Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

InterBase

286
11 апреля 2006 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Кто работал с InterBase через его родные компоненты.
Скажите как сделать так, что-бы я мог обновлять данные используя как источник записей запрос или TIBClientDataSet.
Дело в том, что я уже использовал и запрос и использую сейчас TIBClientDataSet, но при обоих вариантах данные в TDataSource закрепляются, закрепляю я транзакцию, но в базе их нет, т.к. при обновлении изменения не отображаютя.:(

Когда использовал запрос к ниму прикреплял TUpdatSQL (сзаранее извеняюсь если не правильно написал) занасил туда запросы какие надо(с его мастера списывал) и всё равно ни-чего.
929
12 апреля 2006 года
sp999
198 / / 31.01.2003
Цитата:
Originally posted by misha_turist
Кто работал с InterBase через его родные компоненты.
Скажите как сделать так, что-бы я мог обновлять данные используя как источник записей запрос или TIBClientDataSet.
Дело в том, что я уже использовал и запрос и использую сейчас TIBClientDataSet, но при обоих вариантах данные в TDataSource закрепляются, закрепляю я транзакцию, но в базе их нет, т.к. при обновлении изменения не отображаютя.:(

Когда использовал запрос к ниму прикреплял TUpdatSQL (сзаранее извеняюсь если не правильно написал) занасил туда запросы какие надо(с его мастера списывал) и всё равно ни-чего.


Во-первых, обязательно надо через родные компоненты? Может стОит перелезть на FIBPlus, пока далеко дело не зашло?
Во-вторых, посмотри параметры транзакции.

286
12 апреля 2006 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Цитата:
Originally posted by sp999
Во-первых, обязательно надо через родные компоненты? Может стОит перелезть на FIBPlus, пока далеко дело не зашло?
Во-вторых, посмотри параметры транзакции.


А что такое FIBPlus, ни разу их не видел?

929
12 апреля 2006 года
sp999
198 / / 31.01.2003
Цитата:
Originally posted by misha_turist
А что такое FIBPlus, ни разу их не видел?


devrace.com - сайт разработчиков.
FIBPlus считается более продвинутой и менее глючной по сравнению со стандартными компонентами InterBase.
Еще рекомендую, если ты это еще не сделал, то перейти со стандартного InterBase сервера на FireBird.

286
15 апреля 2006 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Цитата:
Originally posted by sp999
devrace.com - сайт разработчиков.
FIBPlus считается более продвинутой и менее глючной по сравнению со стандартными компонентами InterBase.
Еще рекомендую, если ты это еще не сделал, то перейти со стандартного InterBase сервера на FireBird.


А если надо именно со стандартными работать?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог