Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Com книга

15K
26 апреля 2006 года
sodera
7 / / 25.04.2006
Не подскажет ли кто-нибудь как писать COM-объект в Visual Studio.NET? Что можно почитать чтобы не вдаваться в подробности. Так как мне нужно сделать com-объект всего один раз. Я читал давно про COm но там на C++. В .NET нужно как-то по-другому это делать?
Вообще чем в современном мире лучше пользоваться для построения COM-программы, или может есть какие-то современные аналоги?
273
30 апреля 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Во-первых COM - это вчерашний день. При помощи C# это можно сделать так:
namespace project_name
{
[Guid("EAA4976A-45C3-4BC5-BC0B-E474F4C3C83F")]
public interface ComClass1Interface
{
}

[Guid("7BD20046-DF8C-44A6-8F6B-687FAA26FA71"),
InterfaceType(ComInterfaceType.InterfaceIsIDispatch)]
public interface ComClass1Events
{
}

[Guid("0D53A3E8-E51A-49C7-944E-E72A2064F938"),
ClassInterface(ClassInterfaceType.None),
ComSourceInterfaces(typeof(ComClass1Events))]
public class ComClass1 : ComClass1Interface
{
}
}
ComClass1 - теперь COM-компонент, осталось зарегить его. Делается это через RegisterAssembly.
Но лучше делать COM-объекты не на C#, я рекомендую Delphi для этого. Там всё просто - имплементируешь IUnknown интерфейс и регистрируешь при помощи TCOMServer
15K
30 апреля 2006 года
sodera
7 / / 25.04.2006
А какой проект создавать - консоль, винд формс или ...? Как избавиться от необходимости писать функцию main(), WinMain()?
Я бы с радостью не копался в COM, но как написать свой Download manager для Internet Explorer без COM? На сайте microsoft пишется что IE вызывает ф-цию Download через интерфейс COM. Как писать в Visual studio Download manager для Internet Explorer в обход COM?
И еще вопрос - какое сейчас перспективное направление, область в программировании? В чем стоит разбираться глубоко?
Вообще как сориентироваться в этом огромном многообразии всякого софта, технологий, исследований, системного софта, языках, алгоритмах и т.д.? Понятно, что все это не изучить.
273
01 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Все по порядку:
1) Нужно создавать Class Library, это обычная dll-ка и никаких main там нет.
2) По части расширений для IE в MSDN есть очень много
3) На счёт направлений и технологий - основными направлениями являются Java, Web-приложения, насчёт .NET не уверен, хотя это очень продвинутая технология и изучать её стоит. COM - это уже вчерашний день
15K
01 мая 2006 года
sodera
7 / / 25.04.2006
А в Java - там какую лучше изучать конкретно ветку?; и ориентироваться на Java в .NET или Java в Sun или др.? - А для WEb - Asp.net лучше или другое, слышал про php?
15K
01 мая 2006 года
sodera
7 / / 25.04.2006
Извини, а еще посоветуй пожалуйста, классическую книгу по Java (наподобие Таненбаум по опер. системам). И по Web. (В контексте ответа на вопрос выше)
273
02 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Мой совет всем покупателям книг по компьютерной тематике: берите книги тех авторов, которые работают в той компании, где была созданна технология, описываемая в книге. Т.е. если это WinAPI - то Дж. Рихтер или Д. Кнут. Если это .NET - то Шмилдт.
Смотри, кто написал эту книгу по Java - если это человек, работающий в Sun Microsystems, то значит это не ширпотреб. Помоему, автор самого языка Java по этому поводу много написал.
А вот по Web что конкретно? Есть книги по HTML/XHTML, XML, CGI, ASP.NET, JSP, Intraweb, JavaScript.
Если ты разработчик (а не дизайнер) сайта, то тебе нужно знать как минимум: HTML, JavaScript. Для среднего уровня: ASP.NET+ADO.NET, CGI (ISAPI/NSAPI).
Если ещё и дизайнер, то как минимум: Corel Draw, Adobe Photoshop. На средний уровень ещё и Macromedia Flash. Лично моя рекомендуемая технология для разработки Web-приложений, это ASP.NET. С помощью этой технологии и ADO.NET можно легко строить Web-приложения с применением баз данных.
15K
02 мая 2006 года
sodera
7 / / 25.04.2006
Спасибо,
Гослинг наверное что-то написал про Джаву. ))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог