Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Прокрутка ListBox

6.9K
07 апреля 2006 года
Britney
69 / / 20.03.2006
Появился новый вопросик:
Как синхронизировать прокрутку двух, а можно и более ListBox'ов?(количество Item'ов у них одинаковое).Что-то я не спалил события связанного с этим.
1.8K
07 апреля 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
Цитата:
Originally posted by Britney
Появился новый вопросик:
Как синхронизировать прокрутку двух, а можно и более ListBox'ов?(количество Item'ов у них одинаковое).Что-то я не спалил события связанного с этим.


Добавь в LixtBox1 > OnKeyUp и OnKeyDown:
ListBox2.ItemIndex:=ListBox1.ItemIndex;
ListBox2 будет синхронно прокручиваться с ListBox1 при нажатии на стрелки, а вот чтобы синхронно скролить Scroll-ом на крысе... :o незнаю... X)-

6.9K
07 апреля 2006 года
Britney
69 / / 20.03.2006
Цитата:
Originally posted by LastSoul
Добавь в LixtBox1 > OnKeyUp и OnKeyDown:
ListBox2.ItemIndex:=ListBox1.ItemIndex;
ListBox2 будет синхронно прокручиваться с ListBox1 при нажатии на стрелки, а вот чтобы синхронно скролить Scroll-ом на крысе... :o незнаю... X)-


Я плохо тебя понял(так-то смысл я улавливаю). Событие onKeyUp и onKeyDown возникают при нажатии и отпуске клашив(любых) на клавдии. Как ты предлагаешь привязать это к прокрутке? А еще меня интерисует как связать вместе два скролбара у ListBox'ов!

1.8K
07 апреля 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
Цитата:
Я плохо тебя понял(так-то смысл я улавливаю). Событие onKeyUp и onKeyDown возникают при нажатии и отпуске клашив(любых) на клавдии. Как ты предлагаешь привязать это к прокрутке? А еще меня интерисует как связать вместе два скролбара у ListBox'ов!


onKeyUp и onKeyDown - конечно же это влияет на любые клавиши, НО, ItemIndex меняется при нажатии на стрелки (в аски кодах это 70 какието, точно не помню). Привязать - при изменении ItemIndex-а меняется и позиция ScrollBar-а (not use mouse). А еще... :???: :???: :???:

6.9K
08 апреля 2006 года
Britney
69 / / 20.03.2006
Цитата:
Originally posted by LastSoul
onKeyUp и onKeyDownА еще... :???: :???: :???:


Справа,сбоку, если ты посмотришь сейчас на свой браузер имеется вертикальная полоска. При нажатии на стрелочку внизу или вверху (нарисованные выше или ниже полоски) она начинает прокручивать страницу вниз или вверх. Меня интерисует как сделать так,чтобы можно было при работе с одной полосой прокрутки, реагировала вторая.Т.е. с маусом работа меня тоже интерисует, и даже больше

339
09 апреля 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
откуда такая необходимость синхронизировать прокрутку 2 listbox'а?... если тебе нужен контрол с двумя колонками - пользуй listview и не парся....
6.9K
09 апреля 2006 года
Britney
69 / / 20.03.2006
Цитата:
Originally posted by verybadbug
откуда такая необходимость синхронизировать прокрутку 2 listbox'а?... если тебе нужен контрол с двумя колонками - пользуй listview и не парся....


ПАРТИЙНОЕ ЗАДАНИЕ!!! ШАГ ВЛЕВО,ШАГ ВПРАВО - НЕСДАННАЯ РАБОТА!
(ДИРЕКТИВА ОТ САМОГО ЗАВ.КАФЕДРЫ). Так что ребята, помогите кто чем сможет! Да и вообще может в жизни пригодится синхронизация скролов у каких-нибудь объектов.

339
09 апреля 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
Цитата:
Originally posted by Britney
ПАРТИЙНОЕ ЗАДАНИЕ!!! ШАГ ВЛЕВО,ШАГ ВПРАВО - НЕСДАННАЯ РАБОТА!
(ДИРЕКТИВА ОТ САМОГО ЗАВ.КАФЕДРЫ). Так что ребята, помогите кто чем сможет! Да и вообще может в жизни пригодится синхронизация скролов у каких-нибудь объектов.



кидаешь на форму Timer... устанавливаешь у него свойство Interval = 1... затем в обработчике OnTimer пишешь следующее...

 
Код:
procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);
begin
  ListBox2.TopIndex := ListBox1.TopIndex;
end;
6.9K
09 апреля 2006 года
Britney
69 / / 20.03.2006
Гениально!!!Что тут можно добавить!!!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог