Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Новое окно из JavaScript

6.5K
26 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Надо открыть новое окно Internet Explorera с соответствующим УРЛ. При вызове функции windows.open(...) срабатывает поп-ап блокер и окно не открывается.
Можно ли открыть новое окно чтобы его не заблокировало?
6.5K
26 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
если ручками отключиь блокер )))



На компе, который стоит у шефа в Америке :)
Дорого обойдеться... :)

15K
26 апреля 2006 года
y4an
27 / / 20.04.2006
Цитата:
Originally posted by Kanary
Надо открыть новое окно Internet Explorera с соответствующим УРЛ. При вызове функции windows.open(...) срабатывает поп-ап блокер и окно не открывается.
Можно ли открыть новое окно чтобы его не заблокировало?



можно попробовать отказаться от нового окна на JavaScript и открывать новое окно по target="_blank" с соответствующим УРЛ

6.5K
27 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Цитата:
Originally posted by y4an
можно попробовать отказаться от нового окна на JavaScript и открывать новое окно по target="_blank" с соответствующим УРЛ



Попробовал. Все равно блокеры не дают открыть окно.
Есть какой-то другой способ?

6.5K
27 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
блокеры на то и блокеры... если человек не хочет чтоб у него попапы вылазили -- зачем навязывать? ищи другое дезайнерское решение...



Понимаешь, если шеф хочет, чтобы было в новом окне, то нужно делать в новом окне. А я же не могу заставить его удалить блокеры на своей машине.

Правило 1: Шеф всегда прав.
Правило 2: Если шеф неправ, смотри правило один...

Вот так всегда. Я пытался ему обьяснить, что этого нельзя сделать. Но он настаивает. Вот я и написал на форуме вопрос. Может кто с этой задачей столкнулся, поможет...

15K
27 апреля 2006 года
y4an
27 / / 20.04.2006
Цитата:
Originally posted by Kanary
Попробовал. Все равно блокеры не дают открыть окно.
Есть какой-то другой способ?



если ты открываешь как попап то блокеры все равно будут резать это окно, если же открывать не как попап а как простое окно то не должно резать, если конечно не стоит резалка на слова в адресе страницы.

6.5K
27 апреля 2006 года
Kanary
33 / / 10.02.2005
Цитата:
Originally posted by y4an
если ты открываешь как попап то блокеры все равно будут резать это окно, если же открывать не как попап а как простое окно то не должно резать, если конечно не стоит резалка на слова в адресе страницы.



Я тоже так думаю. Окно не поп-ап. Но оно все равно режет. Да и хрен его знает, какие у него стоят блокеры.

Цитата:
Originally posted by LM(AL/M)
Но он просто дебил по моему... Так ты делаешь что конкретно


Да нет, он не дибил, он просто американец, да к тому же еще и не программист. Так что доказать ему будет трудно. Но если ничего не получится, то придется...
А делаю программу для нашей фирмы. По щелчку на кнопке должен в НОВОМ окне выводиться отчет (cristal report). Вот и вся работа.

18K
24 мая 2006 года
Вика
4 / / 24.05.2006
Помогите пожалуйста с окошком, код окошка:

CODE
function openModalDialog() {
var win = new Window('modal' + index, {title: "melomobil.com",top:300, left:100, width:300, height:200, zIndex:250, resizable: true})
win.getContent().innerHTML = "Ригтон тест"
win.show(true);
index++;


}



надо что бы в этом окне воспроизводился миди файл, что только не пробовала...
и function sound(){
document.write("<BGSOUND src=pesnia.mid loop=1>");
и <EMBED SRC="filename.wav" WIDTH=300 HEIGHT=16 AUTOSTART="true" REPEAT="false" ALIGN=center></EMBED>

не работает почему-то... помогите очень срочно надо
11K
25 мая 2006 года
0ver10PD
45 / / 05.12.2005
Цитата:
Originally posted by Вика
Помогите пожалуйста с окошком, код окошка:

CODE
function openModalDialog() {
var win = new Window('modal' + index, {title: "melomobil.com",top:300, left:100, width:300, height:200, zIndex:250, resizable: true})
win.getContent().innerHTML = "Ригтон тест"
win.show(true);
index++;
}

надо что бы в этом окне воспроизводился миди файл, что только не пробовала...
и function sound(){
document.write("<BGSOUND src=pesnia.mid loop=1>");
и <EMBED SRC="filename.wav" WIDTH=300 HEIGHT=16 AUTOSTART="true" REPEAT="false" ALIGN=center></EMBED>

не работает почему-то... помогите очень срочно надо



Код:
<html>
<body>
<script>
function openModalDialog() {
    var obj = new Object();
    obj.bgsoung = "pesnia.mid";
    obj.embsrc = "filename.wav";
    var win = window.showModalDialog("modal.html", obj, "dialogTop:300, dialogLeft:100, dialogWidth:300, dialogHeight:200, resizable: true");
}
openModalDialog();
</script></body>
</html>

и исходник файла modal.html
Код:
<HTML>
<HEAD>
<title>melomobil.com</title>
</HEAD>
<BODY>
<SCRIPT>
var obj = window.dialogArguments;
document.write("<BGSOUND src="+obj.bgsoung+" loop="+obj.bgloop+">");
document.write("<EMBED SRC="+obj.embsrc+" WIDTH=300 HEIGHT=16 AUTOSTART=\"true\" REPEAT=\"false\" ALIGN=center></EMBED>");
</SCRIPT>
</BODY>
</HTML>

Вот пища для размышлений а дальше думайте :)
18K
26 мая 2006 года
Вика
4 / / 24.05.2006
0ver10PD, ты уверен что твой код правильно работает?
мелодния проигрывается НО скин окна не тот он там просто открывается как диалоговое окно обычное, а у меня то вся проблема в том что мне надо с тем скином.
и еще, при закрытии окна оно открывается сново автоматически и закзывается только с помощью трех заветных клавиш, ты где то цикл не закрыл наверно. только я не пойму где.
11K
26 мая 2006 года
0ver10PD
45 / / 05.12.2005
Цитата:
Originally posted by Вика
0ver10PD, ты уверен что твой код правильно работает?
мелодния проигрывается НО скин окна не тот он там просто открывается как диалоговое окно обычное, а у меня то вся проблема в том что мне надо с тем скином.
и еще, при закрытии окна оно открывается сново автоматически и закзывается только с помощью трех заветных клавиш, ты где то цикл не закрыл наверно. только я не пойму где.


Я дал полностью рабочий пример (для ИЕ), по поводу скина что тебе мешает изменить модальное окно??????
У меня насколько я вижу никаких циклов нету т.е. это ошибка в коде у тебя.

18K
26 мая 2006 года
Вика
4 / / 24.05.2006
0ver10PD, мешает то что я не знаю как это сделать
:???:
18K
26 мая 2006 года
Вика
4 / / 24.05.2006
все оказалось намного проще:
function openModalDialog() {
var win = new Window('modal' + index, {title: "melomobil.com",top:300, left:100, width:300, height:200, zIndex:250, resizable: true})
win.getContent().innerHTML =" рингтон тест"
win.getContent().innerHTML = '<EMBED SRC="brother_grim_pchela_poly_40.mid" AUTOSTART="TRUE">'
win.show(true);
index++;
}
только вот есть проблема при закрытии окна музыка не прекращет играть
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог