Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Xslt - проблемы в Опере и Лисе

15
11 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
С целью посмотреть что за нафиг, я решил попробывать связку XML + XSLT, но тут же натолкнулся на проблему. В ослике (6) всё хорошо, а вот в Опере (8.54) и Лисичке (1.5.1) баги. Опера просто игнорирует XSL, а лиса говорит, что ошибка в разборе XSLT файла. Примеры брал из статьи этого сайта. Пробывал выкладывать на локальный сервер - тот же эфект (к хостеру тоже выкладывал) в файле mime.type apache заголовки указаны правильно. Следую RFC (в которой я так и не нашёл кодировке win-1251) я немного играл с заголовками (там оказываеться от кодировки разные заголовки нужны), тоже не помогло. У кого всё хорошо работает - делитесь:) Заранее спасибо.
PS Всю документацию я излазил в поисках возможных "шапок" для xslt и xml, не помогло. С CSS всё работает хорошо, но в данном случае мне CSS мало.
15
11 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Так, с FireFox разобрался, а вот с Оперой реальные глюки - она вообще не понимает XSLT. Тем кто столкнёться с этим после этой статьи, учтите, что для XSLT файла нужен заголовок отдельно XML (<?xml vesrsion="1.0" encoding="windows-1251"?>). Мдя... Я всё больше и больше разочаровываюсь в Опере... Надеюсь в 9 они хоть поддержку внесут...
352
11 апреля 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата:
Originally posted by shaelf
Так, с FireFox разобрался, а вот с Оперой реальные глюки - она вообще не понимает XSLT. Тем кто столкнёться с этим после этой статьи, учтите, что для XSLT файла нужен заголовок отдельно XML (<?xml vesrsion="1.0" encoding="windows-1251"?>). Мдя... Я всё больше и больше разочаровываюсь в Опере... Надеюсь в 9 они хоть поддержку внесут...


Врать не буду, но где-то читал, что плагин по обработке XML, в опере по умолчанию не включен.
Может лучше XML в HTML преоразовыватьна сервере.

15
11 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by skywalker
Врать не буду, но где-то читал, что плагин по обработке XML, в опере по умолчанию не включен.
Может лучше XML в HTML преоразовыватьна сервере.


ИМХО XML предназначен для простоты, а так он как мне кажеться только гемора добавит. Как не крути, но пользователей Оперы становиться немного меньше, т.к. она хоть и более правильней нежеле ослик, но стандартов она поддерживает меньше, нежеле лиса. Передо мной сейчас не стоит каких нибудь задач, это просто фаза изучения и понимания.

352
11 апреля 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата:
Originally posted by shaelf
ИМХО XML предназначен для простоты, а так он как мне кажеться только гемора добавит. Как не крути, но пользователей Оперы становиться немного меньше, т.к. она хоть и более правильней нежеле ослик, но стандартов она поддерживает меньше, нежеле лиса. Передо мной сейчас не стоит каких нибудь задач, это просто фаза изучения и понимания.


К сожалению юзеры даже не знают о стандартах w3c, валидности кода, RSS или XML, иначе и опера и ослик, давно бы умерли. Для большенства юзеров хватает ослика, установленного по умолчанию. Но все мною сказанное уже оффтоп.;)

15
11 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by skywalker
К сожалению юзеры даже не знают о стандартах w3c, валидности кода, RSS или XML, иначе и опера и ослик, давно бы умерли. Для большенства юзеров хватает ослика, установленного по умолчанию. Но все мною сказанное уже оффтоп.;)


Осёл нормально отрабатывает. Он это уже понимает с 5 версии (или 5.5, точно не помню).

12
13 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Не знаю, как в Ослике (это eMule что ли?!?!?), но Opera держит стандартны лучше, чем тот же IE.
15
13 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by alekciy
Не знаю, как в Ослике (это eMule что ли?!?!?), но Opera держит стандартны лучше, чем тот же IE.


Не, я про мелкомягкого ослика (IE) :). Опера XSLT преобразование не поддерживает, проверял. Выводить XML выводит, а вот с преобразованием - проблемы. В 9 обещают исправить.

12
13 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
С офcайта Оперы:
Цитата:
XSL and XSLT

Opera does not support XSL formatting objects, and neither does it natively support XSLT transformations. XML documents transformed server side will be parsed and displayed by Opera just like any other XML document.

15
13 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
На собственной шкуре испытал уже. Сегодня последний билд девятки скачаю и попробую.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог