Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Математические библиотеки

13K
12 апреля 2006 года
Rundll
9 / / 06.04.2006
Привет всем! Люди, подскажите пожалуйста какие-нибудь математические библиотеки для C++, которые имели бы функции, способные вычислить обратное дискретное преобразование Фурье и др. функции высшей математики.

Также необходима такая библиотека, которая имела бы функцию интерполирования.

Я знаю в matlab`е есть такие, функции, а вот на Си не встречал ):.
8.7K
12 апреля 2006 года
Rubicon
55 / / 28.10.2005
Цитата:
Originally posted by Rundll
Привет всем! Люди, подскажите пожалуйста какие-нибудь математические библиотеки для C++, которые имели бы функции, способные вычислить обратное дискретное преобразование Фурье и др. функции высшей математики.

Также необходима такая библиотека, которая имела бы функцию интерполирования.

Я знаю в matlab`е есть такие, функции, а вот на Си не встречал ):.


На счет библиотек не знаю, а исходники в сети валяются (об их эффективности судит не могу). Еще можно в Mathcad-е dll-ку состряпать и пользоваться

13K
12 апреля 2006 года
Rundll
9 / / 06.04.2006
Цитата:
Originally posted by Rubicon
На счет библиотек не знаю, а исходники в сети валяются (об их эффективности судит не могу). Еще можно в Mathcad-е dll-ку состряпать и пользоваться



Просто мне так не хочется писать все функции самому, плюс к тому же большая вероятность допуска ошибки, а этого мне не нужно!

362
13 апреля 2006 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by Rubicon
можно в Mathcad-е dll-ку состряпать и пользоваться



А можно по-подробнее про это чудо. Я слышал, что для него можно свои библиотеки писать, а вот чтоб он для меня чего-то состряпал...
Это как?

294
14 апреля 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by Rundll
Привет всем! Люди, подскажите пожалуйста какие-нибудь математические библиотеки для C++, которые имели бы функции, способные вычислить обратное дискретное преобразование Фурье и др. функции высшей математики.

Также необходима такая библиотека, которая имела бы функцию интерполирования.

Я знаю в matlab`е есть такие, функции, а вот на Си не встречал ):.


Посмотри LibTomMath , может, там есть.

13K
14 апреля 2006 года
Rundll
9 / / 06.04.2006
Цитата:
Originally posted by Plisteron
Посмотри LibTomMath , может, там есть.




ОК, спасибо! Сейчас помотрю.

8.7K
17 апреля 2006 года
Rubicon
55 / / 28.10.2005
Цитата:
Originally posted by _kolyan
А можно по-подробнее про это чудо. Я слышал, что для него можно свои библиотеки писать, а вот чтоб он для меня чего-то состряпал...
Это как?



Приношу глубочайшие извинения за дезинформацию --- глупая описка, dll-ки можно клепатьв Matlab-е (какая последняя версия не знаю, но в 6.5 точно можно)... Как именно --- есть в хелпе, есть в сети.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог