Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сырые сокеты

13K
17 апреля 2006 года
ns-keip
14 / / 17.04.2006
Пормогите, плиз. Как формировать header'ы для RAW-сокетов (для спуфинга ip)? Дайте ссылок, советов итд. Заранее благодарен.))
243
17 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by ns-keip
Пормогите, плиз. Как формировать header'ы для RAW-сокетов (для спуфинга ip)? Дайте ссылок, советов итд. Заранее благодарен.))


Думаю, что вот тут будет оптимально: http://search.msdn.microsoft.com/search/results.aspx?qu=raw+socket&View=msdn&st=b&c=4&s=1&swc=4 только учти, что у мелкомягких не всё задокументированно в этом отношении, а то, что задокументировано, то работает иногда не так, как в доках.

13K
18 апреля 2006 года
ns-keip
14 / / 17.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Думаю, что вот тут будет оптимально: http://search.msdn.microsoft.com/search/results.aspx?qu=raw+socket&View=msdn&st=b&c=4&s=1&swc=4...



Понимаете, я уже облазил MSDN с этим вопросом. Там ничего конкретного о формировании header'ов нет. Оно и понятно.

13K
18 апреля 2006 года
ns-keip
14 / / 17.04.2006
Понимаете, в чем штука: в Linux (ну, в BSD-сокетах) при спуфинге надо заполнить структуру ip. Млин, а вот под виндами нету такой. Подскажите, мож. аналог ее есть?
243
18 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by ns-keip
Понимаете, в чем штука: в Linux (ну, в BSD-сокетах) при спуфинге надо заполнить структуру ip. Млин, а вот под виндами нету такой. Подскажите, мож. аналог ее есть?


Кто ищет, тот всегда найдет. Мне когда надо было - я нашел. Щас с ходу не вижу этой ссылки, но что есть на msdn'e - точно знаю. Можешь взять мелкомягкие исходники пинга на основе RAW сокетов и на основе этого строить. Только там используется структура для "расшифровки" заголовка. Тебе надо наоборот для "зашифровки".

13K
18 апреля 2006 года
ns-keip
14 / / 17.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Кто ищет, тот всегда найдет. Мне когда надо было - я нашел. Щас с ходу не вижу этой ссылки, но что есть на msdn'e - точно знаю. Можешь взять мелкомягкие исходники пинга на основе RAW сокетов и на основе этого строить. Только там используется структура для "расшифровки" заголовка. Тебе надо наоборот для "зашифровки".



ok. еще немного пошарюсь в msdn...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог