Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Совместный проект

2.1K
11 апреля 2006 года
wAngel
129 / / 23.11.2004
Ребят, никто не желает поучаствовать в каком-нить совместном проекте с целью обучения (да и поделиться опытом)? :???:
На мой взгляд , дело это нужное, ибо в нормальных конторах проекты на нескольких программистов. А лишний опыт не помешает...
Вот. Кто, чего думает?

Заранее благодарен!
9.6K
12 апреля 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Цитата:
Originally posted by wAngel
Ребят, никто не желает поучаствовать в каком-нить совместном проекте с целью обучения (да и поделиться опытом)? :???:
На мой взгляд , дело это нужное, ибо в нормальных конторах проекты на нескольких программистов. А лишний опыт не помешает...
Вот. Кто, чего думает?

Заранее благодарен!



Я думаю, что тебе нужно было изначально
выдвинуть свое предложение, идею.
Т.е. что именно разрабатывать совместно.

Уже есть несколько проектов.
К примеру, разработка игры.

2.1K
14 апреля 2006 года
wAngel
129 / / 23.11.2004
Цитата:
Originally posted by Wilmer
Я думаю, что тебе нужно было изначально
выдвинуть свое предложение, идею.
Т.е. что именно разрабатывать совместно.


Дело в том, что я в данный момент полон энтузиазма, и с радостью возьмусь практически за любой проект. и интересно было, есть ли желающие, а если есть, то и тему подобрать будет намного легче.
Собственно все зависит от уровня подготовки желающих...

9.6K
15 апреля 2006 года
Wilmer
48 / / 20.11.2005
Цитата:
Originally posted by wAngel
Дело в том, что я в данный момент полон энтузиазма, и с радостью возьмусь практически за любой проект. и интересно было, есть ли желающие, а если есть, то и тему подобрать будет намного легче.
Собственно все зависит от уровня подготовки желающих...


Не подумав глупости говоришь. Должно быть все на оборот. Ты должен написать тему, расписать ее. Таким образом, ты сразу сможешь отсеить не нужный народ, а так же не будешь тратить чужое время.
Описав то, что ты хочешь, ты сможешь тем самым найти именно тех кому это было бы интересно.

-

1) Если собирать команду без идеи, темы как таковой.

Получиться, что откликнится много желающий.
Первым шагом вы будете думать, чтобы такое сделать. Выбирать тему по интересам.
Естественно, что ты будешь уже вынужден описать то, что тебе было бы интересно. Какие у тебя есть знания, что бы ты в итоге хотел бы получить и т.д.
Обязательно будут люди, которым твоя идея будет не интересна и поэтому они уйдут.
Остальные, те кто будет приходить чуть позже, уже будут читать то, что ты хотел бы. Кому это будет интересно, будут откликаться. Кому нет, просто пойдут дальше.

-

2) Если собирать команду уже с описанной идей.

Ты описал свою идею, мысль. Желающие принять участие в проекте, читая твою писанину, начинают анализировать, интересно было бы им это или нет.
Если да, они обязательно с тобою свяжутся и предложат по теме еще множество идей. Те кого это не заинтересует, плюнут и дальше пойдут.
Что-то вроде некого отбора.

-

Теперь ты видишь, что проще и разумнее будет выполнить второй пункт?

2.1K
17 апреля 2006 года
wAngel
129 / / 23.11.2004
А кто говорит о сборе команды? Речь идет лишь о желании.

И на мой взгляд, тот "отсев", о котором ты высказался вовсе не вредит. Видишь ли, всегда нужны люди со стороны, которые будут говорить по делу и нет. Это вносит в проект новые мысли... (даже если слова те - полный бред)

Повторюсь, мне хотелось найти желающих работать в команде... Видимо желающих нет...
Очень просто вот так написать план действий и предоставить право другим ему следовать. Важнее бы было уже в процессе корректировать этот самый план (создания проекта, методов работы и т.д.)

Не укладывается кое что в твою стройную теорию. Пока что ни одна личность не заинтересовалась данной темой (ну кроме одного анонимного критика).
И что значит:
Цитата:
не нужный народ

1.8K
17 апреля 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
А какой язык???
И всетаки я соглашаюсь с Wilmer-ом насчет заранее описанной идеи...
Ведь участи в проекте зависит не только от желания, но и про уровень знаний желающих не надо забывать... Может ты хочешь ОС написать или игрушку какую-нибудь типа WarCraft. Или тебе предложат CounterStrike 2.0 создать...
_
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог