Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

авторитизация

2.0K
22 апреля 2006 года
integral
86 / / 12.11.2005
Всем добрый день! Меня интересуют вот какой вопрос: нужно обеспечить аворатизацию пользователя при подключении к сервису; потльзователь вводит логин и пароль и затем они передаются серверу, но у меня и то и другое видно в строке браузера (...?login=123...)Как сделать чтобы скрыть эту передачу? Также, меня интересует алгоритм, по которому регистрируется пользователь и в дальнейшем происходит его идентификация, и как при выходе пользователя сервер узнает, что юзер отключился (закрыв, например, окно браузера)? Буду очень благодярен за любую помощь. Я использую JSP
15K
23 апреля 2006 года
powerOn
15 / / 26.02.2006
(...?login=123...)Как сделать чтобы скрыть эту передачу? [/QUOTE]

Ты используешь GET запрос, а что бы данных в строке небыло видно, надо использовать (вроде :-)) POST запрос.
554
24 апреля 2006 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Цитата:
Originally posted by integral
Всем добрый день! Меня интересуют вот какой вопрос: нужно обеспечить аворатизацию пользователя при подключении к сервису; потльзователь вводит логин и пароль и затем они передаются серверу, но у меня и то и другое видно в строке браузера (...?login=123...)Как сделать чтобы скрыть эту передачу? Также, меня интересует алгоритм, по которому регистрируется пользователь и в дальнейшем происходит его идентификация, и как при выходе пользователя сервер узнает, что юзер отключился (закрыв, например, окно браузера)? Буду очень благодярен за любую помощь. Я использую JSP



Ну да... тебе нужен POST запрос. По поводу того как хранить - то это просто. Когда ты соединяешься, создается сеанс. Во время этого сеанса можешь куками хранить кое-какую уникальную инфу. JSP умеет работать с сеансами (Session).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог