Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Drag&Dock

5
09 апреля 2006 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Прошу прощения за избитую тему о Drag&Dock, но проблема следующая: нужно окно A пристыковать к краю окна B. Окно B является хозяином A (вообще-то оно MDI), а окно A - обычное (не MDIChild).
339
09 апреля 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
Цитата:
Originally posted by hardcase
Прошу прощения за избитую тему о Drag&Dock, но проблема следующая: нужно окно A пристыковать к краю окна B. Окно B является хозяином A (вообще-то оно MDI), а окно A - обычное (не MDIChild).



Используй обработку сообщений WM_NCHITTEST для окна, к которому хочешь сделать привязку

54K
21 октября 2009 года
Zavulon25
2 / / 21.10.2009
У меня такая проблема с Drag&Dock в Delphi:
Мне необходимо динамически создавать объекты класса TImage и сделать так, чтобы эти объекты можно было перемещать по панели и изменять их размеры мышью. Если при создании объектов я устанавливаю их свойста DragKind=dkDock DragMode=dmAutomatic, то для первого изображения всё работает норамально, но после создания второго объекты перестают переходить в состояние плавающего окна и размеры их изменить не удаётся. Помогите, кто сможет, Пожалуйста.
6
21 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
код создания объектов фстудию
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог