Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Определение нажатой клавиши в Mfc

538
12 апреля 2006 года
AVDEY
188 / / 17.11.2005
у меня есть диалог настройки в нём EditBox и по етому, наверно, не срабативает функция void CMORZEDlg::OnKeyDown(UINT nChar, UINT nRepCnt, UINT nFlags) или void CMORZEDlg::OnKeyUp(UINT nChar, UINT nRepCnt, UINT nFlags).
Как можно принудительно запустить ети обработчики сообщений от клавиатури или может както по другому можно узнать код нажатой клавиши?
406
12 апреля 2006 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Цитата:
Originally posted by AVDEY
у меня есть диалог настройки в нём EditBox и по етому, наверно, не срабативает функция void CMORZEDlg::OnKeyDown(UINT nChar, UINT nRepCnt, UINT nFlags) или void CMORZEDlg::OnKeyUp(UINT nChar, UINT nRepCnt, UINT nFlags).
Как можно принудительно запустить ети обработчики сообщений от клавиатури или может както по другому можно узнать код нажатой клавиши?



А просто вызвать как функции OnKeyDown,OnKeyUp не пробовал?

324
13 апреля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by AVDEY
у меня есть диалог настройки в нём EditBox и по етому, наверно, не срабативает функция void CMORZEDlg::OnKeyDown(UINT nChar, UINT nRepCnt, UINT nFlags) или void CMORZEDlg::OnKeyUp(UINT nChar, UINT nRepCnt, UINT nFlags).
Как можно принудительно запустить ети обработчики сообщений от клавиатури или может както по другому можно узнать код нажатой клавиши?



Попробуй использовать функцию PreTranslateMessage. Отлавливай сообщения WM_KEYDOWN WM_KEYUP. Т.к. функции OnKeyDown и OnKeyUp обрабатываются Edit'oм.

538
13 апреля 2006 года
AVDEY
188 / / 17.11.2005
Цитата:
Originally posted by vitaly2003s
А просто вызвать как функции OnKeyDown,OnKeyUp не пробовал?



пробивал но компилятор видаєт ошибку.
И вобще то ета функция должна визиватса при нажатии на клавишу.

538
13 апреля 2006 года
AVDEY
188 / / 17.11.2005
Цитата:
Originally posted by AndreySar
Попробуй использовать функцию PreTranslateMessage. Отлавливай сообщения WM_KEYDOWN WM_KEYUP. Т.к. функции OnKeyDown и OnKeyUp обрабатываются Edit'oм.



Я уже пробивал но ета функция отлавливает только то что клавиша нажата, а мне надо получить код клавиши и запонить его.

398
13 апреля 2006 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
Цитата:
Originally posted by AVDEY
Я уже пробивал но ета функция отлавливает только то что клавиша нажата, а мне надо получить код клавиши и запонить его.


Нит, ета фукция исчо и паказивает код клавиши. Пачитай мсдн павниматильние.

538
17 апреля 2006 года
AVDEY
188 / / 17.11.2005
Цитата:
Originally posted by Alexandoros
Нит, ета фукция исчо и паказивает код клавиши. Пачитай мсдн павниматильние.



Ты прав у параметре wParam хранитса код нажатой клавиши.
Пасибо!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог