Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

модерирование форума

2
13 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Не знаю как вам, а мне не очень интересна следующая ситуация: из нынешних модераторов активно - от силы 3-4 человека. на некоторые разделы - вообще модераторов не назначено.
предлагаю организовать референдум. предлагайте в этом топике, кого бы вы хотели видеть на посту модераторов того или иного раздела. лично я захожу не во все разделы, поэтому и судить о них не могу. из того что знаю:

Web программирование Dolonet сложил с себя полномочия, Joker'а не видно уже давно.
предлагаю из активных товарищей: ReDrum, mfender, shaelf, Shiizoo.
Общие вопросы программирования Dolonet - см. выше. кандидатур море. могли бы и наши зубры взяться - Green, Freeman. а то пугать словами вроде "паттерны проектирования" и "рефракторинг" всякий горазд ;)

вообще Delphi & Kylix не модерится. и это при том, что раздел достаточно популярный.

то же касается и Низкоуровнего
программирования
. этому разделу совсем бы не помешал адекватный модератор.

оба раздела с SQL на язык SQL я предлагаю недавно объявившегося камрада SomewherSomehow, который весьма грамотно и адекватно себя проявляет. тоже относится и к серверам. впринципе на сервера могу и себя предложить. т. к. по работе я частично и DBA.

Кроме того в качестве кандидатуры модератора предлагаю (из активных, адекватных и грамотных людей): OlgaKr - в качестве помошника Matushu на студенческий раздел и в качестве модера Pascal.

собственно все. если кого то забыл, не обижайтесь никаких личных предпочтений и наоборот. жду обсуждения и, главное, комментариев администрации.
Страницы:
242
02 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
имхо - прав. слишком мы тут либиральничаем. конечно бывает чел невнимательно прочёл вопрос, поторопился и ответил, но на это и есть модераторы чтобы мусор убирать, тем более ты послал в приват сообщение об удалении поста(возможно временном).
Цитата:
просто немного тоже тупанул и не заметил пункта


какого пункта?

перечитала топик, в принцепе автор ответ на вопрос получил, а ответ что ты стер, ма мой взгляд, действительно из разряда - запостить абы что. видно предыдущии ответы он вообще не прочел.

ЗЫ наболевший вопрос к майку: можно как нибудь и когда нибудь сделать, чтобы при получении ЛС человек messagebox получал при входе на форум или при переходе между страницами(если он на форуме)? ответь плиз.

239
22 февраля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Ребята, а я еще модератор или нет? Не могу найти, где это посмотреть можно, кроме как опытным путем.. По крайней мере, я вижу этот раздел, то есть не простой пользователь.. Я могу модерировать форумы Web программирование, HTML, общие вопросы программирования, если надо - Pascal.
242
22 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Паскаль - это как раз то что надо, плиз. Ты модератор в Общих вопросах и Web проверь внизу страницы список модераторов(или HTML)
242
22 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Web, HTML, Общии вопросы
239
22 февраля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Все, понял, спасибо :)
Буду модерировать. Тут все очень, вернее, ОЧЕНЬ сильно поменялось. Попривыкать надо.
Что репутация значит и откуда она берется, подскажите, пожалуйста. И почему цвета зелененьких пимпочек разные по яркости?
2
22 февраля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
забей. репутация и квадратики - это новый способ вызывать энурез у определенных невменяемых личностей.
242
22 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Dolonet
Все, понял, спасибо :)
Буду модерировать. Тут все очень, вернее, ОЧЕНЬ сильно поменялось. Попривыкать надо.
Что репутация значит и откуда она берется, подскажите, пожалуйста. И почему цвета зелененьких пимпочек разные по яркости?


http://forum.codenet.ru/faq.php

239
22 февраля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
squirL, энурез - это полезно. Вроде как отмазывает от армии.

OlgaKr, за ссылку спасибо. Я, правда, по ней уже был, и там нет ничего про эти репутации. А спрашиваю я к тому, чтобы понять поведение людей на форуме в связи с этими репутациями. Вдруг они все пойдут друг другу "симпатии" кидать.
242
22 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Что репутация значит и откуда она берется, подскажите, пожалуйста.


репутация зависит:
1) от отзывов форумчан. значек весы внизу сообщения(смотри слева).
сами отзывы(в какой теме, кто сделала(опция только для модераторов) и что говорит) смотри в профиле.
2) от кол-ва ответов на форуме, т.е. есть соотношение между кол-вом ответом, весом полученных баллов(см. в профиле) и репутацией в аватаре.

Цитата:
И почему цвета зелененьких пимпочек разные по яркости?


"так да светит свет ваш пред людьми ..." (C) :)
очень яркая репутация, настолько хорошая что светиться начинает ...

239
22 февраля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
OlgaKr, спасибо за подробное описание. Примерно понятно, но только примерно. Для того, чтобы повышать эти циферки надо стараться, а не флудить, значит, я не против, пусть контенгент форума делом занимается ради циферок или чего угодно :)
242
22 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
вообще, имхо, репутацию надо повышать или понижать за поведение, помощь, ответы на тематических форумах, но это не всегда так. понижение репутации новичкам за то, что не там вопрос запостили, лично я не одобряю. можно выдать предупредение/нарушение за такой проступок, особенно если учесть увисистую репутацию многих модераторов. вес отзыва зависит от репутации отзывающегося.
репутация просто немного и не всегда правильно характеризует пользователя, также это способ поблагодарить того, кто тебе помогает. но явно это не причина для помощи :).
239
23 февраля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Еще вопрос возник. Наверное, дурацкий, но я не нашел.
Можно ли подписываться на все новые темы в своих форумах, где модерирую?
242
23 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
можно, но только с ежедневным обновлением на мыло. в каждом разделе есть меню Опции раздела, выбирай в выпадающем списке Подписаться на этот раздел. в этом же меню опция создания новой темы на форуме.
1
26 февраля 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Обновил немного правила в разделе ВСВ. Может будут какие то замечания-пожелания?
257
26 февраля 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
увидел аж испужался: думал опера глючит(шрифт большой).
пожелание:
[quote=kot_]1. Если вы приводите фрагмент кода(ссылку, цитату) - используйте для его выделения средства vB Code[/quote]
может vB Code оформить как ссылочку, чтобы можно было посмотреть справку по нему не тратя время на поиск? практика показывает, что многие не находят.
а так все как надо, вроде.

P.S. еще бы заставить всех эти правила читать.
239
26 февраля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Есть несколько пунктуационных недочетов, а так, мне кажется, освещено все, что надо. Единственное, я разделил бы все пункты на то, что НАДО или НЕЛЬЗЯ делать, и на то, как ЛУЧШЕ себя вести. То есть обязательное и рекомендуемое. Любое дробление распологает к полному прочтению и систематизации в своей голове.
1
27 февраля 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Попытался разделить :)
242
27 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
убери плиз большии буквы, при всей своей добропорядочности, правила оформленные таким образом я бы читать не захотела.
1
27 февраля 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Не все но убрал. :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог