Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Удобный поиск пользователей

2.8K
25 апреля 2006 года
S|lent
65 / / 20.04.2005
У меня есть страница, на которой размещено поле для ввода, в него вводится фамилия узера для последующего поиска в базе данных, но не всем хочется вводить фамилию до конца или не все знают как она точно пишется. Вопрос: можно ли средствами SQL создать запрос, по которому даже если в поле для ввода не была полностью введена фамилия, производился бы поиск в базе данных(MSSQL) и выдавались все узеры, фамилии которых начинались с введённых букв.
Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет функцию с синтаксисом.
15
25 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by S|lent
У меня есть страница, на которой размещено поле для ввода, в него вводится фамилия узера для последующего поиска в базе данных, но не всем хочется вводить фамилию до конца или не все знают как она точно пишется. Вопрос: можно ли средствами SQL создать запрос, по которому даже если в поле для ввода не была полностью введена фамилия, производился бы поиск в базе данных(MSSQL) и выдавались все узеры, фамилии которых начинались с введённых букв.
Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет функцию с синтаксисом.


В поиск по функциям. Тебе нужен LIKE.

2.8K
25 апреля 2006 года
S|lent
65 / / 20.04.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
В поиск по функциям. Тебе нужен LIKE.


Очень бы хотелось, чтобы ты привёл пример, т.к. через LIKE пробовал делать, но желаемого результата не получил. Ниже приведу запрос, но без использования оператора LIKE.

SELECT Personal_User.ID_User,Personal_User.Family, Personal_User.Name, Personal_User.Father_Name, Personal_User.Work_Phone, Personal_User.ID_Podrazdelenie, Personal_Podrazdelenie.Podrazdelenie
FROM Personal_User INNER JOIN Personal_Podrazdelenie ON Personal_User.ID_Podrazdelenie = Personal_Podrazdelenie.ID_Podrazdelenie
WHERE Personal_User.Family='".$Family."'

15
25 апреля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Попробуй создай тестовую базу и пойми ка LIKE работает, займёт не более 30 минут.
13K
26 апреля 2006 года
jeffer
2 / / 20.07.2005
привет.
пример:
base_names:
firstname, lastname
1. Имя, Фамилия
2. Имя, Фамичев
3. Имя, Иванов

--query--: SELECT firstname, lastname FROM base_names WHERE firstname LIKE %Им% AND lastname LIKE %Фам%

--result--:
1. Имя, Фамилия
2. Имя, Фамичев

пока.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог