Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

вычислить свич

15K
14 апреля 2006 года
kolobok208
7 / / 09.04.2006
Я подключён к локальной сети, в сети примерно 200 компов. И у нас завёлся какойто малолетний хацкер. Этот "идар какимто макаром может узнавать пароли на инет, потом меняет айпишник и мак адрес сетевуих на такиеже как и у когото из сети(пока этого когото нету), у и лезит за чюжй счёт в инет. Зва эту неделю токо у меня на десятку инета сожорал. Админ отморозился и говорит шо оно этого "баного хацкера найти неможет.

Проблема : как можно узнать (сидя у себя за компом) к какому свичю подключём чювак, если знаеш айпишник и мак адрес .(ну там гомер свичя или его мак адрес или ош там у свичей есть)

У меня замысел такой, шо вот айпишник меняет с мак адресом, а свич свой поменять неможет. И тех у кого он инет крадёт чяще всего записать к каким оно свичям подкл, а потом время от времени проверять совпадает ли айпишник и номер свиячя. А уже если узнаем к каком свичю подключен то там уже разбемся :o

Просто поменять пароли это не выход , тошо этот уб"ток чезе время опять их узнаёт.

Если мой замысл неочень, а вы знаите способ полутше, тож пишите :)
2
22 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by kolobok208
Я подключён к локальной сети, в сети примерно 200 компов. И у нас завёлся какойто малолетний хацкер. Этот "идар какимто макаром может узнавать пароли на инет, потом меняет айпишник и мак адрес сетевуих на такиеже как и у когото из сети(пока этого когото нету), у и лезит за чюжй счёт в инет. Зва эту неделю токо у меня на десятку инета сожорал. Админ отморозился и говорит шо оно этого "баного хацкера найти неможет.

Проблема : как можно узнать (сидя у себя за компом) к какому свичю подключём чювак, если знаеш айпишник и мак адрес .(ну там гомер свичя или его мак адрес или ош там у свичей есть)

У меня замысел такой, шо вот айпишник меняет с мак адресом, а свич свой поменять неможет. И тех у кого он инет крадёт чяще всего записать к каким оно свичям подкл, а потом время от времени проверять совпадает ли айпишник и номер свиячя. А уже если узнаем к каком свичю подключен то там уже разбемся :o

Просто поменять пароли это не выход , тошо этот уб"ток чезе время опять их узнаёт.

Если мой замысл неочень, а вы знаите способ полутше, тож пишите :)


если свичи такие как обычно ставят в домовых сетях - то никак. если управляемые свичи, работающие на третьем уровне - то ставим любую прогу, которая может собирать со свичей инфу по SNMP и смотрим, к какому именно он подключен ;) такой прогой, например, является NetFluke Network Monitor.
лучший совет - смените прова. если у вас в сети можно так просто спереть пароль, то ваши провайдеры - кретины.

252
23 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Прежде всего паставь на подозрение админа .Это , возможно , или он сам , или его друган .
Даже крутые хацкера проваливаются на мелочах - выставите в логах запись всего что можно .При анализе , скорей всего , что нить да выловите (например реальный IP,мак) . Обращайте внимание на ерунду вроде "описание компа" .
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог