Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проверка почты((

15K
13 апреля 2006 года
Aggrassor
7 / / 29.03.2006
Нужна программа которая проверяет почту и если в почту пришло письмо то оно выполняет какие нибудь

действие.Например, запускает какую нибудь программу. Знаю, есть определенные проги которые это делают, но все

таки иметь исходник это другое. Короче кто что знает пишите,

всему буду рад. Даже ссылкам на гугл или яндекс, но думаю это самый лучший сайт, который я нашел поюзав гугл.
17K
13 апреля 2006 года
FARIDUN
2 / / 13.04.2006
да есть такие программы , но их трудно достать но в принципе можно , я тоже интересовался этим но , большинство из таких программ оказывались мусором , поэтому я тоже в этом заинтересован , и ищу такую программку для "некоторых" целей. буду благодарен если кто нить чем нить поможет
436
14 апреля 2006 года
Fevzi
87 / / 02.04.2005
Цитата:
Originally posted by Aggrassor
Нужна программа которая проверяет почту и если в почту пришло письмо то оно выполняет какие нибудь

действие.Например, запускает какую нибудь программу. Знаю, есть определенные проги которые это делают, но все

таки иметь исходник это другое. Короче кто что знает пишите,

всему буду рад. Даже ссылкам на гугл или яндекс, но думаю это самый лучший сайт, который я нашел поюзав гугл.



Напиши, какие действия конкретно должна
выполнять программа после того, как обнаружит новое письмо, я подумаю над написанием такой проги.

15K
14 апреля 2006 года
Aggrassor
7 / / 29.03.2006
Цитата:
Originally posted by Fevzi
Напиши, какие действия конкретно должна
выполнять программа после того, как обнаружит новое письмо, я подумаю над написанием такой проги.



Большое спасибо что откликнулся. Ну вот что она должна уметь:
Проверить почту, если есть новое письмо то запускает какую нибудь прогу. Неважно какая это программа, просто она должна запускать эту прогу. Например программу Винамп...
И добавьте еще кое что от себя все что хотите буду блогадарен. И еще раз спасибо.

243
14 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Aggrassor
Нужна программа которая проверяет почту и если в почту пришло письмо то оно выполняет какие нибудь

действие.Например, запускает какую нибудь программу. Знаю, есть определенные проги которые это делают, но все

таки иметь исходник это другое. Короче кто что знает пишите,

всему буду рад. Даже ссылкам на гугл или яндекс, но думаю это самый лучший сайт, который я нашел поюзав гугл.


Чего-то не пойму - в чем проблема? Как работать с winsock и подключаться на 110-й порт вроде бы не является государственным секретом или даже комерческой тайной. Работа по протоколу POP3 (RFC 1939) тем более. Запуск исполняемого файла из своей программы тоже прост. На крайний случай сойдет WinExec. Или уважаемый автор хочет, что бы все сделали за него, а он сказал, что написал клевую прогу?

17K
14 апреля 2006 года
FARIDUN
2 / / 13.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Чего-то не пойму - в чем проблема? Как работать с winsock и подключаться на 110-й порт вроде бы не является государственным секретом или даже комерческой тайной. Работа по протоколу POP3 (RFC 1939) тем более. Запуск исполняемого файла из своей программы тоже прост. На крайний случай сойдет WinExec. Или уважаемый автор хочет, что бы все сделали за него, а он сказал, что написал клевую прогу?



видно ты хорошо в этом разбираешься, насколько я знаю автор уже написал прогу но решил ее приукрасить всякими добавками, может хотя бы для такого ламера как я напишешь чуть понятнее?

15K
14 апреля 2006 года
Aggrassor
7 / / 29.03.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Чего-то не пойму - в чем проблема? Как работать с winsock и подключаться на 110-й порт вроде бы не является государственным секретом или даже комерческой тайной. Работа по протоколу POP3 (RFC 1939) тем более. Запуск исполняемого файла из своей программы тоже прост. На крайний случай сойдет WinExec. Или уважаемый автор хочет, что бы все сделали за него, а он сказал, что написал клевую прогу?



Насчет проблемы, я начал изучать Си недавно так что хотелось изучить все это на примерах.

А насчет того что, типа я буду хвастатся ты это зря. Зачем мне хвастатся, непойму. Ты б лучше дал ссылки на определенные учебники по теме было б здорово.

243
14 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Aggrassor
А насчет того что, типа я буду хвастатся ты это зря.


Я и не говорил, что ты обязательно будешь хвастаться. Я только предположил, прочитав твою просьбу.
Сокеты:
http://codenet.ru/progr/inet/sockets.php - самые основы.
И:
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/winsock/winsock/winsock_functions.asp - наиболее полный набор функций и описание к ним.
Протокол POP3: http://book.itep.ru/4/44/pop34414.htm - то же самые основы. Вообще, есть такой хороший сайт - protocols.ru , но что-то он сейчас у меня не открывается. Но того, что в ссылке для начала тебе должно хватить. Если не хватит, то вперед, в поиск по ключевым словам "протокол pop3 rfc". Не забывай, что поиск ни кто не отменял.

FARIDUN - рекомендации те же, читай ссылки и юзай поиск. Я когда начинал разбираться в этом, то сидел и читал книжки + юзал поиск и самостоятельный разбор чужих исходников. К слову сказать - инет тогда у меня был очень дефицитный.
Будут какие-то проблемы с уже написанным исходником: что-то не работает, или работает не так как надо - спрашивай, отвечу.

15K
15 апреля 2006 года
Aggrassor
7 / / 29.03.2006
pacific_7
Огромное спасибо за ссылки, сразу же начну учебу.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог