Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как обратиться к уже созданному экземпляру класса

2.2K
12 октября 2002 года
serheyka
2 / / 12.10.2002
Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.
Я написал класс и создал его экземпляр в процедуре другого класса и заполнил его переменные.
Потом в процедуре еще одного класса я хочу к нему обратиться, но получается что его надо заново

создавать - и все его переменные будут незаполнены. Подскажите как обратиться к уже созданному

экземпляру класса.Заранее спасибо.
540
12 октября 2002 года
AL C++ Programmer
36 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by serheyka
Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.
Я написал класс и создал его экземпляр в процедуре другого класса и заполнил его переменные.
Потом в процедуре еще одного класса я хочу к нему обратиться, но получается что его надо заново

создавать - и все его переменные будут незаполнены. Подскажите как обратиться к уже созданному

экземпляру класса.Заранее спасибо.



Ну, тут в каждом конкретном случае свое решение. Можно объявить тот класс как глобальный или передавать указатель на него другому классу. Вобще все такие проблемы нужно выявлять при проетировании программы чтоб потом не мучаться :)

3
14 октября 2002 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by AL C++ Programmer


Ну, тут в каждом конкретном случае свое решение. Можно объявить тот класс как глобальный или передавать указатель на него другому классу. Вобще все такие проблемы нужно выявлять при проетировании программы чтоб потом не мучаться :)



Учите матчасть!
Банально, но всё же: Б.Страуструпп, "Язык программирования C++":-x

540
14 октября 2002 года
AL C++ Programmer
36 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Green


Учите матчасть!
Банально, но всё же: Б.Страуструпп, "Язык программирования C++":-x



Если ты мне, то я сию книгу уже прочел, и не оди раз, и не только эту :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог