Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Курсор над формой

1.9K
03 апреля 2006 года
Rad87
123 / / 14.12.2005
Как определить находится ли курсор над формой?
395
04 апреля 2006 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата:
Originally posted by Rad87
Как определить находится ли курсор над формой?


GetCursorPos

:)

534
04 апреля 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by RelB
GetCursorPos

Есть ещё полезная функция - WindowFromPoint()

1.9K
04 апреля 2006 года
Rad87
123 / / 14.12.2005
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Есть ещё полезная функция - WindowFromPoint()


Всё это немножко нето
Мне необходимо изменять окно когда на него навели курсор а когда вывели необходимо всё вернуть наместо. Тоесть нужны сообщения форме которые бы сообщали о входе/выходе курсора. Которые я найти не смог. Подскажите мне какие это сообщения (если они существуют) или как их можно "эмулировать".

Если же использовать ваши функции то необходимо по таймеру проверять где курсор и это нужно делать несколько раз в секунду, что влечет снижение быстродействия программы.

395
05 апреля 2006 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата:
Originally posted by Rad87
Всё это немножко нето
Мне необходимо изменять окно когда на него навели курсор а когда вывели необходимо всё вернуть наместо. Тоесть нужны сообщения форме которые бы сообщали о входе/выходе курсора. Которые я найти не смог. Подскажите мне какие это сообщения (если они существуют) или как их можно "эмулировать".

Если же использовать ваши функции то необходимо по таймеру проверять где курсор и это нужно делать несколько раз в секунду, что влечет снижение быстродействия программы.


Тогда советую посмотреть в сторону WM_MOUSEHOVER, WM_MOUSELEAVE, TrackMouseEvent

1.9K
05 апреля 2006 года
Rad87
123 / / 14.12.2005
Цитата:
Originally posted by RelB
Тогда советую посмотреть в сторону WM_MOUSEHOVER, WM_MOUSELEAVE, TrackMouseEvent


У меня теперь возникла такая проблема.
В моей программе в диалоге находятся элементы(кнопки списки). И если провести достаточно быстро мышью к кнопке. То событие не срабатывает так как над самой формой он находится очень которткий промежуток впемени.
Какие способы вы можете мне подсказать кроме использования _TrackMouseEvent на все элементы формы.

395
06 апреля 2006 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата:
Originally posted by Rad87
У меня теперь возникла такая проблема.
В моей программе в диалоге находятся элементы(кнопки списки). И если провести достаточно быстро мышью к кнопке. То событие не срабатывает так как над самой формой он находится очень которткий промежуток впемени.
Какие способы вы можете мне подсказать кроме использования _TrackMouseEvent на все элементы формы.

Уж и не знаю что предложить...
Есть еще сообщение WM_MOUSEMOVE... Также можно задать значение dwHoverTime в структуре TRACKMOUSEEVENT поменьше...

1.9K
06 апреля 2006 года
Rad87
123 / / 14.12.2005
Цитата:
Originally posted by RelB
Уж и не знаю что предложить...
Есть еще сообщение WM_MOUSEMOVE... Также можно задать значение dwHoverTime в структуре TRACKMOUSEEVENT поменьше...


При входе курсора в форму я продублировал событие в OnSetCursor и багов стало меньше а вот с выходом курсора ещё не разобрался.

Ни о кого ещё идей нет?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог