Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с Smtp

6.5K
20 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Подключаюсь к 25 порту СМТП сервера, передаю команду "HELO [email]name@inbox.ru[/email]\r\n". Возвращает ответ: "501 Syntactically invalid HELO argument(s)".
Что нужно передавать как аргумент команде ХЕЛО?
6.5K
20 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
по моему в ХЕЛО надо писать только имя хоста. почитай РФЦ...



А где его можна почитать?

И еще... Как пройти авторизацию на сервере?

6.5K
20 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
RFC -- это стандарты протоколов и всего такого, одним словом доки в которых расписаны все форматы и прочие детали, поищи в гугле что нибудь типа SMTP protocol RFC

а что значит пройти авторизацию на сервере ? на каком сервере? для чего авторизация ?



Команда ХЕЛО прошла успешно, потом "Мейл фром" тоже нормально, потом "РСПТ ТО" тоже хорошо. А вот когда отправляю ДАТА, выдает сообщение, что для отсылки сообщения нужна авторизация...

"503 Administrative prohibition -- authorization required. Users in your domain are not allowed to send email without authorization. See http://www.mail.ru/pages/help/261.html for details."

6.5K
21 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
ну да логично иначе можно былобы отправлять письма от именю любого человека... почитай в рфц там это должно быть



Перерыл РФЦ: и стандарт и дополнение 2554, в котором стандартизируется аутентификация - определена команда AUTH. Но там еще есть пару слов о методах аутентификации, как я понял у меня "Обычный текст", "Дайджест" и еще один метод...Но очень запутано. Ничего не понял.
Кто знает, может черкнуть пару строк о том кае ее использовать или хотябы пример с какими-то обьяснениями... Буду очень благодарен.

6.5K
25 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Ну помогите, хоть кто-нибудь... Как авторизироваться на смтп сервере? Как работает запрос AUTH?
6.5K
25 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
После команды ЕХЛО мне пишет AUTH PLAIN TEXT.
Что мне нужно посылать для команды АУТХ?
6.5K
25 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
а в РФЦ ето не написано ?


Нет. Там просто написано, что есть команда. Но что писать в параметр для этой команды, я не нашел. Может глаза криво смотрят, но я этого не нашел...
Я так понимаю, что надо писать логин и пароль в зашифрованном виде. Шифруется base64. Шифрую. передаю. Пишет ошибку, типа неверные данные...
Что передавать как параметры, в каком формате и какой последовательности?

6.5K
25 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
ты точно читал РФЦ? скажи хоть какой код ошибки возвращается и на каком шаге

и вобще лучше детально опиши что ты посылаешь на серв. и что получаешь оттуда...



Подключаюсь к СМТП серву.
Ответ 220. Нормально.
Посылаю команду
EHLO inbox.ru
Ответ 250. Нормально. Притом пишет: 250-AUTH PLAIN LOGIN
Я ему:
AUTH PLAIN
Ответ 334. Тоже, как я понял, нормальный, ожидает ввода данных для аутентификации.
Ввожу данные в формате base64. Ответ 535 - некорректные данные аутентификации.

Что нужно вводить?

243
26 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
вот с этого и нада было начинать. Не используй плаин -- я сам не врубился как оно работет. используй ЛОГИН, т.е:

EHLO aaa
>> AUTH PLAIN LOGIN
AUTH LOGIN
>> 334 shjshdj..
(base64-encoded login)
>> 334 hjdfjksdjk
(base64-encoded password)
>>AUthorization successfull


Ура! Вы наконец-таки асилили это :) Забавно было читать как один пытается описать другому то, что ни он, ни другой не до конца не понимают. Ладно, не обижайтесь, это дело наживное.
Наверное теперь возникнут вопросы по строчке:
(base64-encoded login)
Думаю уже догадался - гугл поможет без проблем. Учти, что если ты пересылаешь не только английские символы, то придется перекодировать всё сообщение в base64.
По поводу RFC - хороший сайт protocols.ru - полно pdf-ов с описанием протоколов.

6.5K
26 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ура! Вы наконец-таки асилили это :) Забавно было читать как один пытается описать другому то, что ни он, ни другой не до конца не понимают. Ладно, не обижайтесь, это дело наживное.
Наверное теперь возникнут вопросы по строчке:
(base64-encoded login)
Думаю уже догадался - гугл поможет без проблем. Учти, что если ты пересылаешь не только английские символы, то придется перекодировать всё сообщение в base64.
По поводу RFC - хороший сайт protocols.ru - полно pdf-ов с описанием протоколов.



Да, за ссылочку спасибо.
Ведь все мы стыкаемся с чем-то впервые. Вот и я писал раньше многопоточные приложения, писал и для сети, а вот с почтовыми протоколами (как и многими другими) дела не имел. Вот и появилась проблема.
Я вообще не сторонник задавать вопросы типа "покажите как сделать?", больше люблю "где прочитать?", но в данном случае...

Спасибо за помощь...

243
26 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Кстати, забыл сразу написать. При поиске по сайту protocols.ru их поиск, на сайте который, лучше не использовать. Он почему-то нифига не находит. Идем в гугл и делаем в нем site:protocols.ru то_что_надо_найти - результат на порядок лучше, чем тот, который дает родной поиск по сайту. И с msdn такое иногда тоже прокатывает.
6.5K
27 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
И еще вопросик...
Я использую сейчас только один сервер. На нем AUTH PLAIN LOGIN. Но я видел на других серверах и другие, как я понял, способы авторизации. Например, на Яху я даже ЗеБет! настроить не могу. Посмотрел - там вообще авторизация какая-то левая.
Как авторизироваться на других серверах (AUTH DIGEST** типа и т.п.)? Где это можно посмотреть? На протоколы.ру я этого не нашел...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог