Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

что за вирус?

12K
08 апреля 2006 года
direct
20 / / 03.04.2006
Доброго времени суток! Поймал какую-то заразу в сети.
При входе во внешку программа winlogon.exe начинает отправлять письма с моего компа (трафик растет, как снежный ком). Проверил каспером весь комп - ничего не нашел. Как эту заразу лечить? Спасибо за ответ!
9.6K
09 апреля 2006 года
sevelin
36 / / 17.02.2006
Цитата:
Originally posted by direct
Доброго времени суток! Поймал какую-то заразу в сети.
При входе во внешку программа winlogon.exe начинает отправлять письма с моего компа (трафик растет, как снежный ком). Проверил каспером весь комп - ничего не нашел. Как эту заразу лечить? Спасибо за ответ!



А ты попробуй винду переустанови, может поможет.

12K
09 апреля 2006 года
direct
20 / / 03.04.2006
Цитата:
Originally posted by sevelin
А ты попробуй винду переустанови, может поможет.


Да у меня образ "чистой" системы на болванку записан - восстановлю за 20 минут. Только ломает весь софт заново ставить. Да и просто интересно - неужто есть неуловимые вирусы?

2
09 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by direct
Да у меня образ "чистой" системы на болванку записан - восстановлю за 20 минут. Только ломает весь софт заново ставить. Да и просто интересно - неужто есть неуловимые вирусы?


каспер - ффтопку. AdAware+Norton Antivirus.

243
10 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by direct
Доброго времени суток! Поймал какую-то заразу в сети.
При входе во внешку программа winlogon.exe начинает отправлять письма с моего компа (трафик растет, как снежный ком). Проверил каспером весь комп - ничего не нашел. Как эту заразу лечить? Спасибо за ответ!


Юзаем например procexp.exe, с http://sysinternals.com. Запускаем прогу и начинаем рассматривать все подозрительные процессы. Открываем их свойства и смотрим на вкладочку TCP/IP - если там значится адрес почтового сервера и 25-й порт, и этот процесс определенно не почтовый клиент, то это то, что тебе надо. Т.е. как раз не надо :)
Большая часть подобной заразы не является вирусами, обычно это отдельные программные модули, в основном exe, т.е. их практически всегда видно в списке процессов. Изредко бывает dll который подгружается со стандартным виндовым процессом, например с explorer.exe. В таком случае надо будет просмотреть свойства всех процессов в системе. Совершенно очевидно, что если тот же explorer.exe пытается лезть в инет на 25-й порт, то дело тут не чисто, и надо искать заразу в библиотеках подгружаемых при его запуске.

12K
11 апреля 2006 года
direct
20 / / 03.04.2006
Все так и есть. Outpost регистрирует запрос winlogon.exe по протоколу SMTP (зачем ему это надо?). Я этот запрос блокировал - теперь письма не рассылаются:) Но зараза все равно осталась. А нельзя ли winlogon заменить таким же с другого компа?
243
11 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by direct
Все так и есть. Outpost регистрирует запрос winlogon.exe по протоколу SMTP (зачем ему это надо?). Я этот запрос блокировал - теперь письма не рассылаются:) Но зараза все равно осталась. А нельзя ли winlogon заменить таким же с другого компа?


Навряд ли дело в нем. Я же говорю, скорее всего надо рыть в авторанах системы. Что-то подгружается вместе с winlogon'ом. На это тебе прога autoruns на sysinternals.com.

12K
11 апреля 2006 года
direct
20 / / 03.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Навряд ли дело в нем. Я же говорю, скорее всего надо рыть в авторанах системы. Что-то подгружается вместе с winlogon'ом. На это тебе прога autoruns на sysinternals.com.


autoruns говорит, что с winlogon'ом загружается прога
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
это так и должно быть?

243
11 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by direct
autoruns говорит, что с winlogon'ом загружается прога
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
это так и должно быть?


Обязательно. Не вздумай удалить эту строчку, а то у тебя будет бесконечный цикл "начало сеанса/завершение сеанса".
Копай дальше.

324
11 апреля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Навряд ли дело в нем. Я же говорю, скорее всего надо рыть в авторанах системы. Что-то подгружается вместе с winlogon'ом.


необязательно в Автозагрузке, я встречал такое что файл загружался как параметр Explorera.

Цитата:
Originally posted by pacific_7

На это тебе прога autoruns на sysinternals.com.



Всю автозагрузку можно просмотреть с помощью стандартного msconfig

243
11 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by AndreySar
необязательно в Автозагрузке, я встречал такое что файл загружался как параметр Explorera.

Всю автозагрузку можно просмотреть с помощью стандартного msconfig


И о ужас! Снова ты хочешь поспорить в том, в чем понимаешь мало. Даже не понимая о чем споришь.
Специально для Вас: http://www.sysinternals.com/Utilities/Autoruns.html - скачай и сравни результат работы этой программы с убогим msconfig. Если на то пошло, то все, что показано в msconfig я и без него лучше посмотрю, и даже больше. Он очень многого не показывает.

12K
13 апреля 2006 года
direct
20 / / 03.04.2006
Да, дело не в winlogon'е. Я из дистрибутива XP разархивировал чистый winlogon.exe и записал его поверх старого. Ничего не поменялось. Стучится по протоколу TCP с каких-то странных удаленных адресов типа:
dance.166party.tv
login.saabservice.info
Что это за сервера такие?
2
13 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by squirL
AdAware


пробовал или нет???
если не умеешь работать руками, работай КАК МОЖНО БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ стороннего ПО. причем не только антивирусами.

243
13 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
пробовал или нет???
если не умеешь работать руками, работай КАК МОЖНО БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ стороннего ПО. причем не только антивирусами.


Из личного, уже не маленького опыта - адваря практически ни чем не помогает, если имеется в наличии проапдейченый по последнему слову Live Update нортон антивирус.

252
16 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by direct
Да у меня образ "чистой" системы на болванку записан - восстановлю за 20 минут. Только ломает весь софт заново ставить. Да и просто интересно - неужто есть неуловимые вирусы?


Сохрани реестр . Восстанови систему с болванки . Восстанови реестр . Может поможет . В следущий раз в фаерволе включи контроль компонентов .

12K
17 апреля 2006 года
direct
20 / / 03.04.2006
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Сохрани реестр . Восстанови систему с болванки . Восстанови реестр . Может поможет . В следущий раз в фаерволе включи контроль компонентов .


А как в ХР сохранить реестр? Видимо, придется так и делать:(

15K
20 апреля 2006 года
Qwesty
21 / / 20.04.2006
Попробуй Nod32, у него хорошая эвристика(очень помогает при отлове свежего трипера).
Меня он еще не разу не подводил.:)
243
20 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Qwesty
Попробуй Nod32, у него хорошая эвристика(очень помогает при отлове свежего трипера).
Меня он еще не разу не подводил.:)


Фигня полная этот нод. И кстати, откуда такая уверенность, что он тебя ни разу не подводил?

15K
21 апреля 2006 года
Qwesty
21 / / 20.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Фигня полная этот нод. И кстати, откуда такая уверенность, что он тебя ни разу не подводил?



Когда работаешь в этой области не первый год, начинаешь кое в чем разбираться. А уверен я потому что за здоровьем своей машины слежу как доктор за пациентом (по крайней мере когда нахожусь в инете).

И еще каждый может сказать...фигня, а вот предложить что-нибудь в замен???

243
21 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Qwesty
Когда работаешь в этой области не первый год, начинаешь кое в чем разбираться. А уверен я потому что за здоровьем своей машины слежу как доктор за пациентом (по крайней мере когда нахожусь в инете).


Это еще не довод.

Цитата:
Originally posted by Qwesty

И еще каждый может сказать...фигня, а вот предложить что-нибудь в замен???


Symantec.

12K
22 апреля 2006 года
direct
20 / / 03.04.2006
Доброго времени суток! Всем спасибо за ответы:) Переписал чистый образ с болванки, файлы реестра. Заразы вроде нету, система устойчиво работает. Сначала хотел BackUp создать, но не вышло, так как более 4 Гб файл создать нельзя - пришлось ручками реестр и Program Files сохранять. После копирования реестра почему-то исчезли оба com-порта и сетевая карта из списка оборудования - пришлось их заново определить.
Хочется пофилосовствовать по-поводу защиты. Я удалил Outpost, поставил KAV Personal, каждый день обновляю базы. Не знаю будет ли защита нормальная или нет. Пробовал ставить NAV, но он почему-то не обновляет базы - зависает при поиске сервера. Но остается открытым вопрос: есть ли гарантированная защита системы от всякой заразы? Поделитесь своими способами защиты компа:)
Всем удачи и жизни без вирусов!
15K
22 апреля 2006 года
Qwesty
21 / / 20.04.2006
Есть гарантированая защита от заразы пока ты находишься в инете - это виртуальная машина. Раньше я тоже парился, ставил антивирусники, брандмауэры и еще всякую хрень, а где-то с полгода назад попробовал виртуальную машину и с тех пор не знаю проблем с этим трипером.

Насколько я знаю вирусов которые умеют выходить из под виртуалки на реальную машину еще не придумали.

И еще пусть sumantec вместе со своим NIS идет в .......! Ставьте если вам не жалко ресурсов своей системы.
243
22 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Qwesty
И еще пусть sumantec вместе со своим NIS идет в .......! Ставьте если вам не жалко ресурсов своей системы.


Рукчки кривы? Или бету какую-то ставил? У меня на селероне 1700-м и 256 оперативы система замечательно работала. Единственно, что внем плохо, это интерфейс тормозной. Но он не часто нужен.

15K
22 апреля 2006 года
Qwesty
21 / / 20.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Рукчки кривы? Или бету какую-то ставил? У меня на селероне 1700-м и 256 оперативы система замечательно работала. Единственно, что внем плохо, это интерфейс тормозной. Но он не часто нужен.



Слушай я рад что ты фанат сумантека, но все, что сейчас приходит из инете он все равно не отловит (вири появляются гораздо раньше чем лекарство от них-это факт, или и здесь ты будешь спорить?). Поэтому к защите надо подходить по другому а не надеяться на дядю из какой-нибудь лаборатории.

Кстати раз ты выбрал такой способ защиты, тогда надо было выбирать антивирусник с наименьшим временем реакции на новый вирус. А это точно не sumantec уверяю тебя.

2
22 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Qwesty
Слушай я рад что ты фанат сумантека, но все, что сейчас приходит из инете он все равно не отловит (вири появляются гораздо раньше чем лекарство от них-это факт, или и здесь ты будешь спорить?). Поэтому к защите надо подходить по другому а не надеяться на дядю из какой-нибудь лаборатории.

Кстати раз ты выбрал такой способ защиты, тогда надо было выбирать антивирусник с наименьшим временем реакции на новый вирус. А это точно не sumantec уверяю тебя.


угу... это дядя Касперский. который сам свои вирусы и пишет.
буквально на днях начала валится на работу свежая дрянь... вложение ни Symantec ни Clamav не отловили. на следующий день уже все реагировали нормально. и это вполне номально. потому что отреагировать на вирус через час после появления - это малореально. поэтому и есть IT отдел, служба безопасности и корпоративные правила работы в сети. чтобы юзеры не открывали что попало. в моей ситуации - пользователь пожаловался на странное письмо, в соответствии с инструкцией не открывая, вложение было отдано мне на анализ, письмо удалено, все остальные юзеры проинструктированы. так обычно и происходит. что касается домашиних юзеров - тут еще проще. я обхожусь вообще без антивируса. за много лет проблем не было. если вы действительно разбираетесь в безопасности, должны знать, что для заражения должно выполнится одно из условий:

- явно запущено приложение-вирус
- в сеть должен торчать открытым портом уязвимый сервис

так может опасность не слишко велика? и раздувается прессой, во главе с дядей Касперским?
а насчет тормознутости Symantec - не пользуйте юзерские версии. скачайте SAV CE. работает на первых пнях со 64 метрами ОЗУ.

243
22 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Qwesty
Слушай я рад что ты фанат сумантека, но все, что сейчас приходит из инете он все равно не отловит (вири появляются гораздо раньше чем лекарство от них-это факт, или и здесь ты будешь спорить?).


Хочешь сказать, что хваленый нод все вылавливает? :)

Цитата:
Originally posted by Qwesty
Кстати раз ты выбрал такой способ защиты, тогда надо было выбирать антивирусник с наименьшим временем реакции на новый вирус. А это точно не sumantec уверяю тебя.


Давай. Уверяй. Только не понятно почему я должен тебе хоть чуточку верить. И на основании чего кстати? Ты являешься спецом в области информационной безопасности? Или хотя бы более-менее солидным админом?
А вот касательно симантековской продукции, можно найти уйму уверений гораздо более солидных чем ты людей.

252
23 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by direct
Доброго времени суток! Всем спасибо за ответы:) Переписал чистый образ с болванки, файлы реестра. Заразы вроде нету, система устойчиво работает. Сначала хотел BackUp создать, но не вышло, так как более 4 Гб файл создать нельзя - пришлось ручками реестр и Program Files сохранять. После копирования реестра почему-то исчезли оба com-порта и сетевая карта из списка оборудования - пришлось их заново определить.
Хочется пофилосовствовать по-поводу защиты. Я удалил Outpost, поставил KAV Personal, каждый день обновляю базы. Не знаю будет ли защита нормальная или нет. Пробовал ставить NAV, но он почему-то не обновляет базы - зависает при поиске сервера. Но остается открытым вопрос: есть ли гарантированная защита системы от всякой заразы? Поделитесь своими способами защиты компа:)
Всем удачи и жизни без вирусов!


Значит зараза была в системной .dll-ке .
А оутпост настраивать надо :) .Как и любую прогу ,в общем . Полную гарантию никто не даст .

15K
23 апреля 2006 года
Qwesty
21 / / 20.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Хочешь сказать, что хваленый нод все вылавливает? :)


Я пользуюсь нодом и вообще каким-либо антивирусником только внутри локальной сети, а для защиты от заразы в инете я уже говорил, что использую виртуальную машину. (знаешь, что такое??? :))

Цитата:
Давай. Уверяй. Только не понятно почему я должен тебе хоть чуточку верить. И на основании чего кстати? Ты являешься спецом в области информационной безопасности? Или хотя бы более-менее солидным админом?
А вот касательно симантековской продукции, можно найти уйму уверений гораздо более солидных чем ты людей.



Да не собираюсь я тебя уверять, я просто предлагаю сменить пластинку и не спорить о том какой антивирус лучше.(у каждого свои запросы)

И задаю тебе вопрос.... Как ты организовываешь зашиту, хотя бы локальной машины?

2
23 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Qwesty
Я пользуюсь нодом и вообще каким-либо антивирусником только внутри локальной сети, а для защиты от заразы в инете я уже говорил, что использую виртуальную машину. (знаешь, что такое??? :))


это стрельба из пушки по комарам.

243
23 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Qwesty
я уже говорил, что использую виртуальную машину. (знаешь, что такое??? :))


Ну конечно же нет. Это наверное трактор в компьютерной игре? Или я не прав?
ЗЫ По этому поводу squirL уже тебе ответил. Только я люблю говорить из гранатомета по мухам :)

Далее:

Цитата:
Originally posted by Qwesty

Да не собираюсь я тебя уверять,...


И:

Цитата:
Originally posted by Qwesty

А это точно не sumantec [color=red]уверяю тебя[/color].


За словами своими даже в печатной форме проследить не можем? Тогда лучше помолчать. (еще и названия фирмы написать не можешь правильно).

Цитата:
Originally posted by Qwesty

Как ты организовываешь зашиту, хотя бы локальной машины?


Головой в первую очередь. + то, что она от локалки отделена линуксовым шлюзом, + антивирь. Еще вопросы?

15K
23 апреля 2006 года
Qwesty
21 / / 20.04.2006
Цитата:
Originally posted by squirL
это стрельба из пушки по комарам.



За то крайне эффективная стрельба. Не так ли?

Цитата:
Originally posted by pacific_7
Головой в первую очередь. + то, что она от локалки отделена линуксовым шлюзом, + антивирь. Еще вопросы?


Ты бы еще написал, что броузер с понижеными привелегиями запускаешь! Я согласен, что такие громкие вири, как бласт антивирусники ловят на ура, а как быть с теми, которые написал твой сосед дядя Петя? И прислал десятку другому человек. О сушествовании подобных вирусов многие лаборатории даже не догадываются, а реальная угроза все же существует.

243
23 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Qwesty
За то крайне эффективная стрельба. Не так ли?


Хм... Может проще тогда выдернуть шнур из сетевой карты? Самый эффективный метод будет.

Цитата:
Originally posted by Qwesty
Ты бы еще написал, что броузер с понижеными привелегиями запускаешь!


Во первых - у меня Опера, под которую сплоиты писать не модно, во вторых, в ней отключены скрипты, ну и в третьих, симантек аккуратно перехватывает все ActiveX'ы, с сайтов, которым я не доверяю, либо нахожусь на них первый раз. По сайтам сомнительного содержания я тоже не ползаю, т.к. они как-то не вызывают у меня интереса.

Цитата:
Originally posted by Qwesty
Я согласен, что такие громкие вири, как бласт антивирусники ловят на ура, а как быть с теми, которые написал твой сосед дядя Петя? И прислал десятку другому человек. О сушествовании подобных вирусов многие лаборатории даже не догадываются, а реальная угроза все же существует.


И че? А я тут при чем? Вложений e-mail не открываю, т.к. нет ни какой надобности, софт если и скачиваю, то только "брендовский". Юзать уязвимости сетевых сервисов без участия пользователя, (т.е. меня) как делал то же бласт? Ну пускай пробуют, лАмают линукс, через него в винду лезут и лАмают винду. Только стоит учесть что обе ОСи регулярно патчатся и всё ненужное в них отключено. И не понятно, чем я могу привлеч внимание, что бы так расстарались. Вроде тут не сервера пентагона крутятся у меня. Можешь попробовать сам, хочешь я тебе свой внешний IP-адрес открою? :)

Кстати, начали с того, что нод32 не есть панацея ото всех бед, и есть антивири получше его, а ты тут вообще с какими-то бредовыми вопросами ко мне пристал. Т.е. пытаешь перевести стрелки что ли? При этом полностью игнорируешь свои собственные ошибки, даже когда тебя в них носом тычут. И давай тогда ты мне ответишь, чем же лучше нод, того же симантека, в отношенни тех вопросов/проблем, о которых ты меня спрашиваешь.
В общем - предлагаю тебе перестать тупо флудить и пытаться доказать непонятно что и непонятно кому.

12K
23 апреля 2006 года
direct
20 / / 03.04.2006
Считаю, что защита нужна, даже если комп ни к какой сети не подключен. Приносят дискеты, болванки - часто попадается зараза.
Что-то KAV меня уже достал: каждую минуту кто-то меня "атакует" с локальных адресов нашей сетки.
Не подскажете мне, в состав Symantec входит файрволл или там только антивирь?
252
24 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by direct
Считаю, что защита нужна, даже если комп ни к какой сети не подключен. Приносят дискеты, болванки - часто попадается зараза.
Что-то KAV меня уже достал: каждую минуту кто-то меня "атакует" с локальных адресов нашей сетки.
Не подскажете мне, в состав Symantec входит файрволл или там только антивирь?


Для этого антивирь и нужон .
Кав тебя достал потому что не ты один заражон был в вашей сетке .
Симантика не пробовал , не знаю . Включи инсталятор и посмотри что предлагает установить.:)
Прально настроенная опера + прально настроенный оутпост + прально настроенный антивирь держат оборону у меня на трёх компах (2 рабочих и домовёнок) и ни разу заражения не было . Системы тока падали пару раз изза кривобоких игрушечек )).
А с мылом была история )) : шеф зовёт и письмо показывает . отправителя шеф знал , но стиль письма не такой как обычно и мелкие ошибки были в тексте . ну я смотрю аттаченный файл -раззиповал и нексом его . вижу заголовок - "PE" )) посмеялся .
Сказал шефу передать его другу что его машина захвачена . ))

15K
24 апреля 2006 года
Qwesty
21 / / 20.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Хм... Может проще тогда выдернуть шнур из сетевой карты? Самый эффективный метод будет.



Может и проще не пробовал....


Цитата:
Originally posted by pacific_7
Кстати, начали с того, что нод32 не есть панацея ото всех бед, и есть антивири получше его, а ты тут вообще с какими-то бредовыми вопросами ко мне пристал. Т.е. пытаешь перевести стрелки что ли? При этом полностью игнорируешь свои собственные ошибки, даже когда тебя в них носом тычут. И давай тогда ты мне ответишь, чем же лучше нод, того же симантека, в отношенни тех вопросов/проблем, о которых ты меня спрашиваешь.
В общем - предлагаю тебе перестать тупо флудить и пытаться доказать непонятно что и непонятно кому.



Я уже предлагал сменить пластинку несколько постов назад, и я еще раз повторю, что спорить об антивирях безполезно, каждый выбирает то что ему больше всего подходит. А началось все с того, что я [COLOR=orangered]ПРОСТО[/COLOR] порекомендовал direct'у попробовать Nod32 и сказал, что он меня не подводил, вот и все.

Давай я продолжу использовать Nod32, а ты Symantec и прекратим этот глупый спор?

243
24 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Qwesty
А началось все с того, что я [COLOR=orangered]ПРОСТО[/COLOR] порекомендовал direct'у попробовать Nod32 и сказал, что он меня не подводил, вот и все.


Не-е-е... Началось все с того, что кто-то сказал: "И еще каждый может сказать...фигня, а вот предложить что-нибудь в замен???", а потом: "И еще пусть sumantec вместе со своим NIS идет в .......!", и в довершенни всего произнес абсолютно некомпетентный бред: "Ставьте если вам не жалко ресурсов своей системы."
Про чьи-то уверения, а потом отречение от них я вообще молчу.
Посему некоторым действительно лучше прекратить нести чушь.

15K
24 апреля 2006 года
Qwesty
21 / / 20.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Не-е-е... Началось все с того, что кто-то сказал: "И еще каждый может сказать...фигня, а вот предложить что-нибудь в замен???", а потом: "И еще пусть sumantec вместе со своим NIS идет в .......!", и в довершенни всего произнес абсолютно некомпетентный бред: "Ставьте если вам не жалко ресурсов своей системы."
Про чьи-то уверения, а потом отречение от них я вообще молчу.
Посему некоторым действительно лучше прекратить нести чушь.



Ты обвиняешь меня в том что я не держу своих обещаний и в не компетентности? Хорошо я согласен, знать все невозможно(это и к тебе относится!).

Но прежде чем обвинять других посмотри за собой, ты натуральный эгоист и не терпишь мнения, которое не совпадает с твоим.

И еще, в отличие от некоторых я не цепляюсь за каждое слово. Таких людей у нас называют отморозками :)

243
24 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Qwesty
Ты обвиняешь меня в том что я не держу своих обещаний и в не компетентности? Хорошо я согласен, знать все невозможно(это и к тебе относится!).


Не знаешь - молчи. Не на базар же пришел вроде как.

Цитата:
Originally posted by Qwesty

Но прежде чем обвинять других посмотри за собой, ты натуральный эгоист и не терпишь мнения, которое не совпадает с твоим.


Угу, не тебе об этом судить. Я не то, что терплю, я уважаю мнение, не совпадающее с моим, если это мнение человека, к которому стоит прислушаться. К сведенью - это люди, которые умеют аргументировать свои доводы и мысли, а не говорить: "вот так вот оно, потому что так, и не как иначе".

Цитата:
Originally posted by Qwesty

И еще, в отличие от некоторых я не цепляюсь за каждое слово. Таких людей у нас называют отморозками :)


Ну и иди, в своё "у нас". Где отогреёки сидят.
Своим словам надо знать цену, вес, и следить за ними. Жизнь наверное научит когда-нибудь.
Усё, умолкаю :)

15K
25 апреля 2006 года
Qwesty
21 / / 20.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7

Угу, не тебе об этом судить. Я не то, что терплю, я уважаю мнение, не совпадающее с моим, если это мнение человека, к которому стоит прислушаться. К сведенью - это люди, которые умеют аргументировать свои доводы и мысли, а не говорить: "вот так вот оно, потому что так, и не как иначе".



Во-первых, любое мнение имеет право на существование.
А во-вторых, более серьезного аргумента, чем абстрактное заявление: "А вот касательно симантековской продукции, можно найти уйму уверений гораздо более солидных." в пользу симантека я от тебя еще не слышал. Так что не тебе об этом говорить.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог