Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

модерирование форума

2
13 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Не знаю как вам, а мне не очень интересна следующая ситуация: из нынешних модераторов активно - от силы 3-4 человека. на некоторые разделы - вообще модераторов не назначено.
предлагаю организовать референдум. предлагайте в этом топике, кого бы вы хотели видеть на посту модераторов того или иного раздела. лично я захожу не во все разделы, поэтому и судить о них не могу. из того что знаю:

Web программирование Dolonet сложил с себя полномочия, Joker'а не видно уже давно.
предлагаю из активных товарищей: ReDrum, mfender, shaelf, Shiizoo.
Общие вопросы программирования Dolonet - см. выше. кандидатур море. могли бы и наши зубры взяться - Green, Freeman. а то пугать словами вроде "паттерны проектирования" и "рефракторинг" всякий горазд ;)

вообще Delphi & Kylix не модерится. и это при том, что раздел достаточно популярный.

то же касается и Низкоуровнего
программирования
. этому разделу совсем бы не помешал адекватный модератор.

оба раздела с SQL на язык SQL я предлагаю недавно объявившегося камрада SomewherSomehow, который весьма грамотно и адекватно себя проявляет. тоже относится и к серверам. впринципе на сервера могу и себя предложить. т. к. по работе я частично и DBA.

Кроме того в качестве кандидатуры модератора предлагаю (из активных, адекватных и грамотных людей): OlgaKr - в качестве помошника Matushu на студенческий раздел и в качестве модера Pascal.

собственно все. если кого то забыл, не обижайтесь никаких личных предпочтений и наоборот. жду обсуждения и, главное, комментариев администрации.
Страницы:
12
19 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
И чему ты здесь хочешь научить :)?


Научить в данном случае не причем. К примеру просто ведешь какую либо дисскусию в теме. Из под своей учетки я могу очень резко высказаться или просто постебаться (ну язва я, язва :D ). Из под учетки модера себе такого уже по позволишь. Это как погоны или форма, сам факт ношения уже обязывает.

2
19 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by alekciy
Научить в данном случае не причем. К примеру просто ведешь какую либо дисскусию в теме. Из под своей учетки я могу очень резко высказаться или просто постебаться (ну язва я, язва :D ). Из под учетки модера себе такого уже по позволишь. Это как погоны или форма, сам факт ношения уже обязывает.


ерунда. человек который хочет пофлудить или постебать из под своей учетки не должен быть модератором.

12
19 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Бредово звучит. Ты предлагаешь форум превратить в театр. Где некоторые люди будут играть роли модераторов. А по идее - должны не роль играть, а исполнять обязанность.

Прям какой-то советский пионер-вожатый. Это у тебя идеальный образ получился. А как известно - идеального ничего не бывает.


Дело хозяйское. Я высказал свои соображения, коль скоро возникла такая тема. У нас тут же диспут!
Соглашаться/не_соглашаться с этими соображениями дело каждого.

4
19 апреля 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Что-то тебя mike заело на Dolonet'а :) Ну не будет его уже.


Время покажет

Цитата:


По поводу выдвижения моей кандидатуры. Ну, спасибо за оказанное доверие. Я только не знаю, куда меня можно выдвинуть. В тех ветках, в которых я немного соображаю, уже есть модеры.
Если только в гостевую, как профессионала в разведении флуда :)
Хотя, конечно готов прислушаться к пожеланиям остальных.



Есть такая проблема. Есть разделы на которых модераторов с исбытком, а есть разделы на которых нет никого.

242
19 апреля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by mike

Есть такая проблема. Есть разделы на которых модераторов с исбытком, а есть разделы на которых нет никого.


Насчет никого: думаю надо лучше использовать местные ресурсы. Задача лидера: увидеть и помочь реализовать способности людей. Помочь применить свои способности в более правильном направлении.

P.S.
Надеюсь в скором будущем мы обсудим права/обязанности модератора и заодно ознакомите с техникой работы , а то погоны получила :), а знаний в данной области ноль.

1
20 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
А вот наверное тоже по теме:
Цитата:

Люди добрые! Я, Модератор Киса, обращаюсь за помощью к форуму. Участник Vasja_Pristavalkin замучил меня . Я уже удалил 115 его сообщений из которых последние 114 были одного и того же содержания: "Почему удалили моё сообщение?". Но я забыл какое было 1-е. Может кто напомнит?

242
20 апреля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by kot_
А вот наверное тоже по теме:



Почему бы тебе у него не спросить (по привату)? Или тоже уже не помнит :)?

1
20 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
Почему бы тебе у него не спросить (по привату)? Или тоже уже не помнит :)?


У кого? :)

4
20 апреля 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by kot_
Тут кстати, кто-то карму грозился сделать... :roll:



Да я помню. Только для этого нужно апргрейтить движок форума до версии 3.5.X. А это не так прозрачно. Как будет минутка - сделаю.

242
20 апреля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by kot_
У кого? :)



У Vasja_Pristavalkin

243
20 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
И еще один тест.
242
30 октября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
хочу поднять вопрос о модерации форумов Паскаль, Делфи, да и в Студенты помощь не помешает. Вопрос в том, что неплохо бы добавить модераторов. В Делфи delpher где то месяц не появляется, занят. можно использовать имеющиеся ресурсы: mfender и Freeman частенько туда заглядывают, почему бы их не наградить правами модераторов, если они не против.
На форуме Паскаль когда то предлагала sp999, правда сейчас он редко появляется. Не знаю как насчет Merlin.
зы: была на одном форуме, у них на одной ветке и по 5-ть модераторов, очень живо идут дела ...

да и в разделе VB модератора вообще нет, а pashulka уже не раз рекомендовали как достойную кандидатуру, он очень многим помогает в вопросах по VBA, Excel
269
31 октября 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Я за! за расширение штата модеров. А за mfender и Freeman особенно.
261
01 ноября 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
он наконецто расширился
в низкоуровневом програмировании раньше не было модера
теперь я там модератор
2
03 ноября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
поздравляю.
если будешь злоупотреблять властью.... ночью за тобой придут... ;)
261
03 ноября 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
смешно....
269
12 января 2007 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Надоели ПитхБулли и его клоны...
И чем больше удаляем, тем больше клонов.
Надо что-то действенное придумать
252
12 января 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
я почемуто думал что мерлин - клон питбуля .
:()
242
12 января 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Мерлин - это uki_, у него вообще куча ников :)
63
12 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
По теме мульт-ников - на некоторых сайтах, например, combats.ru (не скрытая реклама!:)), чтобы сразу не забанили за соайпишник, если скажем с работы играют, надо кучу писем написать админам, прислать сканы паспортов, трудовых книжек, отпечатки пальцев опционально:). Понятно, что на игровых сайтах так борются с серой прокачкой. Но может, у нас забаненным на время говорить, что за создание соайпишника - бан навсегда "основного" профиля?
3
12 января 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: koderAlex
я почемуто думал что мерлин - клон питбуля .
:()


Аналогично!
Именно так и думаю до сих пор.

242
13 января 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
ну тогда и uki_ и _nоrth_ и Мерлин и многии другии - это PitxBull. просто я достаточно много общалась с данным господином под никами которые я перечислила, также 123 - не общалась, но та же личность, и мои выводы основаны не только на IP, если он же Буль - забавная личность, хотя я так не думаю что он же Буль.
2
13 января 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Zorkus
Но может, у нас забаненным на время говорить, что за создание соайпишника - бан навсегда "основного" профиля?


мдя? и банить профили всех юзеров которые сидят за NAT'ом провайдера? у меня хоть и реальный IP, но что если моя жена захочет на коденете посидеть? забаним мой профайл?

63
13 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: squirL
мдя? и банить профили всех юзеров которые сидят за NAT'ом провайдера? у меня хоть и реальный IP, но что если моя жена захочет на коденете посидеть? забаним мой профайл?


Не буду спорить. Но тогда - твои предложения по мысли Greenering?

2
13 января 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
нету. отследить клонов техническими средствами с вероятностью 100% - невозможно.
63
13 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: squirL
нету. отследить клонов техническими средствами с вероятностью 100% - невозможно.


Ну с 100-% вероятностью, думаю, в принципе никак невозможно. Но можно и как-то огранизационно, думаю.
Т.е. мнение - все как есть оставить надо твое?

269
15 января 2007 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Баны по ip - это из пушки по воробьям!
Есть другая мысль. А можно ли сделать так чтоб для отдельных личностей созданные темы были видны исключительно им (и модерам), а остальные пользователи их сообщения не видели?
242
15 января 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
вроде неплохая идея, до тех пор, пока юзер не поймет в чем дело.
3
15 января 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Greenering
Баны по ip - это из пушки по воробьям!
Есть другая мысль. А можно ли сделать так чтоб для отдельных личностей созданные темы были видны исключительно им (и модерам), а остальные пользователи их сообщения не видели?


Коварная девушка. :)

Идея с одной стороны интересная (а главное нетривиальная), но с другой стороны это как-то... нечестно. Нерадивые пользователи поймут, что их за дураков держат достаточно быстро, а сам факт приведет к скандалу (пусть и локального характера).

269
15 января 2007 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата: Green
Коварная девушка. :)

Идея с одной стороны интересная (а главное нетривиальная), но с другой стороны это как-то... нечестно. Нерадивые пользователи поймут, что их за дураков держат достаточно быстро, а сам факт приведет к скандалу (пусть и локального характера).


Подождите! эту форму бана я вообще считаю крайней мерой. И одним скандалом меньше, другим больше. не страшно.

2
15 января 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Танюшка, привет. рад тебю видеть :)
теперь по делу. ИМХО - менять тут ничего не надо. с нас не убудет изредко банить клонов. тем более, что их нашествие не принимает тут такого аццкого масштаба. а все дальнейшие ужесточения мер - приведут только к оттоку обычных пользователей. а с ботами справится не помогут. боты, гады, изобретательные :)
252
16 января 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
предлогаю для сомнительных случаев голосование .
использование дублей - это ещё не преступление .)
а вот использование их в целях продолжения оскарблений (питбуль) или разводки (грызлик) это уже отвратно .
8
16 января 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: squirL
Танюшка, привет. рад тебю видеть :)
теперь по делу. ИМХО - менять тут ничего не надо. с нас не убудет изредко банить клонов. тем более, что их нашествие не принимает тут такого аццкого масштаба. а все дальнейшие ужесточения мер - приведут только к оттоку обычных пользователей. а с ботами справится не помогут. боты, гады, изобретательные :)


Абсолютно поддерживаю.
Наказание может (должно) быть всегда, но усердствовать тоже не стоит. Наглядный пример - казнь Саддама и его соратников. И кому от этого стало лучше???

63
16 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: mfender
Абсолютно поддерживаю.
Наказание может (должно) быть всегда, но усердствовать тоже не стоит. Наглядный пример - казнь Саддама и его соратников. И кому от этого стало лучше???


Ага, тут согласен. Как кто-то сказал - наказание не обязано быть строгим, оно обязано быть неотвратимым.

242
16 января 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
ну а конкретно, что с ПитхБулем делать? 26/01 снимается бан, можно посмотреть на его поведение, может отпуск возьмет от оскорблений.
63
16 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: OlgaKr
ну а конкретно, что с ПитхБулем делать? 26/01 снимается бан, можно посмотреть на его поведение, может отпуск возьмет от оскорблений.


Конкретно, думаю, как появиться, так и будем решать, чего заранее гадать, что он выкинет:).

8
16 января 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: OlgaKr
ну а конкретно, что с ПитхБулем делать? 26/01 снимается бан, можно посмотреть на его поведение, может отпуск возьмет от оскорблений.


Я не шибко следил за этим нашим товарищем. Видел, что в рамки регламеента он совсем не вписывается.

Один из выходов - устроить флудильню и поднять его насмех. Но, кажется, это уже предпринималось.... Вот было б здорово, чтобы он внезапно стал в игнор ко всем "зарегистрированным пользователям".

242
16 января 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
парень стал выступать, поднимать скандальные темы, я его забанила на 2 недели. тогда он зарегился под другим, похожим на старый, ником, и стал выступать о незаконном бане + разводить антисиммитизм - под этим ником я его отправила в вечный бан, пока вроде молчит, ну или я его незамечала. в общем, если он будет вести себя прилично, перестанет хамить, а он этим занимается всем подряд - мне он не мешает. отправить его всем в игнор лист не вижу смысла, поднимать насмех - я тоже против, не люблю когда людей унижают, да и он своим поведением сам себя достаточно в глупое положение ставит. если применять крайнии меры - есть бан.
1
02 февраля 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
У меня вопрос следующий. Идет обсуждение здесь. Появляется сообщение:
Цитата:
насчет объявления структур:
struct FF
{
std::string s;
int i;
};

FF f_f;
формально надо писать struct FF f_f;

Либо использовать следующую запись:
typedef struct tagFF
{
std::string s;
int i;
} FF;

FF f_f;


Я сообщение удалил до ответа пользователя, потому как с моей точки зрения это просто пост ради поста и собственно к теме отношения не имет (т.е. флуд).
Пользователю отправил следующее сообщение:

Цитата:
В теме здесь
временно удалил ваше сообщение со следующим содержанием:

Цитата:
насчет объявления структур:
struct FF
{
std::string s;
int i;
};

FF f_f;
формально надо писать struct FF f_f;

Либо использовать следующую запись:
typedef struct tagFF
{
std::string s;
int i;
} FF;

FF f_f;

Мой вопрос (возможно я что либо упустил) - какое отношение это имеет к теме обсуждения?


или может быть я не прав и подобные сообщения мы не удаляем?

1
02 февраля 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Или как поступать в подобных случаях? Запрещать сообщение до выяснения? Я просто немного тоже тупанул и не заметил пункта. :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог