Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Автоматизация внедрения внешних файлов в Ole-поле

2.3K
15 октября 2002 года
algen
1 / / 15.10.2002
Здравствуйте. Срочно требуется помощь опытного программиста. Консультация может оплатиться либо финансово либо пивом.

Исходные данные: около 6000 файлов имеющих вид xxxx.doc - документы Microsoft Word, где xxxx - числа, например 3456.doc или 45.doc, есть база Access doc.mdb, в ней поле типа OLE (это ведь не одно и тоже, что BLOB?).
Задача: создать программу на чем угодно (думаю, самое подходящее VBA или MS Visual C++),в котором в цикле все эти файлы внедряются или хотя бы связываются с ячейками этого поля, а XXXX переносится в другое поле (это я смогу сам) и потом становится ключевым (это я тоже смогу сам) или хотя бы подскажите как это сделать.
476
17 октября 2002 года
man2002ua
218 / / 16.10.2002
Цитата:
Originally posted by algen
Здравствуйте. Срочно требуется помощь опытного программиста. Консультация может оплатиться либо финансово либо пивом.

Исходные данные: около 6000 файлов имеющих вид xxxx.doc - документы Microsoft Word, где xxxx - числа, например 3456.doc или 45.doc, есть база Access doc.mdb, в ней поле типа OLE (это ведь не одно и тоже, что BLOB?).
Задача: создать программу на чем угодно (думаю, самое подходящее VBA или MS Visual C++),в котором в цикле все эти файлы внедряются или хотя бы связываются с ячейками этого поля, а XXXX переносится в другое поле (это я смогу сам) и потом становится ключевым (это я тоже смогу сам) или хотя бы подскажите как это сделать.



Так ли необходимо внедрять файл целиком в базу? Не проще ли хранить в базе ссылки в виде полного или относительного пути к файлу на диске? Если эта идея не проходит, то почему бы не перейти на более мощную СУБД (или идея в том, что mdb файл будет перемещаться на другие машины)?
Тогда можно и в Аксес...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог