Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обуждение правил форума

1
20 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
.
Надеюсь в скором будущем мы обсудим права/обязанности модератора и заодно ознакомите с техникой работы , а то погоны получила :), а знаний в данной области ноль.


Тут кстати, кто-то карму грозился сделать... :roll:
помнится было такое. А обсуждение правил никто не мешает начать. Тем более, примеры с других форумов уже были представлены, в ветке билдера я повесил что то такое:

Цитата:

Уважаемые посетители форума!

На форумах codenet.ru принято с уважением относится к людям с которыми вы общаетесь (или пытаетесь общаться). Поэтому старайтесь соблюдать ряд простых и понятных правил:


0. Формулируя свой вопрос (или отвечая на чей либо вопрос) - желательно соблюдать правила правописания русского языка, и использовать кирилицу.

1. Если вы приводите фрагмент кода(ссылку, цитату) - используйте для его выделения средства vB Code

2. Категорически запрещены оскорбления и личные разборки - если вы не согласны лично с автором, или у вас есть претензии к действиям модератора - используйте личные сообщения.

3. Пользуйтесь поиском.

4. Если у вас есть претензии к автору темы(сообщения) - не нужно устраивать разборки - используйте ссылку - "Сообщить модератору".

5. Называйте темы четко и понятно - не нужно использовать "Помогите", "Я полный чайник" и т.п.

6. На форуме категорически запрещен поиск кряков, серийников, а так же их предложение. Так же не приветствуется попытки обсуждения методик взлома и хакинга(как готовых решений) Если вам нужны готовые решения - обращайтесь на lamer.ru.

7. Так же не приветствуется поиск готовых исходников или бинарников - данная ветка форума посвящена обсуждению проблем, возникающих а процессе разработки - исходые коды ищите
здесь

8. Категорически так же запрещена ЛЮБАЯ реклама - по всем вопросам рекламы обращайтесь к mike.

9. Если вы просто хотите выразить кому либо благодарность за совет или помощь - используйте личные сообщения - не нужно плодить в темах мессаги типа "Спасибо" - тем более "Спасибо, сам разобрался" - уважайте людей которые тратят врямя на то что бы вам помочь.


Давайте дорабатывать.

Страницы:
1
01 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by kot_
ну в целом наш опыт сопадает :) 70% в приват не заглядывает - как я и написАл. 10% заглядует туды что бы написать модеру какой он п%д0р. Так что растраиваться особо нечего :)


Типа вот этого:

Цитата:

##############################:
>ЛЮБОЕ несогласие с дествиями модератора...
таких фашистких замашек я давно не видал!!
тему нафига закрыл?? ДУМАТЬ надо прежде чем что-либо делать! я ж сказал что важная!! лично для меня! не льзя что ли было по нормальному рассписать?? убрал бы последний пост, раз так его застыдился!! иногда, всё таки надо признавать что ты не прав!!!! =/
то же мне программист...... в себе разберись прежде! а потом лезь в прогрммирование!!!


Следующее письмо:

Цитата:

##############################:
извини, чутка нагнал... ошибся, тему ты не закрыл! =)

243
01 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
Типа вот этого:...


И много таких "блестящих" талантов?

1
01 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7
И много таких "блестящих" талантов?


Нет немного. :)

242
01 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by kot_
Нет немного. :)



Повезло :).
Интересно, в каком часовом поясе живешь? Или раз вмесяц вообще спать не ложися?

15
01 мая 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
3 новые странички, а поправок или утверждения всё нету... Мне кажется, что тему уже логически нужно разделять на "Правила форума" и "Обсуждение правил форума".
12
01 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Ну так дык это ж и есть карма. :)


На том же ixbt за нарушения не банят, а ставять замечания, которые и показываються рядом с ником и все видят, сколько же их было. Это еще не бан. Более того, замечания деляться на два вида: сгораемые (автоматом удаляються через неделю, если человек больше не накосячил) и несгораемые (как тут: http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Alex_1#ban).
Сгораемые ставят за нарушения правил, но не слишком серьезные. Несгораемые ставятся за грубые нарушения или рецидив. Снять их может только модератор поставивший их вручную по личному усмотрению. Или же модератор более высокого уровня (как правило это уже Администратор ресурса).

Вот как раз бан завит от количества замечаний. Имхо, разумная система. Если человек не флудирующий идиот, то после получения замечания он будет себя вести более осмотрительно.

12
01 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Единственно, хотелось конечно иметь обратную связь - хорошо когда человек, пишет и спрашивает - что именно и почему он нарушил (если не понятно из личного сообщения) - но действительно 70% просто не реагируют на сообщения


Вот именно поэтому я лично за систему выставления замечаний. Если человек получил замечание, или же его тему удалил и он хочет знать, почему так, то он напишет модератору. Если же он это не делает, значит ему на это глубоко пофиг! А если ему пофиг, почему же модераторы должны за ним бегать?!

Вот кстати в конеце страницы хорошо описан механизм обжалований: http://forum.ixbt.com/help/rules.html#3.4

12
01 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
ты лучше скажи, они их вообще читают?
из моего скромного опыта: 10-20% заглядывают в приват


Ну вот и сделать в движке так, что бы нельзя было отключать систему уведомления при входе не форум. Т.е. если человек вошел на форум ему ВСЕГДА выводиться сообщение, что ему письмо в личку. Более того, это уведомление ни в ком случае НЕ должно быть в виде Pop-Up окна. Потому как отображение таких окон может быть банально отключено в браузере. И правильно отключено, всплывающее окно рассадник рекламы :x

12
01 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
3 новые странички, а поправок или утверждения всё нету... Мне кажется, что тему уже логически нужно разделять на "Правила форума" и "Обсуждение правил форума".


:D
Разумно, но уже поздно. Кроме того тут еще всплывает "Обсуждение движка форума".
Да и потом мне думается, в основном общий скелет правил уже написан. Дальше уже будут поправки к основной редакции возникающие в ходе практического применения правил.

1
01 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
Повезло :).
Интересно, в каком часовом поясе живешь? Или раз вмесяц вообще спать не ложися?


Ночью просто хорошо работается - никто не названивает с дурацкими вопросами :)

2
05 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Модераторы! такое замечание! при перемещении темы наверное хорошо бы делать краткий коммент - почему и куда тема переносится. В воспитательных целях. то же касается закрытия. например в "Общих вопросах" - таких тем полно.
12
05 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Вау... неужели сейчас не так? По хорошему бы перемещаемую тему не удалять, а просто оставлять на том месте, где она и была. Саму тему закрыть предварительно создав сообщение в котором указываться URL перемещенной темы. Что бы кликнул и переместился в новое местоположение темы. Ну а через дней пять старое местоположение удалить.
273
07 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Лично моё мнение по этому поводу - настоящие программеры, как люди технического склада ума, нормального (с точки зрения этики и логичности) ПРАВИЛА поведения составить не смогут:) Это всё равно, что заставить физика-ядерщика изобретать закон о малом предпринимательстве. Тут надо чего-то попроще придумать. Только не вздумайте включать в правила пункт типа "нельзя оскорблять/критиковать правительство, компанию", потому что подобные пункты попахивают цензурой - получается прославлять правительство/компанию/религию можно, а критиковать нет. Вообщем, подобных моментов можно понапридумать тысячу и правила получаться толще чем конституция:)
2
07 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
Только не вздумайте включать в правила пункт типа "нельзя оскорблять/критиковать правительство, компанию", потому что подобные пункты попахивают цензурой - получается прославлять правительство/компанию/религию можно, а критиковать нет. Вообщем, подобных моментов можно понапридумать тысячу и правила получаться толще чем конституция:)


почему? запретить рекламу мы можем :) так что хвалить и прославлять нельзя ;) по мне - надо запретить всякие заявления, разжигающие какую бы то ни было вражду: религиозную, рассовую, политическую... и т. п. а так же запретить посты типа:

"Вижуал С++ (Windows, Perl, Postfix, Jabber, ЖПЗВ...) ОТСТОЙ"

ругаешь - ругай, но тогда докажи.

242
07 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by squirL
почему? запретить рекламу мы можем :) так что хвалить и прославлять нельзя ;) по мне - [COLOR=deeppink]надо запретить всякие заявления, разжигающие какую бы то ни было вражду: религиозную, рассовую, политическую...[/color] и т. п. а так же запретить посты типа:

"Вижуал С++ (Windows, Perl, Postfix, Jabber, ЖПЗВ...) ОТСТОЙ"

ругаешь - ругай, но тогда докажи.



хочу видеть как ты PixtBull(и ему подобным) что то запретишь

2
07 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
хочу видеть как ты PixtBull(и ему подобным) что то запретишь


майк обещал систему наказаний в июле дописать. так что - предупреждение, read_only, потом бан.

243
07 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
"Вижуал С++ (Windows, Perl, Postfix, Jabber, ЖПЗВ...) ОТСТОЙ"
ругаешь - ругай, но тогда докажи.


Так ведь найдутся товарищи, которые будут доказывать с чистым сердцем и совестью свою правоту.

12
07 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
"Вижуал С++ (Windows, Perl, Postfix, Jabber, ЖПЗВ...) ОТСТОЙ"

ругаешь - ругай, но тогда докажи.


В данном случае нужно запрещать и все. Как тут что докажешь? Это все на уровне имхо, кому что удобнее и доказать ни чего не получить.
Мне тут заявили, что РНР это гавно потому что синтаксис неудобный и левый и вообще нифига в нем не сделать (перловщик заявил). Ну и какое это доказательсво? Ни какое.

Так что просто такое запрещать и все. Попытка логического обоснования приведет форум лишь к флейму. Так что сразу присекать на корню.

243
07 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by alekciy
Так что сразу присекать на корню.


Согласен. Рубить головы зачиньщикам.

273
08 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
А кто будет отвечать за правильность решения модератора - запрещать или нет? Получается, кто-то пост напишет с обоснованной критикой, а вследствие недалёкости модера он возьмёт и удалит его. У меня такой случай был на одном форуме, я там высказал своё мнение (аргументированное на мой взгляд) по поводу стратегии одной компании - а пост удалили. Я после этого на тот форум не хожу, потому что субъективное мнение модера выдаётся за объективное...
243
08 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
А кто будет отвечать за правильность решения модератора - запрещать или нет? Получается, кто-то пост напишет с обоснованной критикой, а вследствие недалёкости модера он возьмёт и удалит его.


Эх... Тяжела ты шапка Мономаха (С) - это я про пост модератора. Что ж поделаешь? Палка - она всегда о 2-х концах. Обиженные были и будут в любом случае.

242
08 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
А кто будет отвечать за правильность решения модератора - запрещать или нет?[color=blue] Получается, кто-то пост напишет с обоснованной критикой[/color], а вследствие недалёкости модера он возьмёт и удалит его.


Пост критикующий модератора или ... .
Если речь идет о критике модератора и его поступков, то для этого есть приват, критикуйте на здоровье.
Когда нужно сделать замечание форумчанину лично я тоже прдпочитаю приват, но большая часть туда не заглядывает, поэтому приходиться писать открыто.

Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
У меня такой случай был на одном форуме, я там высказал своё мнение (аргументированное на мой взгляд) по поводу стратегии одной компании - а пост удалили. Я после этого на тот форум не хожу, потому что субъективное мнение модера выдаётся за объективное...


Можно было с ним это обсудить, в конце концов каждому человеку свойственно ошибаться

Считаю что не нужно особенным образом подчеркивать неприкосновенность модераторов, это должно быть общим правилом: если кто то чем то недоволен не надо устраивать разборки при всех, пусть пользуются приватом.
В тяжелых случаях рекомендовать использование Ignore List , замечательная вещь кстати, и не на каждом форуме есть.

273
08 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Получается, тогда никто ничего не контроллирует и смысла в правилах нет. А пытаться кому-то доказать свою правоту - дело мёртвое, поэтому можно хоть об заклад биться, но не отстоять свою правоту перед модером, который жахнул пост...
273
08 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
И хотел бы добавить - опять же про критику правительств/религий/продуктов/компаний - можно дойти до абсурда и всё это будет похоже на некоторые дурацкие законы в США (можете за слово "дурацкие" меня забанить:), типа "нельзя стрелять в оленей с воздушного шара", "нельзя выходить в 9 часов голым на балкон первого этажа", "если индейцы собираются в группы более чем 5 человек, можно считать их шайкой и открывать огонь", "нельзя держать слонов дома" и т.д...
2
08 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
И хотел бы добавить - опять же про критику правительств/религий/продуктов/компаний - можно дойти до абсурда и всё это будет похоже на некоторые дурацкие законы в США (можете за слово "дурацкие" меня забанить:), типа "нельзя стрелять в оленей с воздушного шара", "нельзя выходить в 9 часов голым на балкон первого этажа", "если индейцы собираются в группы более чем 5 человек, можно считать их шайкой и открывать огонь", "нельзя держать слонов дома" и т.д...


я вообще не считаю что модераторы имеют право:

1. УДАЛЯТЬ посты
2. РЕДАКТИРОВАТЬ чужие посты

исключение составляют совсем уже кащенитские высказывания, не несущие смысловой нагрузки, мат и т. п.

273
08 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
я вообще не считаю что модераторы имеют право:

1. УДАЛЯТЬ посты
2. РЕДАКТИРОВАТЬ чужие посты

исключение составляют совсем уже кащенитские высказывания, не несущие смысловой нагрузки, мат и т. п.


А кто будет решать, несёт ли данный пост смысловую нагрузку? Даже если это очевидно, что в посте нет ничего стоящего - то это очевидно не всем. Допустим - яблоко зелёное - вроде бы очевидно.. но лишь для тех кто видит в цвете. Для дальтоника яблоко фиолетовое - и это тоже очевидно, а для слепого яблока вовсе нет - и это очевидно.

2
08 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
А кто будет решать, несёт ли данный пост смысловую нагрузку? Даже если это очевидно, что в посте нет ничего стоящего - то это очевидно не всем. Допустим - яблоко зелёное - вроде бы очевидно.. но лишь для тех кто видит в цвете. Для дальтоника яблоко фиолетовое - и это тоже очевидно, а для слепого яблока вовсе нет - и это очевидно.


:D ну давайте не будем ерундой страдать? есть вопрос: "памагите напесать праграмму каторая щетает интеграл!! сессия!!!". вопрос дурацкий, но смысл какой то есть.
ответ "аффтар убей сибя" явно не будет нести смысловой нагрузки.
ответ "ищи реализацию метода деления пополам" особо проблему не решает, но смысловую нагрузку несет. так что демагогией не занимайтесь. если сомнения терзают - спросите меня. я подобными интеллигентскими рефлексиями не страдаю :angel: :D

12
08 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
А кто будет отвечать за правильность решения модератора - запрещать или нет? Получается, кто-то пост напишет с обоснованной критикой, а вследствие недалёкости модера он возьмёт и удалит его. У меня такой случай был на одном форуме, я там высказал своё мнение (аргументированное на мой взгляд) по поводу стратегии одной компании - а пост удалили. Я после этого на тот форум не хожу, потому что субъективное мнение модера выдаётся за объективное...



На любом форуме такие случаи имеют место быть. Пост модератора не пожизненый, кто-то по жизненым обстоятельствам его покидает, как следствие приходят новые люди которые порой не достойны этого звания. Только это выясняется позже, а до этого возникает ситуацию модераторского произвола.

ВСЕМ.
Возникает резонный вопрос, что же делать? Некоторые считают, что с модератором который ведет себя некорректно нужно уходить в приват и попытаться выяснить отношения там. В одних случаях это действительно поможет и если модератор не дурак, он, если конечно не прав, признает свою ощибку.
Но скорее всего это абсолютно не поможет и лично я из данной ситуации вижу только один выход-арбитраж.
Что он собою представляет? Это орган более высокой инстанции, чем модератор в который подается апелляция. Как правило это либо одминистратор, либо совет модераторов. Естественно в первом случае право конечного вердикта ложиться на mike, что повысит на него нагружку, во втором на коллектив, коллегию так сказать.

А механизм будет таков: если пользователь не согласен с действиями модератора он подает жалобу с изложением ситуации и ссылками на тему. Если пост затерт модератором, то содержание своего сообщения (кстати хорошо было бы, что бы удаленные посты помещались на пару суток в "буфер" что бы можно было точно посмотреть, что кто сказал и что удалил). Затем данная конфликтная ситуация рассматривается (либо администратором, либо коллегией) и выносится решение либо в пользу модератора (и тогда это уже окончательное решение не подлежащее обжалованию), либо в пользу пользователя (тогда посто восстанавливается).

Если оказываться, что на одного модератора постоянно жалуются и его действия каждый раз признаются неправомерными, то стоит поднимать вопрос о соответствии занимаемой должности (можно даже какой то лимит оговорить, не больше одной ошибки в месяц, например).

Если же оказываться, что один и тот же пользователь постоянно жалуется и каждый раз его действия признаються как неружения правил (т.е. решения модератора одобряется коллегией), то пользователь на некоторое время лишается права подавать жалобы или даже ставится только в режим чтения. Т.е. ввести лимит на количество жалоб, например не более одной в месяц. Естественно, если он обжаловал решения модератора и решения модера признано неверным, то у пользователя остается право подать еще одну жалобу.

273
08 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
И всё это, так сказать, мероприятие, с советом модеров, админов будут затеивать из-за поста, можно ещё до совета ООН дойти и там пяткой в грудь постучать? Может я слишком критичен - но это никому не надо. Пользователь попросту свалит с этого форума навсегда и не будет разбираться, кто прав а кто нет. Куча всяких инстанций всегда в истории человечества приводила к одному результату - БЮРОКРАТИИ. Её и так в жизни хватает, не будем её устраивать и на форумах
242
08 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by squirL
я вообще не считаю что модераторы имеют право:

2.[color=blue] РЕДАКТИРОВАТЬ чужие посты[/color]

исключение составляют совсем уже кащенитские высказывания, не несущие смысловой нагрузки, мат и т. п.



интересно если я себе позволяю редактировать посты, а конкретней добавлять тэги код, что бы легче читался код, значит я превышаю свои полномочия? если да, то больше не буду

243
08 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
И всё это, так сказать, мероприятие, с советом модеров, админов будут затеивать из-за поста, можно ещё до совета ООН дойти и там пяткой в грудь постучать? Может я слишком критичен - но это никому не надо. Пользователь попросту свалит с этого форума навсегда и не будет разбираться, кто прав а кто нет. Куча всяких инстанций всегда в истории человечества приводила к одному результату - БЮРОКРАТИИ. Её и так в жизни хватает, не будем её устраивать и на форумах


Полностью поддерживаю. Ибо не выход, а только усугубление положения в итоге получится. Еще и модеры "бодаться" будут.
Например, если получится, что мнение "коллегии" модеров поделится поровну. Что делать?
В общем - ИМХО это неверный метод рубить головы.

Цитата:
Originally posted by OlgaKr
интересно если я себе позволяю редактировать посты, а конкретней добавлять тэги код, что бы легче читался код, значит я превышаю свои полномочия? если да, то больше не буду


Немедленно поставь сама себя в угол! :)

242
08 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
pacific отредактируй сообщение, ты зачем мне слова ЗАЗ-968М присвоил, мне чужого не надо :), и вообще чаю надо меньше пить
243
08 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
pacific отредактируй сообщение, ты зачем мне слова ЗАЗ-968М присвоил, мне чужого не надо :), и вообще чаю надо меньше пить


Ваше пожелание исполнено.
Кстати это как раз от того, что я пол дня ничего не пил.

12
09 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
интересно если я себе позволяю редактировать посты, а конкретней добавлять тэги код, что бы легче читался код, значит я превышаю свои полномочия? если да, то больше не буду


Я думаю, что это не превышение.

12
09 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by 3A3-968M
можно ещё до совета ООН дойти и там пяткой в грудь постучать?


Да нет, я думаю мы без ООН своими силами обойдемся.

Если модератор превышает свои полномочия, то с такого форума разбегутся и ламеры и нормальные юзеры. У пользователя должна быть возможность аппеляции.

Пользователь попросту свалит с этого форума навсегда и не будет разбираться, кто прав а кто нет.
Если пользователь не идиот и считаем свои действия правомерными, он попытается обжаловать действия модератора (самому так приходилось несколько раз делать как пользователь). Если ему некуда обратить, то точно свалит.

12
09 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Что делать?


Чего проще: в коллегии должно быть нечетное количество ;)

А вообще мое дело предлогать, генерировать так сказать идеи. Принять/разделить их дело каждого. Как всегда рассудит только практика и время.

12
09 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Хотя конечно для данного форума я хожу эту меру возможно немного излешней. Но это не значит, что этого не должно быть.

Обычный пользователь Word-а не использует и десятой части заложенных возможностей, однако это не значит, что должно было для создателей означать, что нужно было создать только десяток функций в этой программе. Нет. Было создано много функций, всегда найдется кому та или иная функция пригодится.

Так и тут.
1
09 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Мне кажется, слишком много абсолютно бесполезной рефлексии.
Есть правила форума - есть закрытый раздел форума, где действия модератора могут быть подвергнуты критике - что еще надо? Надо только что бы модераторы работали.
По поводу редактирования постов - я лично, если это пост новичка и его вид оскорбляет мои эстетические чувства :) он получает сообщение в приват и его пост редактируется - для того, что бы человек мог понять - что от него требуется.
Так же, если удаление сообщения я по каким либо причинам считаю нецелесообразным - то замечание может быть помещено непосредственно в его сообщение. Правильно это или нет - решайте сами.
А по поводу того что - "
Пользователь попросту свалит с этого форума навсегда и не будет разбираться, кто прав а кто нет." - существует достаточно много форумов в которых никто меня не обижал, - там просто делать нечего :) Существует механизм который позволяет человеку обжаловать действия модератора - существует. Он работает - работает. Все что необходимо зделать - это четко прописать правила.
12
09 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Существует механизм который позволяет человеку обжаловать действия модератора - существует.


Это который? Написать модеру с которым несогласен в приват?

1
10 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by alekciy
Это который? Написать модеру с которым несогласен в приват?


Прям блин, интЕллигенты-либералы. Борцы за народное щастье, блин. :)
Да, и этот тоже - все остальное насейчас - лишнее ИМХО. У меня на форуме указано, к кому апеллировать если, если меня считают не достойным.
И вовсе при этом не нужно буферов и прочего - оно может быть и нелишнее - но требует не малого времени и средств + штатных сотрудников (как правило). Все что нужно сделать - удаляя сообщение - скопировать его и сохранить. И оперделить - как поступать если модератор не сохранил. Все. Практика показывает что месячного срока хранения вполне достаточно (просто с такой переодичностью я чищу папки которые не есть временные - но и не важные) :) это полезно и для себя - я например не всегда могу вспомнить о чем шла речь - так и в случае если вдруг. Всех то делов. Добро бы количество посещений стремилось к цифрам запредельным.
Это не значит, что я против улучшений движка - но я против улучшений ради улучшений. Как правило, лучше отработать технологию - а затем уже повышать уровень программы. А у нас обсуждение правил уже растянулось Бог знает на сколько - представляю себе обсуждение конфликтная ситуация рассматривается.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог