Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите начинающему...

2.2K
11 октября 2002 года
Андрей
2 / / 11.10.2002
Привет всем! Нужна помощь- хочу сделать прогу основанную на БД с функцией поиска по таблице. Я думаю ничего сложного для опытного программера нет, но я только учусь... Как связывать таблицу с объектом Data я прочухал, теперь не могу понять как сделать чтобы согласно запроса нужная строка автоматически становилась "верхней". Я поставил DTBFlexGrid, там есть примеры и как раз то, что мне нужно. Но там все примеры работают не с Data, a c Adoc. Вот и вопрос - а как его привязывать к базе данных? Методом научного тыка никак не могу разобраться... И вобще вопрос - где можно заказать хорошую книгу по VB ? Только как говориться -для "чайников" - с примерами и описаниями? И еще - в MSFlex Grid ширина столбца регулируется, а в DBGrid - нет. Или я не могу?
239
23 октября 2002 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Так просто в двух словах я тебе сказать не могу, что именно надо делать; если хочешь, пиши мне на [EMAIL=мыло]Dolonet@mail.ru[/EMAIL] и гасскажи все по-конкретнее, а там посмотрим, разберемся...
Да! Если не лень, можешь кинуть мне исходничек, чтоб я с ним разобрался

З.Ы.
Что-то я сегодня слишком добрый :D
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог