Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обуждение правил форума

1
20 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
.
Надеюсь в скором будущем мы обсудим права/обязанности модератора и заодно ознакомите с техникой работы , а то погоны получила :), а знаний в данной области ноль.


Тут кстати, кто-то карму грозился сделать... :roll:
помнится было такое. А обсуждение правил никто не мешает начать. Тем более, примеры с других форумов уже были представлены, в ветке билдера я повесил что то такое:

Цитата:

Уважаемые посетители форума!

На форумах codenet.ru принято с уважением относится к людям с которыми вы общаетесь (или пытаетесь общаться). Поэтому старайтесь соблюдать ряд простых и понятных правил:


0. Формулируя свой вопрос (или отвечая на чей либо вопрос) - желательно соблюдать правила правописания русского языка, и использовать кирилицу.

1. Если вы приводите фрагмент кода(ссылку, цитату) - используйте для его выделения средства vB Code

2. Категорически запрещены оскорбления и личные разборки - если вы не согласны лично с автором, или у вас есть претензии к действиям модератора - используйте личные сообщения.

3. Пользуйтесь поиском.

4. Если у вас есть претензии к автору темы(сообщения) - не нужно устраивать разборки - используйте ссылку - "Сообщить модератору".

5. Называйте темы четко и понятно - не нужно использовать "Помогите", "Я полный чайник" и т.п.

6. На форуме категорически запрещен поиск кряков, серийников, а так же их предложение. Так же не приветствуется попытки обсуждения методик взлома и хакинга(как готовых решений) Если вам нужны готовые решения - обращайтесь на lamer.ru.

7. Так же не приветствуется поиск готовых исходников или бинарников - данная ветка форума посвящена обсуждению проблем, возникающих а процессе разработки - исходые коды ищите
здесь

8. Категорически так же запрещена ЛЮБАЯ реклама - по всем вопросам рекламы обращайтесь к mike.

9. Если вы просто хотите выразить кому либо благодарность за совет или помощь - используйте личные сообщения - не нужно плодить в темах мессаги типа "Спасибо" - тем более "Спасибо, сам разобрался" - уважайте людей которые тратят врямя на то что бы вам помочь.


Давайте дорабатывать.

Страницы:
12
10 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
А я и не спорю, что на данный момент данныя фича была бы лишней. У меня вообще подозрения, что для данного форума это может оказаться неактуально, т.к. модераторы ведут себя более чем корректно.

Но коль скоро был затронут вопрос, то я и высказался. Потому как с бесчинствами модератора сталкивать приходилось (естественно не на данном форуме ;) ). И очень жаль, что небыло возможности обратиться к администрации.
1
10 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Кстати, в качестве буфера можно использовать данный раздел. Т.е. сообщения не удалять, а перемещать в данную ветку в какую либо одну тему. Например в эту :) :) :)
Один хрен с такими темпами правила будут согласованы году к 2008 :)
З.Ы. Может быть стоит за посты в данную ветку не увеличивать количество сообщений? Как например в юморе. Кто за? ;)
12
10 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Один хрен с такими темпами правила будут согласованы году к 2008 :)


Так вроде же уже все решили? И последнюю редакцию приняли. Осталось вывесить.
Или я чего пропустил?

243
10 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by alekciy
Так вроде же уже все решили? И последнюю редакцию приняли. Осталось вывесить.


Поддерживаю.
Про посты в данной ветке и в юморе - тоже поддерживаю, что можно и не начислять. Что бы не было накрутчиков. Как это недавно произошло.

8
10 мая 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Я опять что-то пропустил... Старость уже шибко не в радость...
Таки где можно ознакомиться с регламентом кворума?
15
10 мая 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Поддерживаю.
Про посты в данной ветке и в юморе - тоже поддерживаю, что можно и не начислять. Что бы не было накрутчиков. Как это недавно произошло.


Так вывешиваем или нет? Голосование хоть устраивай...

243
10 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by shaelf
Так вывешиваем или нет? Голосование хоть устраивай...


Вывешиваем, вывешиваем. Я хоть сам внимательно почитаю, что бы не забанили ненароком :)

15
10 мая 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Вывешиваем, вывешиваем. Я хоть сам внимательно почитаю, что бы не забанили ненароком :)


Дык он же на первой страничке этого топа висит. "Ты прочтёшь это первым" :)

1
12 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by shaelf
Дык он же на первой страничке этого топа висит. "Ты прочтёшь это первым" :)


Кстати, у меня два вопроса по теме правил.
Вопрос первый - по поводу пользователя под ником PitxBull он же Мамонтобой - то что он до сих пор не забанен - это проявление политкорректности? Или есть другая причина? На любом форуме оскорбления в адрес участников дискуссии - это повод что бы данный пользователь там не появлялся. Что мешает здесь? Кнопка "Сообщить модератору" не работает? Вопрос второй - отчасти навеян первым - надо ли участвовать в дискуссии подобной как в теме
этой
нормальным людям - а тем более модераторам? С моей точки зрения - это тоже нарушение правил. Потому как если дискуссию никто не поддерживает - она не развивается.

2
12 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by kot_
Кстати, у меня два вопроса по теме правил.
Вопрос первый - по поводу пользователя под ником PitxBull он же Мамонтобой - то что он до сих пор не забанен - это проявление политкорректности? Или есть другая причина? На любом форуме оскорбления в адрес участников дискуссии - это повод что бы данный пользователь там не появлялся. Что мешает здесь? Кнопка "Сообщить модератору" не работает? Вопрос второй - отчасти навеян первым - надо ли участвовать в дискуссии подобной как в теме
этой
нормальным людям - а тем более модераторам? С моей точки зрения - это тоже нарушение правил. Потому как если дискуссию никто не поддерживает - она не развивается.


а кто банить то будет??? ты можешь? я нет. пока майк не сделает систему предупреждений и наказаний, до тех пор бум поллиткоректность проявлять.

243
12 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
а кто банить то будет??? ты можешь? я нет. пока майк не сделает систему предупреждений и наказаний, до тех пор бум поллиткоректность проявлять.


Я думаю, конкретно для буля - достаточно сообщить об этом Майку. И песенка буля спета. Как уже было с мамонтобоем. :) Черканите в личку ему, либо в аську. Только ведь этот "интеллигент" наверняка зарегится под новым ником...

10
12 мая 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Только ведь этот "интеллигент" наверняка зарегится под новым ником...


@#ять! Так не спорьте с ним - и все! Почерк легко узнаваемый. Ставите в личный игнор. Если кобениться начнет, наверянка под одно из правил нарушение подпадет. Ну, и т. д.

243
12 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
@#ять! Так не спорьте с ним - и все! Почерк легко узнаваемый. Ставите в личный игнор. Если кобениться начнет, наверянка под одно из правил нарушение подпадет. Ну, и т. д.


Это всё понятно. Беда в том, что новенькие всегда будут вестись на это. Им то почерк еще не понятен. Вот и будут постоянно войны.

2
12 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Это всё понятно. Беда в том, что новенькие всегда будут вестись на это. Им то почерк еще не понятен. Вот и будут постоянно войны.


на это и модераторы нужны. новенькому указать, козла забанить и т. п. ну а если новичку пофиг - и лишь бы поороать... так значит такой же кащенит

242
12 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
а зачем тогда банить если есть возможность новый ник сделать, так хотя бы сразу видим с кем дело имеем
а майку об этой ветке я давно писалa, когда поведение многоуважаемого PixtBull-я перешло все границы, но он не отрeагировал(даже ветку не закрыл :)), все таки лучший выход это не реагировать на его провакации
273
12 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата:
все таки лучший выход это не реагировать на его провакации


И тут действует всем известная интерференция волн - каждая точка на поверхности является источником вторичных волн. Поэтому каждый кто попадается на провокации неявно (implicit) является провокатором.

10
12 мая 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Поэтому каждый кто попадается на провокации неявно (implicit) является провокатором.


Угу. Мысль выражена как нельзя лучше. В первую очередь относится к старожилам форума. Позор!

Пример "перевоспитания кулхаЦкера" уже был - Бобр. Буль, похоже, неизлечим.

243
12 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Пример "перевоспитания кулхаЦкера" уже был - Бобр. Буль, похоже, неизлечим.


Он не кулхаЦкер. Он просто больной. Может и излечим но в стационаре :).

1
13 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by squirL
а кто банить то будет??? ты можешь? я нет. пока майк не сделает систему предупреждений и наказаний, до тех пор бум поллиткоректность проявлять.


как правило mike пишешь в аську с указанием темы - и никаких проблем до этого не было :) Просто я сейчас не на работе - а через мобильник в аське не насидишься :)

273
14 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman

Пример "перевоспитания кулхаЦкера" уже был - Бобр. Буль, похоже, неизлечим.


Воспитанием мама должна зниматься, а не мы. Я не считаю правильным банить кого, либо или ещё чего-нибудь. Это не эффективно ни с точки зрения воспитательного процесса, ни с точки зрения эффективности, ник меняется на другой и всё продолжается дальше. Есть замечательный чувак - Ньютон звали, так вот он придумал три закона механики (ну и ещё много чего), третий гласит, что "каждая сила, действующая на тело, испытывает противодействие со стороны силы, равной ей по модулю и противоположной по взаимодействию". Чем больше противодействия будет создаваться всяким оффтопщикам, тем больше случаев нарушения мы встретим. Имидж форума должен предрасполагает к нахождению на нём заинтересованного контингента.

242
14 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
согласна, с Ньютоном
1
14 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Чем больше противодействия будет создаваться всяким оффтопщикам, тем больше случаев нарушения мы встретим. Имидж форума должен предрасполагает к нахождению на нём заинтересованного контингента.


:) не уверен, что дедушка Ньютон предполагал такой вывод из третьего закона механики. Врядли будет предполагатся нахождению на нём заинтересованного контингента в форуме, где могут безнаказано нахамить, например. Если позволено одному - что мешает остальным поступать так же? Поэтому попытка приложить третий закон к модерированию форума - ИМХО чистой воды толстовство :) Сделав вид, что все нормально, по закону осмоса ;) получим постепенный рост количества "кулхацкеров", по тому как, врядли нормальные люди в таком случае будут задерживаться. Кроме того, на любом практически форуме оскорбление по национальному, религиозному и пр. - тяжкое нарушение - по крайней мере раньше в рунете это было всегда. Я по крайней мере не ставлю себе цель воспитания кого либо. Вполне достаточно если подобное поведение будет создавать дискомфорт его инициатору. А дальше это уже его проблемы - пусть ники хоть каждый день меняет :)

273
14 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Если позволено одному - что мешает остальным поступать так же?


Мешает стремление человека не быть частью стада, а быть индивидуумом. Если один в окно выпрыгнет, то это не значит что все так и сделают. На то человеку голова (а в ней мозги) и даны, а не чтоб в неё ели.

1
14 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Мешает стремление человека не быть частью стада, а быть индивидуумом.


ну так питбуль у нас как раз яркий пример стремления быть индивидуумом. Судя по всему у чела проблемы в реале - вот на форуме он и самоутверждается.
удафф - это тоже стремление быть индивдумами. И если в годах так 99-00 это был вполне креативный проект (dawn.ru) - этапажный, но креативный, то сейчас это вполне сборище индивидуумов жующих одну и ту же жвачку.
Индивидуальность - это не панацея от стада. И индивидуальности под крики о креативности и самовыражовывании сбиваются в стада. Особенно, если кроме как осознания своей индивидуальности больше нихрена нет. :)

Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
На то человеку голова (а в ней мозги) и даны, а не чтоб в неё ели.


Если у человека мозги есть - то он не будет тратить трафик на посещение форума, где к подобным "индивидуальностям" относятся лояльно. ИМХО.

243
14 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Мешает стремление человека не быть частью стада, а быть индивидуумом.


Похоже ты забыл в какой стране живёшь. В России "стадных" людей если не бОльшая часть, то как минимум половина. Сильно зависит от местности. А уж если у стада оригинальный и креативный вожак намечается, то туда даже не очень стадные люди могут влиться.

Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Индивидуальность - это не панацея от стада.


Да не, панацея, но.... Но всё имеет начало и конец, так же как и индивидуальность. И она заканчивается. Более того, некоторые "индивидуальности" на столько извращенно выражены, что лучше быть стадом. Буль - помоему один из примеров подобной "индивидуальности".
Моё мнение - банить таких. И не просто банить, а вывешивать подобных "деятелей" и их высказывания (отмодерированные если надо), но своеобразную доску позора.
20 раз забанят, на 21-й появится, скажет что "вы все лохи" и т.п. и пропадёт. Других вариантов тут нет. Иначе он постоянно будет цапаться с новичками и распугивать нормальных людей с форума.
Кстати надо узнать у Майка - может он со статического ip адреса выходит в инет. Тогда проще. Если это не NAT, а его личный реальник, то забанить его. Основываясь на опыте работы в компании раздающей инет, скажу, что инет провайдеры отказываются менять реальники юзеру по его просьбе. Именно по причине того, что юзера банят и он пытается вылезть под другим адресом.

12
14 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Воспитанием мама должна зниматься, а не мы. Я не считаю правильным банить кого, либо или ещё чего-нибудь.


Ну я бы не стал для ДАННОГО случа приплетать старину Ньютона. Нет это случай.
Поэтому полность поддерживаю pacific_7 и kot_: хамов, грубиянов и просто ламеро банить, банить и еще раз банить! А иначе они своим идиотством попросто разгонять действительно нормальных юзеров. А главное своими ламерскими советами они портят работу форума.

2
14 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by alekciy
А главное своими ламерскими советами они портят работу форума.


стоп. ламеров трогать не будем. 100% участников начинали с ламерства. другое дело, что на форум не все ламерами приходили :)

банить сразу - нельзя. повторяю в сотый раз. потому что оступится может каждый. сначала выдавать "награды", в виде медалек возле ника или что то подобное. определенное количетсво наград автоматически приводит к рид онли недели на две. если вернется и не поумнеет - уже тогда в бан.

12
14 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
стоп. ламеров трогать не будем. 100% участников начинали с ламерства. другое дело, что на форум не все ламерами приходили :)


100 % участников начинают с ЧАЙНИКОВ. (как говорил мой препод по философии: Определитесь с терминами, придите к одной парадигме). Одна часть из них обучаясь, а главное желая учиться, становится юзерами. Другая же, учиться совершенно не хочет. Они даже не слышат, что им объясняют, не пользуются поиском и опытом предшествующих поколений. Они и становятся ЛАМЕРАМИ. Таких банить по черному.

Цитата:
банить сразу - нельзя. повторяю в сотый раз. потому что оступится может каждый. сначала выдавать "награды", в виде медалек возле ника или что то подобное. определенное количетсво наград автоматически приводит к рид онли недели на две. если вернется и не поумнеет - уже тогда в бан.


С этим полностью согласен.

243
14 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by alekciy
100 % участников начинают с ЧАЙНИКОВ. (как говорил мой препод по философии: Определитесь с терминами, придите к одной парадигме). Одна часть из них обучаясь, а главное желая учиться, станосить юзерами. Другаю же, учиться совершенно не хочет учиться. Они даже не слышат, что им объясняют, не пользуються поиском и опытом предшествующих поколений. Они и становятся ЛАМЕРАМИ. Таких банить по черному.


И да пребудет с вами Сила... А если серьезно, то согласен на 100%, что надо делать разницу между чайниками и ламерами. И поступать соответствующе.

1
15 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by squirL

банить сразу - нельзя.


Я не настолько злобный как кажется :)
Как говорил почтальон Печкин:
- Это я почему злой был? Потому что, у меня велосипеда не было. А теперь когда у меня и самокат сп%здили...

Речь же идет о обычном хамстве - причем здесь ламеры или чайники? По моему поведение буля - это как раз тот яркий пример когда банить надо сразу - и никаких дискуссий.

243
15 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
По моему поведение буля - это как раз тот яркий пример когда банить надо сразу - и никаких дискуссий.


Может кто-нибудь перейдет от слов к делу? Достанет Майка например :), что бы тот забанил таки Буля.

1
15 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Может кто-нибудь перейдет от слов к делу? Достанет Майка например :), что бы тот забанил таки Буля.


Завтра на работе через аську переговорю. Из дому все равно не могу толком в инет выйти - у оператора канад GPRS лег вчера и сегодня - на 9.6 в аське особо не посидишь :)

1
30 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Как стоит поступить вот в этом случае, мое мнение - отправлять в хумор.
Это здесь
243
30 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Кстати, есть ценное дополнение к пунктикам, за которые можно делать замечания и слать в бан, в случае многократных нарушений.
Предлагаю карать сообщения в личку вида:
Цитата:

KOLJAI wrote on 25.05.2006 00:50:
Дарова pacific_7 можешь подсказать как сделать сортировку по алфавиту на c++????:!!!:


Я то конечно могу :) но другое дело - для этого есть специальная ветка "Студентам", есть поиск, и есть ли у меня время и желание заниматься подобным. В общем, не красиво как то у некоторых господ получается спамить личными сообщениями. Имею крепкое подозрение, что подобные сообщения приходили в личку не одному только мне, скорее по принципу спама - написать 10-ку людей, может один и откликнется.

12
30 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Поддерживаю.
10
30 мая 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Имею крепкое подозрение, что подобные сообщения приходили в личку не одному только мне, скорее по принципу спама - написать 10-ку людей, может один и откликнется.


Мне тоже приходили несколько раз личные сообщения о помощи, или в Аську стучались. Но что удивительно, были предельно корректны и спрашивали по делу.

Достают в личку - твои личные проблемы. Меньше спамь на форуме.

273
30 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Мне тоже приходили несколько раз личные сообщения о помощи, или в Аську стучались. Но что удивительно, были предельно корректны и спрашивали по делу.

Достают в личку - твои личные проблемы. Меньше спамь на форуме.


Как мне кажется, с личкой уже должен каждый разбираться сам. Выносить наказание за сообщение, посланное в личку, это всё равно что в Гаагский трибунал подавать, за то, что ты своего соседа на%#й послал, потому что водку не поделили.

2
30 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Имею крепкое подозрение, что подобные сообщения приходили в личку не одному только мне, скорее по принципу спама - написать 10-ку людей, может один и откликнется.


у нас презумпция невиновности, не забыл? так что все "подозрения" идут лесом.
если всех кто в личку/аську/почту пишет банить, форум без людей останется.

12
30 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Мне тоже приходили несколько раз личные сообщения о помощи, или в Аську стучались. Но что удивительно, были предельно корректны и спрашивали по делу.


Как ни странно, да, у меня так же.


Цитата:
Достают в личку - твои личные проблемы. Меньше спамь на форуме.


Хм... наверное соглашусь... В конечно итоге можно проигнорировать или послать так же личкой.

1
31 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Кстати, есть ценное дополнение к пунктикам, за которые можно делать замечания и слать в бан, в случае многократных нарушений.
Предлагаю карать сообщения в личку вида:

Я то конечно могу :) но другое дело - для этого есть специальная ветка "Студентам", есть поиск, и есть ли у меня время и желание заниматься подобным. В общем, не красиво как то у некоторых господ получается спамить личными сообщениями. Имею крепкое подозрение, что подобные сообщения приходили в личку не одному только мне, скорее по принципу спама - написать 10-ку людей, может один и откликнется.


Проблемы особо не вижу, если ты считешь не правильным - вполне можешь поставить человека в игнор и все проблемы. Или написать ему же в ответ, что по моральным соображениям ты писать ничего не будешь :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог