Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

int* a = (int*) 0x000003b8; -> Error !????

2.1K
11 октября 2002 года
little_monster
5 / / 10.10.2002
Люди!!!
Под Win2k Server при написании такой строки программа дает сбой. а - адресуется на ???.
Происходит какая-то фигня.
Помогите, пожалуйста. Может я давно не спал и чего-то не понимаю...
Как с этим бороться (или у меня руки кривые?)?
540
13 октября 2002 года
AL C++ Programmer
36 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by little_monster
Люди!!!
Под Win2k Server при написании такой строки программа дает сбой. а - адресуется на ???.
Происходит какая-то фигня.
Помогите, пожалуйста. Может я давно не спал и чего-то не понимаю...
Как с этим бороться (или у меня руки кривые?)?



То есть ты хочеш создать указатель на конкретный адрес? :) Мда.. Нельзя так :) Да и зачем?

2.1K
13 октября 2002 года
little_monster
5 / / 10.10.2002
Цитата:
Originally posted by AL C++ Programmer


То есть ты хочеш создать указатель на конкретный адрес? :) Мда.. Нельзя так :) Да и зачем?


Можно так!!!! Под ДОСом точно можно:
char *Computer = (char *)0xF000FFFE;
(В.В.Подбельский "Язык Си++" стр.112).

Мне необходимо считывать данные по определенному адресу и выполнять действия в зависимости от значения.

250
13 октября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by little_monster

Можно так!!!! Под ДОСом точно можно:
char *Computer = (char *)0xF000FFFE;
(В.В.Подбельский "Язык Си++" стр.112).

Мне необходимо считывать данные по определенному адресу и выполнять действия в зависимости от значения.



Незнаю как в 9х и ме (думую что так же) но в XP w2k есть механизм называемый MMU (устройство управлению памятью), каждому прочесс обладает адресным пространством в 4гига(в хп он вроде больше GetSystemInfo()) и как бы все твои ссылки на адрес перещитываются от твоего нулевого байто каторый выделен тебе как нулевой, и в другое адресное пространство тебе никто не даст влесть..

540
13 октября 2002 года
AL C++ Programmer
36 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Joker


Незнаю как в 9х и ме (думую что так же) но в XP w2k есть механизм называемый MMU (устройство управлению памятью), каждому прочесс обладает адресным пространством в 4гига(в хп он вроде больше GetSystemInfo()) и как бы все твои ссылки на адрес перещитываются от твоего нулевого байто каторый выделен тебе как нулевой, и в другое адресное пространство тебе никто не даст влесть..



Угу, все верно. Вобще в любой многозадачной системе память организована примерно так, и то что работает в ДОСе не будет работать в виндозе (вот и стихами заговорил :))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог