Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

О потоках и пересылке данных

6.9K
27 апреля 2006 года
Britney
69 / / 20.03.2006
Доброго времени суток, господа программеры!

Вновь обращаюсь к Вам с вопросом.
Делаю такую прогу: моделирую работу генератора сигналов (синусоиды, треугольные волны, видеоимпульсы и еще всяко разно), дискретного канала, осциллографа и анализатора(понятие некорректное, но лучше всего отражает суть этой штуковины, т.к. делать она умеет очень многое: от выяснения амплитуды до спектрального анализа). Так вот, надо чтобы в real-time генерируемая волна отражалась на экране virtual-осциллографа, при этом еще желательно, чтобы данные с генератора сигналов попадали в анализатор и дискретный канал, дабы с ними что-то происходило и можно было бы все это наблюдать.
В связи с этим у меня возникает законный вопрос: как лучше организовать это дело?
Как мне кажется, для каждого из virtual-приборов нужно выделить отдельный поток в процессе, но как организовать рассылку данных от самого генератора к другим устройствам? Мне почему-то кажется, не помню где вычитал, что можно это сделать двумя способами: через рассылку сообщений (ну типа обычные сообщения вроде ...Message (точно не помню - ниразу не сталкивался), и через какие-то потоковые объекты TStream, а может TFileStream, что дескать мол накопить немного данных, записать их в поток и отправить в свободное плавание, а другие должны будут этот поток выловить и уже с ним работать.

Очень прошу, подскажите, модет у кого какие идеи есть по этому поводу.
1.8K
27 апреля 2006 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
Цитата:
Originally posted by Britney
Доброго времени суток, господа программеры!

Вновь обращаюсь к Вам с вопросом.
Делаю такую прогу: моделирую работу генератора ... В связи с этим у меня возникает законный вопрос: как лучше организовать это дело?
Как мне кажется, для каждого из virtual-приборов нужно выделить отдельный поток в процессе ...


не надо никаких потоков! только намучаешься с синхронизацией... Лучше просто заведи список листенеров которые будут ловить каждый новый сгенерированный байт (или что там еще)

5
27 апреля 2006 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Хм, а можно и с потоками. У меня где-то был шаблонцик потока (нити), который может получать сообщения.
1.8K
27 апреля 2006 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
Цитата:
Originally posted by hardcase
Хм, а можно и с потоками. У меня где-то был шаблонцик потока (нити), который может получать сообщения.



конечно можно, но это не та задача где нужно

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог