submit поставить две Button.

12
03 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Ну тогда правильно народ говорит. BUTTON+JS с обработкой onClick спасет отца русской демократии.
338
04 апреля 2006 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Просто к submit'у можно прикрутить value.


Забудь! firefox, ie и opera имеют каждый свое мнение по трактовке валуя и нэйма. просто отправь свою форму из разных бродилок на var_dump($_POST);
и найди отличия :D
Решил эту проблему введением hidden поля action и изменением его значение onClickom соответствующего буттона. а в скрипте соответственно switch($_POST['action']).

1.9K
04 апреля 2006 года
kasap
168 / / 07.04.2005
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Помогите, никак не могу разобраться!
Есть два submit'а! Как мне сделать так, чтобы при нажатии на первый сабмит - я отправлялся на скрипт one.php а при нажатии на 2ой сабмит - пересылался на two.php?



Используй java script. Вместо кнопок submit создай две простые кнопки. Повесь на них функцию, которая будет срабатывать на onclick. Функция будет менять action в зависимости от того, какая из кнопок была нажата. После этого этот же скрипт будет делать submit формы.
Типа такого... (пишу без проверки орфографии)

Используй java script. Вместо кнопок submit создай две простые кнопки. Повесь на них функцию, которая будет срабатывать на onclick. Функция будет менять action в зависимости от того, какая из кнопок была нажата. После этого этот же скрипт будет делать submit формы.
Типа такого... (пишу без проверки орфографии)

Код:
<script language="javascript">
 function submitForm(url) {
   var myForm=document.getElementById('myForm');
   myForm.action=url;
   myForm.submit();
 }
</script>
<form id="myForm" action="one.php">
  <input type="text" name="text"/>

  <input type="button" name="button1" &#111;&#110;Click="submitForm('one.php');" value="Кнопка 1"/>
 <input type="button" name="button2" &#111;&#110;Click="submitForm('two.php');" value="Кнопка 2"/>
</form>
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог