Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Полетел диск с Ntfs

435
26 апреля 2006 года
avatara
188 / / 07.07.2003
Проблема в следующем

Есть Сервер с ОС Windows 2000 Server на нем установлено 2 винта в рейд массив (FAT32) и еще один винт NTFS (как файловый архив). Один очень упорный пользователь решил сделать папку на винте, и несмотря что система ему раз 30 говорила, что ему отказано в доступе, он каким-то образом ее сделал. В результате у большей половины папок сбились настройки безопасности. При попытке создать папку внутри них или удалить или записать файл. Выдавалось сообщение об ошибке типа --- ... $Secure....воспользуйтесь программой CHKDSK чтобы все восстановить. После перезагрузке ПК этот диск неоткрывается и выдается сообщение --- Диск неотформатирован.. Отформатировать??.
Подскажите пожалуйста как можно восстановить всю инфу на этом диске..
Очень прошу..
2
27 апреля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by avatara
Проблема в следующем

Есть Сервер с ОС Windows 2000 Server на нем установлено 2 винта в рейд массив (FAT32) и еще один винт NTFS (как файловый архив). Один очень упорный пользователь решил сделать папку на винте, и несмотря что система ему раз 30 говорила, что ему отказано в доступе, он каким-то образом ее сделал. В результате у большей половины папок сбились настройки безопасности. При попытке создать папку внутри них или удалить или записать файл. Выдавалось сообщение об ошибке типа --- ... $Secure....воспользуйтесь программой CHKDSK чтобы все восстановить. После перезагрузке ПК этот диск неоткрывается и выдается сообщение --- Диск неотформатирован.. Отформатировать??.
Подскажите пожалуйста как можно восстановить всю инфу на этом диске..
Очень прошу..


разбивка дисков конечно грандиозная... и бэкапов нет конечно?

вот этой штукой можно попробовать.

http://yusoft.kulichki.com/files/tir_zip.zip

и почитать:
http://www.xakep.ru/post/17375/default.asp

однако гарантии нет. сгоняй лучше в сервис центр NBis - там грамотные чуваки сидят, может помогут.

12
28 апреля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by avatara
Проблема в следующем

Есть Сервер с ОС Windows 2000 Server на нем установлено 2 винта в рейд массив (FAT32) и еще один винт NTFS (как файловый архив). Один очень упорный пользователь решил сделать папку на винте, и несмотря что система ему раз 30 говорила, что ему отказано в доступе, он каким-то образом ее сделал. В результате у большей половины папок сбились настройки безопасности. При попытке создать папку внутри них или удалить или записать файл. Выдавалось сообщение об ошибке типа --- ... $Secure....воспользуйтесь программой CHKDSK чтобы все восстановить. После перезагрузке ПК этот диск неоткрывается и выдается сообщение --- Диск неотформатирован.. Отформатировать??.
Подскажите пожалуйста как можно восстановить всю инфу на этом диске..
Очень прошу..


Вынь серв 2000 нержать на FAT32?! Да еще параллельно NTFS!?!?!? Сударь знает толк в изращении.

1) За каким.... пользовать за сервером сидел??? Сервер не дескстоп, юзверям там делать нечего! Прокол по физической безопасности.
2) ...но папку он все же создал... угу... молитвами видно... или админский бубен достал. Был бы NTFS с правильно настроеной GP нифига бы он не сделал.

Вывод: Если на диске была вижный данные нести к тем, кто гарантированно восстановит. Важной инфы небыло, сносить все под чистую! Format C + NTFS + учетку админа под пароль с тем что бы пароль знал ТОЛЬКО админ + запереть сервак физически.
Хотя если еще охота таких же заморочек делай как было.

435
03 мая 2006 года
avatara
188 / / 07.07.2003
Спасибо, данные восстановили самостоятельно на 100% (конечно слетели все политики безопасности на NTFS разделе).
Для восстановления использовал программу - TestDisk 6.3 - программа просто класс (только английский надо знать).
1. По поводу разбивки дисков - этот винт только как файловый архив - подключается как сетевой ко всем компам сети (и не говорите мне, что лучше у каждого юзера на его компе сделать расшаренную папку - низачто неповерю)
2. По поводу FAT32 на системном разделе -
во-первых - данные на FAT32 легче восстановить чем на NTFS
во-вторых - к этому разделу из сетки никто доступа не имеет (соответственно, что-то нехорошее сделать несможет)
в-третьих - возможность загрузки из ДОС
и в конце концов при работе с NTFS возникает больше проблем, чем при работе с FAT32

Еще одна маленькая просьба. Посоветуйте какую-нибудь литературу именно по политикам безопасности (локальным и групповым) желательно где все подробно и с примерами (хотелось бы в электронном виде).
2
03 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
линк на программу кинь, если не сложно. с онлайн литературой - загляни в прилепленный раздел. может что найдешь.
ЗЫ: в ТиД-е и на Бунина в "Букве" - отличные книгие есть. бери не хочу.
12
03 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by avatara
...2. По поводу FAT32 на системном разделе -
во-первых - данные на FAT32 легче восстановить чем на NTFS....
...в-третьих - возможность загрузки из ДОС...
...и в конце концов при работе с NTFS возникает больше проблем, чем при работе с FAT32...


:D
ДОС NTFS диски видит. При сбое один хрен, что восстанавливать.

Ну в общем все и так понятно... любопытно только, какие это проблемы возникают с NTFS обусловленных этой файловой системой? Что только FAT32 и спасает? Может чего новое узнаю? А?

242
03 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by alekciy
:D
ДОС NTFS диски видит.


Каким образом, ведь FAT не читает NTFS?
Или я что то путаю?

2
03 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
Каким образом, ведь FAT не читает NTFS?
Или я что то путаю?



при наличии соответствующего драйвера - читает.

12
03 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
Каким образом, ведь FAT не читает NTFS?
Или я что то путаю?


Хм.. а причем тут FAT?
Если мне склероз не изменяет, то для оболочки все равно, на чем она стоит. Она либо понимает некоторый перечень файловых систем, либо нет. Это либо есть в ней либо нет (но можно подключить).

Для DOS есть набор расширений для работы с NTFS. Так что он их видит.

Утилита доступа к NTFS дискам под DOS.

12
03 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
К размышлению:
Цитата:
Следующая часто возникающая задача - доступ к томам NTFS. В ядре FreeDOS отсутствует поддержка NTFS, но по ссылке http://www.sysinternals.com/ntw2k/freeware/ntfsdos.shtml можно скачать бесплатную версию NTFSDOS - драйверов, работающих под FreeDOS, и предоставляющих доступ к томам NTFS в режиме "только для чтения". Существует также платная Professional версия с возможностью записи.


FreeDOS

_________________
Не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

435
03 мая 2006 года
avatara
188 / / 07.07.2003
Цитата:
Originally posted by squirL
линк на программу кинь, если не сложно. с онлайн литературой - загляни в прилепленный раздел. может что найдешь.
ЗЫ: в ТиД-е и на Бунина в "Букве" - отличные книгие есть. бери не хочу.



TestDisk & PhotoRec 6.3 GNU Public License
http://www.cgsecurity.org/testdisk-6.3.win.zip

Лучшая программа для восстановления:
BeFS ( BeOS ); BSD disklabel ( FreeBSD/OpenBSD/NetBSD ); CramFS (Compressed File System); DOS/Windows FAT12, FAT16 and FAT32; HFS, Hierarchical File System; JFS, IBM's Journaled File System; Linux Ext2 and Ext3; Linux Raid; Linux Swap (versions 1 and 2); LVM and LVM2, Linux Logical Volume Manager; Netware NSS; NTFS ( Windows NT/2K/XP/2003 ); ReiserFS 3.5 and 3.6; UFS (Sun/BSD/...); XFS, SGI's Journaled File System..
Запускаете прогу, выбираете нужный диск, делаете анализ, сохраняете найденную таблицу - данные на месте без перезагрузки! http://www.cgsecurity.org/testdisk-6.3.win.zip


а вот еще очень интересная по дискам разделам и восстановлению информация

243
03 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by avatara

в-третьих - возможность загрузки из ДОС
и в конце концов при работе с NTFS возникает больше проблем, чем при работе с FAT32


ИМХО вы товарищ бредите... NTFS принципиально лучше и продуманней fat-а. А уж касательно надежности - no comment.

12
03 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
После того, как мне EasyRecovery_Pro восстановил диск, отформатированный системой, я только за него.
435
03 мая 2006 года
avatara
188 / / 07.07.2003
Цитата:
Originally posted by alekciy
После того, как мне EasyRecovery_Pro восстановил диск, отформатированный системой, я только за него.


В моем случае я пробовал EasyRecovery_Pro и не помогло, пробовал еще много чего и тот же результат.. а с TestDisk & PhotoRec 6.3 все прошло очень быстро и на 100%. Если однажды тебе не поможет EasyRecovery вспомни про TestDisk.

12
03 мая 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Originally posted by avatara
В моем случае я пробовал EasyRecovery_Pro и не помогло, пробовал еще много чего и тот же результат.. а с TestDisk & PhotoRec 6.3 все прошло очень быстро и на 100%. Если однажды тебе не поможет EasyRecovery вспомни про TestDisk.


Учту... но чур меня! чур!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог