Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

InterBase и Oracle

286
26 апреля 2006 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Доброго времени суток!

Кто занимался переносом данных из баз InterBase в базы Oracle.
Подскажите пожалуйста, какими средствами это можно сделать и как, или на готовые программы укажите.

Сзаранее спасибо.:)
385
27 апреля 2006 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Цитата:
Originally posted by misha_turist
Доброго времени суток!

Кто занимался переносом данных из баз InterBase в базы Oracle.
Подскажите пожалуйста, какими средствами это можно сделать и как, или на готовые программы укажите.

Сзаранее спасибо.:)



"Сзаранее" пожалуйста =).
Сразу скажу что я не эксперт по InterBase и Oracle, поэтому может быть мое сообщение отправит "фтопку" модератор =). Но иногда жизнь ставит перед нами такие задачи, что волей-неволей приходится их решать независимо от текущих знаний. Позволю себе сказать как бы я решал эту задачу.

1) Набираем в поиске (например в яндексе) Interbase to Oracle - сразу находим решение и не одно ( в качестве примера).
"Можно использовать компонент TBatchMove (с закладки DataAccess).
Он работает через BDE. Даже SQL-запрос не нужен, просто указываете источник
данных, получатель данных и соответствие полей" - не проверял, поэтому не буду ратовать за правильность, просто акцентирую внимание на методе - поиск Вам поможет!

2) Используем общие точки соприкосновения. Некотрые утилиты работы с БД позволяют импортировать данные в другие форматы, и некоторые экспортируют из других форматов... ищем общее, используем промежуточный формат как буфер.

3) Вариант - мы гордые и сами все напишем (я бы им воспользовался если бы не нашел ничего в поиске):
Соответственно нас интересуют возможности подключения к базам и выполнение запросов - читаем об этом на тематических форумах, статьях, примерах, личном опыте.... написать самому - самый надежный вариант, но прежде следует узнать не написал ли кто-то это до нас (вспоминаем поиск)

286
27 апреля 2006 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Цитата:
Originally posted by SomewherSomehow
"Сзаранее" пожалуйста =).
"Можно использовать компонент TBatchMove (с закладки DataAccess).
Он работает через BDE. Даже SQL-запрос не нужен, просто указываете источник данных, получатель данных и соответствие полей" - не проверял, поэтому не буду ратовать за правильность, просто акцентирую внимание на методе - поиск Вам поможет!


BDE исполькзовать нелзя - она blob не понимает... еслибы можно было я бы и сам уже так сделал.


А вообще я уже всё сам сделал, но всё равно спасибо..))))

385
27 апреля 2006 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Цитата:
Originally posted by misha_turist
BDE исполькзовать нелзя - она blob не понимает... еслибы можно было я бы и сам уже так сделал.


А вообще я уже всё сам сделал, но всё равно спасибо..))))



Может напишете как сделали, вдруг другим поможет?

1
01 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by SomewherSomehow
Может напишете как сделали, вдруг другим поможет?


Я напишу. Если вдруг вам прийдется переносить когда либо что либо из одной БД в другую - не нужно думать что вы единственный кто столкнулся с данной проблемой. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОИСК.
Второе - не нужно создавать кучу тем в разных форумах.
Третье - учитывайте что в каждой БД есть средства переноса данных.
В оракл - все делается очень просто - для начала вы перетаскиваете данные через стандартный импорт(права клавиша) - это простейший путь. Если он почему-то вас не устраивает - без проблем перенесите таблицы - а вьюшки и ХР - перетащите через скрипты (отредактировав их)- в любом случае - это практически единственный и правильный путь.
Все очень просто и легко - для этого вовсе не нужно спрашивать что либо на форуме - если вы знаете оракл. Если нет - нефиг туда что либо перетаскивать. :D
Прежде чем начать - читайте Тома Кайта и firststeps.ru

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог