Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Полноценный вывод Word документов

578
13 апреля 2006 года
o_serg
93 / / 08.09.2003
Подскажите как вставить в RichEdit картинки в тексте, как в ворде, или может другой компонент для этого использовать.
339
14 апреля 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
Цитата:
Originally posted by o_serg
Подскажите как вставить в RichEdit картинки в тексте, как в ворде, или может другой компонент для этого использовать.



Используй TRichView ...

Чтоб убрать красный прямоугольник в верхнем левом углу экрана нужно в OnCreate формы, в которой компонент используется, запихнуть...

 
Код:
procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
begin
  ShowWindow(FindWindow('TForm', nil), SW_HIDE);
end;
578
14 апреля 2006 года
o_serg
93 / / 08.09.2003
Цитата:
Originally posted by verybadbug
Используй TRichView ...


А проще, стандартными компонентами нельзя обойтись, мне ведь пару рисунков показать и все...

339
14 апреля 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
Цитата:
Originally posted by o_serg
А проще, стандартными компонентами нельзя обойтись, мне ведь пару рисунков показать и все...



А как же "полноценный вывод Word документов".. :)

Есть ещё TRxRichEdit из набора компонент RxLib... Он картинки поддерживает...

5
14 апреля 2006 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата:
Originally posted by verybadbug
Используй TRichView ...

Чтоб убрать красный прямоугольник в верхнем левом углу экрана нужно в OnCreate формы, в которой компонент используется, запихнуть...

 
Код:
procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
begin
  ShowWindow(FindWindow('TForm', nil), SW_HIDE);
end;


Компонента действительно неплохая :)


Но так обходить регистрацию - хренова: окно "TRichView unregistered" появляется при запуске приложения на 300 милисекунд. Я DCU файл подредактил и форма ВООБЩЕ не появляется. Файл для D7. Посмотри - может где ещё и есть баги, но их не должно быть.
Кроме того по умолчанию контрол идёт со включенной отладкой. Я её отрубил. 8) 8)

13K
15 апреля 2006 года
Delphiprogramer
31 / / 06.04.2006
Цитата:
Originally posted by hardcase
Компонента действительно неплохая :)


Но так обходить регистрацию - хренова: окно "TRichView unregistered" появляется при запуске приложения на 300 милисекунд. Я DCU файл подредактил и форма ВООБЩЕ не появляется. Файл для D7. Посмотри - может где ещё и есть баги, но их не должно быть.
Кроме того по умолчанию контрол идёт со включенной отладкой. Я её отрубил. 8) 8)



В чём же дело? У меня есть этот компонент со всеми исходниками. Вот он, в прикреплённом файле, это последняя на данный момент версия. Правда, хелп большой, но его можно скачать здесь:http://trichview.com/rvfiles/rvpkgd7.zip

5
15 апреля 2006 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата:
Originally posted by Delphiprogramer
В чём же дело? У меня есть этот компонент со всеми исходниками. Вот он, в прикреплённом файле, это последняя на данный момент версия. Правда, хелп большой, но его можно скачать здесь:http://trichview.com/rvfiles/rvpkgd7.zip


Хотя если у тебя есть 1.9.51 - поздравляю.
Я же подредактил файл ПОСЛЕДНЕЙ версии RichView 1.9.8

578
15 апреля 2006 года
o_serg
93 / / 08.09.2003
Народ а всетаки как быть если нужно вставить несколько рисунков в тексте, используя только станд компоненты?! Очень нужно...
5
15 апреля 2006 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата:
Originally posted by o_serg
Народ а всетаки как быть если нужно вставить несколько рисунков в тексте, используя только станд компоненты?! Очень нужно...


В RichEdit не получиться вставить изображение - все его возможности можно посмотреть в демо-примере, поставляемом вместе с Делфи (%DELPHI%\Demos\RichEdit).
Используй RichView 1.9.8 с с крякнутым dcu модулем, который я привёл выше.

578
16 апреля 2006 года
o_serg
93 / / 08.09.2003
Цитата:
Originally posted by hardcase
В RichEdit не получиться вставить изображение - все его возможности можно посмотреть в демо-примере, поставляемом вместе с Делфи (%DELPHI%\Demos\RichEdit).
Используй RichView 1.9.8 с с крякнутым dcu модулем, который я привёл выше.


Я извиняюсь за ностойчивость, но все же может другие компоненты использовать стандартные можно или схитрить как?

5
16 апреля 2006 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата:
Originally posted by o_serg
Я извиняюсь за ностойчивость, но все же может другие компоненты использовать стандартные можно или схитрить как?

Можно генерить HTML страничку и показывать её в TWebBrowser

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог