Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Поле даты в Access & Excel, help please!

411
04 апреля 2006 года
Serzh
136 / / 09.07.2003
Проблема в преобразовании значения Дата-Время.
В Access есть таблица, в которой есть поля типа
Date. Информация там почему-то записывается в виде
набора цифр, например:
1138017460
1138017484
1138019975
Строю отчет по этой таблице и выгружаю его в Excel. Значения сохраняются, однако при попытке
преобразовать их в Excel-формат Date вижу только
######
######
######
При этом Excel говорит, что дата и время ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ(???) и ничего не может с имя сделать, блин!
Пособите, плиз, как разрулить эту проблему?
648
13 апреля 2006 года
Tiraspolsky
220 / / 23.07.2003
Что значит "записывается в виде набора цифр". Записывается так, как ты записываешь. А чтобы вывести дату в подобающем виде, ее надо форматировать

Format(rs.Fields("MyDate"), "dd.mm.yyyy")
411
14 апреля 2006 года
Serzh
136 / / 09.07.2003
На самом деле все не сосем так...
В Access эти поля (в которых по смыслу должна храниться дата и время) объявлены как длинное целое. При формировании отчета в формате Excel соответствующие ячейки форматируются как Variant, поэтому значения из Access записываются ввиде строки цифирей без всякого преобразования. А уже потом в Excel применение функции Format дает ошибку типа Overflow и ругательства насчет отрицательной даты...
648
14 апреля 2006 года
Tiraspolsky
220 / / 23.07.2003
Цитата:
Originally posted by Serzh
На самом деле все не сосем так...
В Access эти поля (в которых по смыслу должна храниться дата и время) объявлены как длинное целое. При формировании отчета в формате Excel соответствующие ячейки форматируются как Variant, поэтому значения из Access записываются ввиде строки цифирей без всякого преобразования. А уже потом в Excel применение функции Format дает ошибку типа Overflow и ругательства насчет отрицательной даты...



Да ты не спорь, а попробуй. В моих программах я использую Format и проблем с выводом даты не имею.

411
14 апреля 2006 года
Serzh
136 / / 09.07.2003
Если я правильно понял, то надо отчет из Access получать не через стандартный Wizard, а ручками
(корректируя формулу формирования соответствующего столбца отчета)?
Либо (глядя на синтаксис твоего варианта) в макросе Excel обращаться к базе данных Access и
формировать с его помощью Excel-табличку?...
648
17 апреля 2006 года
Tiraspolsky
220 / / 23.07.2003
Признаться, ты меня запутал.
Если ты работаешь в Access, то и делать ничего не надо. Access сам разбирается с датами и выводит их так, как надо.
А вот если ты из VB обращаешься к таблице Access, то тогда, чтобы правильно отобразить дату, надо использовать Format.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог