Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Случайный выбор в Html

9.9K
11 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
День добрый, у меня вот какой вопрос: Я хочу сделать что-то типа регистрации, принцип работы: юзер вписывает свои данные в окошечки, нажимает на ОК'ей и получает страничку с паролем... Вродебы ничего мудрёного, но надо как-то создать баз данных с 80-ю паролями, и на этой страничке случайным образом должен появится один из них... как это сделать?X)- Вообще я по HTML прочитал две книжки, так что имею представление про то, что это такое;) .

P.S. : " Если не сложно, то ещё объясните, как сделать, чтобы данные, которые юзер вводит в поля, отсылались мне на e-male в определённой форме.... Если можно где-то скачать java script или что-то в этом роде, то дайте пожалуйста ссылочку и объясните "куда его запихать" "..

Благодарю.
Страницы:
352
11 апреля 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата:
Originally posted by Nez
P.S. : " Если не сложно, то ещё объясните, как сделать, чтобы данные, которые юзер вводит в поля, отсылались мне на e-male в определённой форме.... Если можно где-то скачать java script или что-то в этом роде, то дайте пожалуйста ссылочку и объясните "куда его запихать" "..

Благодарю.


В PHP есть функция mail, http://www.codenet.ru/webmast/php/
Статья о PHP на этом сайте.
Без cgi, ты этого не сделаешь.

9.9K
11 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Спасибо, что ответил, это во-первых.

А теперь. Я не нашёл ссылки про mail. Можешь дать ссылку поточнее... Просто там туча ссылок и все читать замучаешься.

И ещё, что без cgi не получится, и где взять это cgi, ну или хотябы информацию, конкретно по моему вопросу....
8
11 апреля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Отсылку писем реально без серверных скриптов не сделать. Разве что найти сервис, который пошлёт это письмо со страницы.
Пароли можно генерировать JavaScript'ом.
Например:
 
Код:
function getrandom() {
    var min_random = 100000;
    var max_random = 999999;
    max_random++;
    var range = max_random - min_random;
    var n=Math.floor(Math.random()*range) + min_random;
    return n;
}

Немного примитивно - шесть цифр, но суть такова.
352
11 апреля 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата:
Originally posted by Nez
Спасибо, что ответил, это во-первых.

А теперь. Я не нашёл ссылки про mail. Можешь дать ссылку поточнее... Просто там туча ссылок и все читать замучаешься.

И ещё, что без cgi не получится, и где взять это cgi, ну или хотябы информацию, конкретно по моему вопросу....


CGI - это протокол обмена данными между сервером и браузером юзера.
Без знания языка программирования ты хороший сайт не сделаешь (как бы хорошо не знал HTML), а ссылку я дал вообще на статьи по PHP, учи; в любой книге по PHP, этой функции уделено большое внимание, без знания основ языка пользоваться функцией можно, но вот нужно ли.:!!!:

9.9K
11 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Вот вы немного не поняли сути. Я создал программу. Чтобы с этой программой можно было бы работать надо в поле ввести пароль. Програма понимает 80 вариаций этого пароля и при совпадении введенного с одним из них запускается. Я хочу, чтобы пароль можно было получить в виде регистрации... никакого глобального сайта я сделать не хочу.

Как вы понимаете, генерировать пароль тоже не пойдёт....

Так что там с этими серверными скриптами? Ещё раз повторяю, для меня важнее первый вопрос. Второй как-бы в нагрузку... У меня на "сайте", кроме "регистрации" ничего нет, так что полностью изучать язык мне нет смысла, да и занимаюсь я вобщемто в другой области и серьёзной необходимости пока не возникало.
8
11 апреля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Ну, тогда так:
Код:
//HTML
<script language="javascript" src="pv.js"></script>
<input type="password" id="passwrd">
<button &#111;&#110;Click="alert(VerifyPassword(document.getElementById('passwrd').value));">Проверка</button>

//В отдельный файл (pv.js) пишем такое:
var Passwords = Array('alskdjfhg', 'qwerty', 'zxcvbnm');

function VerifyPassword(inputPass){
    for(var n=0; n<Passwords.length-1; n++){
        if(inputPass == Passwords[n]) return 'Ok!';
    }
    return 'Нет такого!!!';
}


Но, не следует забывать, что такая "парольная защита" - фикция, т.к. любой чайник откроет файл pv.js и почитает всё, что там написано.
9.9K
11 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
И опять ни то. Не пользователь должен вводить пароль, а сайт выдавать ему после регистрации один из заложеных в него. Вводить пароль он будет в программе...
8
11 апреля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
И опять ни то. Не пользователь должен вводить пароль, а сайт выдавать ему после регистрации один из заложеных в него. Вводить пароль он будет в программе...


Слов нет - сплошные сопли.
Напиши в JS массив, который я во втором варианте написал, и случайным образом (из второго варианта) выбери один из них.

Писанины на три минуты - целый день людей пытаешь...

15
11 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Слов нет - сплошные сопли.
Напиши в JS массив, который я во втором варианте написал, и случайным образом (из второго варианта) выбери один из них.

Писанины на три минуты - целый день людей пытаешь...


Подождите, за спиной ещё и гильотина:)

9.9K
12 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
P( X)- Ну что же вы так на меня злитесь-то? Я же не понимаю в этом скрипте ничего....

//HTML
<script language="javascript" src="pv.js"></script> - это ссылка на JavaScript. как я понимаю.
<input type="password" id="passwrd"> - сюда вводим пароль... правда этого тут не нужно.

<button onClick="alert(VerifyPassword(document.getElementById('passwrd').value));">Проверка</button> - Ну здесь можно сделать вместо кнопочки проверка, кнопочку "Зарегистрировать". Правда, чувствуется наполнение кнопочки должно быть другим.....

Вся суть в самом скрипте...



//В отдельный файл (pv.js) пишем такое:
var Passwords = Array('alskdjfhg', 'qwerty', 'zxcvbnm'); - вот массивчик, где у меня будут все пароли...

Теоретически где-то надо впихнуть Randomize и Random... а вот где, я не знаю....

Пожалуйста, напишите каким должно быть "наполнение" кнопочки и как должен выглядеть скрипт... и я вам буду по гроб жизни благодарен....:angel:

Тут по-ходу возник ещё один вопрос: Вот я в первом окне ввожу все свои данные в определённые поля,а как сделать, чтобы при нажатии на кнопочку "Зарегистрироваться" загружалась страничка с подобным содержанием: Имя: "введённое";
Фамилия: "введённое" ну и так далее и внизу кнопочка "подтвердить"... кто-нибудь понял, чего я хочу?.:)
9.9K
13 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Робят! Ну что вы в самом деле... Я же только пришёл, а вы сразу обозлились... Ну если писанины на 3 минуты. ну так напишите, помогите человеку, тем более вам это никакой трудности не представляет, вы парни знающие, понимающие... Все же мы когда-то учимся...
15
13 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
Робят! Ну что вы в самом деле... Я же только пришёл, а вы сразу обозлились... Ну если писанины на 3 минуты. ну так напишите, помогите человеку, тем более вам это никакой трудности не представляет, вы парни знающие, понимающие... Все же мы когда-то учимся...


Когда учаться не просят за них написать. Форум нужен для решения проблем, а не для раздачи готовых кодов. Для этого существуют сайты типа woweb.ru. Тебе уже разжевали и в рот положили, а ты "не нужны куски, дайте целый код". И как по этому можно учиться?

12
13 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
У меня на "сайте", кроме "регистрации" ничего нет, так что полностью изучать язык мне нет смысла, да и занимаюсь я вобщемто в другой области и серьёзной необходимости пока не возникало.

Все же мы когда-то учимся...

9.9K
14 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Ладно, заела меня совесть.... Иду покупать книжки... на полном серьёзе. Вот вы только скажите по какой тематике мне нужно их покупать . PHP и JavaScript ?
15
14 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
Ладно, заела меня совесть.... Иду покупать книжки... на полном серьёзе. Вот вы только скажите по какой тематике мне нужно их покупать . PHP и JavaScript ?


Если знаешь хорошо HTML и CSS, то смотри сам. Если не знаешь, то начинай с них. Между PHP и JavaScript выбирай сам. PHP - это серверный язык, JavaScript - клиентский.

12
14 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
Ладно, заела меня совесть.... Иду покупать книжки... на полном серьёзе. Вот вы только скажите по какой тематике мне нужно их покупать . PHP и JavaScript ?


В контексте поставленной задачи разумным будет: PHP, Perl, ASP.NET, JSP.

15
14 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by alekciy
В контексте поставленной задачи разумным будет: PHP, Perl, ASP.NET, JSP.


Perl для вэба вымирает.

12
14 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Perl для вэба вымирает.


На мое имхо это так. Но все равно, пишуших на Perl еще не мало. Кроме того я привел все возможные варианты (насчет питона для веба не знаю, не юзал, приводить не стал).

9.9K
14 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Цитата:
Между PHP и JavaScript выбирай сам. PHP - это серверный язык, JavaScript - клиентский.

- я имею ввиду, что мне понадобится для решения моей задачи....

PHP, ASP.NET, JSP. - это что? программы, скрипты, или что?:???:

12
14 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
- я имею ввиду, что мне понадобится для решения моей задачи....

PHP, ASP.NET, JSP. - это что? программы, скрипты, или что?:???:


Это скриптовые серверные языки. Имхо, для твоей задачи самое то.

9.9K
14 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Огромное спасибо! Полез в интернет за книгами....Я вот только тут не очень понимаю, вы бы своими умными глазами посмотрели:

Книга по PHP5.1
- вот книга, посморите там по оглавлению, по отрывку, как вообще....... хорошая? стоит брать? а то деньги на ветер терять не охота...

asp.net - вот три книги по данной тематике, я больше склоняюсь к третей ( нижней ), но опять же ваше мнение очень важно.

JavaScript - опять же несколько книг по этому названию... посмотрите..

JSP - а вот, ради интереса ввёл эти три буквы в поиск, и сайт мне выдал две другие книжки, что это значит, мне они не нужны?
12
14 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
Огромное спасибо! Полез в интернет за книгами....Я вот только тут не очень понимаю, вы бы своими умными глазами посмотрели:

Книга по PHP5.1
- вот книга, посморите там по оглавлению, по отрывку, как вообще....... хорошая? стоит брать? а то деньги на ветер терять не охота...

asp.net - вот три книги по данной тематике, я больше склоняюсь к третей ( нижней ), но опять же ваше мнение очень важно.

JavaScript - опять же несколько книг по этому названию... посмотрите..

JSP - а вот, ради интереса ввёл эти три буквы в поиск, и сайт мне выдал две другие книжки, что это значит, мне они не нужны?


Да тебя для начала любая книга пойдет. Тем более в приведенных тобою линках есть отзывы пользователей.

По JSP: http://khpi-iip.mipk.kharkiv.edu/library/j2ee/tutoral/doc/JSPIntro.html
Вообще лучше с PHP начинай.

9.9K
14 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Я всё сразу заказывать буду, а с чего начинать - это уже потом думать буду...:)

А JavaScript и JSP это разве не одно и то же?
15
14 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
Я всё сразу заказывать буду, а с чего начинать - это уже потом думать буду...:)

А JavaScript и JSP это разве не одно и то же?


JSP - Java Server Page
JavaScript - клиентский язык.

9.9K
14 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Цитата:
Originally posted by shaelf
JSP - Java Server Page
JavaScript - клиентский язык.



Ну ёкараны бабай! Мне ещё и JSP заазывать надо? Вы мне скажите зачем нужен мне JavaScript и JSP... Что они вообще делают..

Сейчас у меня в корзине:
- PHP 5.1 ;
- ASP.NET ;
- JavaScript ;

+ JSP? или это как необязательное дополнение?

15
14 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
Ну ёкараны бабай! Мне ещё и JSP заазывать надо? Вы мне скажите зачем нужен мне JavaScript и JSP... Что они вообще делают..

Сейчас у меня в корзине:
- PHP 5.1 ;
- ASP.NET ;
- JavaScript ;

+ JSP? или это как необязательное дополнение?


Не, стоп. Выбери что-то одно, либо PHP, либо ASP.NET. Я свой выбор так же как и большинство сдесь остоновили на PHP и на то есть ряд причин. Для меня самая важнаое то, что PHP рабо тает замечательно на apache, IIS и т.д., соответственно он не привязан к определённой платформе, ASP.NET же напротив, работает только на IIS, следовательно только на винде. Вобще конечно желательна связка PHP и JavaScript. Тебе не нужно всё изучать, достаточно немного, но хорошо. Всё равно все языки ты выучить не успеешь. Наша жизнь слишком коротка...

9.9K
14 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
УРА! Ну хоть кто-то толком объяснил. Тогда я заказываю PHP и JavaScript и радуюсь жизни! Правильно? JSP или как там его тоже не нужен? Да?
15
14 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
УРА! Ну хоть кто-то толком объяснил. Тогда я заказываю PHP и JavaScript и радуюсь жизни! Правильно? JSP или как там его тоже не нужен? Да?


JSP - это серверный язык, который к тому же не везде поддерживается.

9.9K
14 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Цитата:
Originally posted by shaelf
JSP - это серверный язык, который к тому же не везде поддерживается.



- Ну вот теперь уже точно решено.. Заказываю два диска.. JavaScript и PHP 5.1 ( это самая последняя версия? )..8)

15
14 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
- Ну вот теперь уже точно решено.. Заказываю два диска.. JavaScript и PHP 5.1 ( это самая последняя версия? )..8)


Их 3 развивающихся ветки. 4.4.х, 5.0.х и 5.1.х. Об всех последних версиях можно узнать на php.net.

9.9K
14 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Всё, дело сделано, обе книжки заказаны ( около 800 рублей пришлось платить, однако с PHP вложен диск, ну вобщем самообразование нонче обходится в копеечку )...

А вот тепрь скажите: изучив обе книжки я смогу сделать то, что написано в самом первом сообщении ( ну то есть случайный выбор пароля и отправка данных на e-male без уведомления пользователя )?:???:
15
14 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
Всё, дело сделано, обе книжки заказаны ( около 800 рублей пришлось платить, однако с PHP вложен диск, ну вобщем самообразование нонче обходится в копеечку )...

А вот тепрь скажите: изучив обе книжки я смогу сделать то, что написано в самом первом сообщении ( ну то есть случайный выбор пароля и отправка данных на e-male без уведомления пользователя )?:???:


Сможешь, ещё не то сможешь:)

12
14 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
Всё, дело сделано, обе книжки заказаны ( около 800 рублей пришлось платить, однако с PHP вложен диск, ну вобщем самообразование нонче обходится в копеечку )...

А вот тепрь скажите: изучив обе книжки я смогу сделать то, что написано в самом первом сообщении ( ну то есть случайный выбор пароля и отправка данных на e-male без уведомления пользователя )?:???:


Это уже от тебя зависит. Может сможешь, а может и нет.
"Вскрытие покажет..." (с)

15
14 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by alekciy
Это уже от тебя зависит. Может сможешь, а может и нет.
"Вскрытие покажет..." (с)


Я думаю mail() и простой массив сможет довольно быстро.

8
14 апреля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by Nez
УРА! Ну хоть кто-то толком объяснил. Тогда я заказываю PHP и JavaScript и радуюсь жизни! Правильно? JSP или как там его тоже не нужен? Да?


Правильный выбор! Respect!
Ибо Perl для web'а - дело уже дохлое, ASP - пока ещё дохлое, .NET... ну это на любителя... Весь .NET можно написать своими руками на тех же языках, на которых хочешь его использовать.
Касаемо связки PHP+JavaScript, могу сказать, что их нужно знать вместе. Сюда же присовокупить Smarty и знание HTML и CSS. Собственно - это всё, что надо для создания высококласных сайтов. Ну, а уж если постиг ко всему ещё и Flash+ActionScript - цены тебе нет.:D

9.9K
15 апреля 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Ну спасибо, за моральную поддержку. Вобщем вы пока эту тему нге закрывайе, пусть себе лежит, никому не мешает... Через 1-2недели придут книжки, потом я углублюсь в чтение и изучение, потом обо всём напишу, может вопросы какие возникнут. Чесно говоря я пока понятия не имею что такое JavaScript и PHP... просто знакомые слова..X)- . Ну всё, я пока ухожу в астрал...:angel:
9.9K
13 мая 2006 года
Nez
41 / / 23.03.2006
Ну наконец-то! ПРишли обе книжки, та, которая по PHP с диском, на диске всего 30метров информации было (только инсталяшки всех необходимых компиляторов), так что здесь они пожопились....
Вобщем сегодня начал читать про JavaScript, там ещё есть про DHTML приложение... отлично!... Я в книге про HTML читал о нём и даже меняющиеся кнопочки при наведении курсора меняются, но в общем ничего не понял, щас опять разбираться стану. Вы там про меня не забыли?:D
3.6K
13 мая 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
Да-а-а почитал я тут енту тему....
И у меня вот тут вопрос возник :как вообщето юзать ПХП ,язык в принципе я то знаю,а вот как использовать сам ПХП скрипт понять не могу,и что такое Апач сервер-имею абстрактное представление.X)-
В итоге вот мои вопросы:
1.Что такое апач сервер и куда его ставят.
2.Как юзать ПХП(как его используют на практике я понял,а вот как енто реализовать мне).
------
З.Ы.
И ещё я так понял мне нужно будет менять ось если я хочу использовать ПХП,т.к. у меня Мастдай X)- ,а мне нужнол буит *nix.:}
1.9K
13 мая 2006 года
Ananim
156 / / 15.05.2005
Цитата:
Originally posted by CrazyTimon
Да-а-а почитал я тут енту тему....
И у меня вот тут вопрос возник :как вообщето юзать ПХП ,язык в принципе я то знаю,а вот как использовать сам ПХП скрипт понять не могу,и что такое Апач сервер-имею абстрактное представление.X)-
В итоге вот мои вопросы:
1.Что такое апач сервер и куда его ставят.
2.Как юзать ПХП(как его используют на практике я понял,а вот как енто реализовать мне).
------
З.Ы.
И ещё я так понял мне нужно будет менять ось если я хочу использовать ПХП,т.к. у меня Мастдай X)- ,а мне нужнол буит *nix.:}


Ставь AppServ и ничего менять не придется.

15
13 мая 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by CrazyTimon
Да-а-а почитал я тут енту тему....
И у меня вот тут вопрос возник :как вообщето юзать ПХП ,язык в принципе я то знаю,а вот как использовать сам ПХП скрипт понять не могу,и что такое Апач сервер-имею абстрактное представление.X)-
В итоге вот мои вопросы:
1.Что такое апач сервер и куда его ставят.
2.Как юзать ПХП(как его используют на практике я понял,а вот как енто реализовать мне).
------
З.Ы.
И ещё я так понял мне нужно будет менять ось если я хочу использовать ПХП,т.к. у меня Мастдай X)- ,а мне нужнол буит *nix.:}


Реализация PHP, MySQL, Apache существуют и под win платформу. Извини, но мне интерестно, это как? PHP я знаю, а как использововать - нет? Это прикол?
2Ananim Ты сам то понял, что сказал?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог