Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Есть здесь гуру по Excelю ? Научите как сделать...

2.3K
17 октября 2002 года
Stiv
4 / / 17.10.2002
Вопрос в следующем, надо бы сделать на страничке (в табличке) задний фон, типа водяных знаков. И чего то не могу этого добиться. Пробовал разными путями: грузил рисунок на страницу, делал его серым, увеличивал прозрачность, но тем не менее он все равно перекрывает данные и они при распечатке получаются нечеткие (белесые). Вторым способом попробовал использование "подложки", вроде бы все ok, но, блин, подложка эта оказывается на печать не выводится :(, данные выводятся, а "подложка" нет. Дык вот, как разместить рисунок позади данных (на заднем плане) ? Возможно ли это ?
265
17 октября 2002 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Это написано в хелпе к excel

Фоновый рисунок листа не выводится на печать
Microsoft Excel не выводит на печать рисунок подложки, который был добавлен с помощью команды Подложка (меню Формат, подменю Лист).

Добавление графических объектов в отдельные ячейки. Добавленные на лист графические объекты в Excel на печать выводятся. Добавление графических объектов на лист Excel.

Заливка ячеек. Заливка ячеек также выводится на печать. Добавление заливки ячеек.


так что стандартным образом это сделать не получится, однако некоторые принтеры (например HP 1200) умееет самостоятельно выводить на печать фоновую картинку, просто ставишь в настройках принтера чего печатать и все
2.3K
17 октября 2002 года
Stiv
4 / / 17.10.2002
да, хелп я читал. и тоже пришел к выводу, что стандартным образом скорее всего не получится.
Может найдется нестандартный какой способ ?
А то обидно, такой серьезный пакет и не умеет такую мелочь :)
Приходится бумагу два раза на принтере катать.
Принтер, кстати, у меня HP LJ 1000 series.
267
18 октября 2002 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Stiv
Вопрос в следующем, надо бы сделать на страничке (в табличке) задний фон, типа водяных знаков. И чего то не могу этого добиться. Пробовал разными путями: грузил рисунок на страницу, делал его серым, увеличивал прозрачность, но тем не менее он все равно перекрывает данные и они при распечатке получаются нечеткие (белесые). Вторым способом попробовал использование "подложки", вроде бы все ok, но, блин, подложка эта оказывается на печать не выводится :(, данные выводятся, а "подложка" нет. Дык вот, как разместить рисунок позади данных (на заднем плане) ? Возможно ли это ?



Есть способ.
Есть в Экселе такая фишка, называется "камера".
Когда будешь добавлять кнопку на панель, она в категории "Сервис"

Выделяешь свою табличку (правда, если она слишком большая, может памяти не хватить). Затем жмешь "камеру" и рисуешь прямоугольник где-нибудь подальше. В результате будет создан прямоугольник, в котором будет динамически отображаться твоя табличка. В этом прямоугольнике ставишь полупрозрачный цвет, а под него подсовываешь то, что тебе надо.
Желаю удачи!

2.3K
21 октября 2002 года
Stiv
4 / / 17.10.2002
Большое спасибо за совет.
Попробую реализовать.
И еще вопрос. Один человек написал мне, что у "подложки", якобы, имеются "свойства", в коих можно установить, чтобы подложка эта на печать выводилась. Так ли это ? Я ничего подобного у себя не нашел (может плохо искал.) Написал ему, чтоб растолковал подробнее, но он пока не ответил. Эксель у меня из пакета MS Office XP.
267
21 октября 2002 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Stiv
Большое спасибо за совет.
Попробую реализовать.
И еще вопрос. Один человек написал мне, что у "подложки", якобы, имеются "свойства", в коих можно установить, чтобы подложка эта на печать выводилась. Так ли это ? Я ничего подобного у себя не нашел (может плохо искал.) Написал ему, чтоб растолковал подробнее, но он пока не ответил. Эксель у меня из пакета MS Office XP.



Ты знаешь, я лично являюсь поклонником Экселя 97. Он мне видится оптимальным по соотношению возможности/глюкавость (хотя, безусловно, о вкусах не спорят). В нем о такой возможности мне ничего не известно. Может, это есть в более поздних версиях. Но тот способ, который я тебе предложил в 97-м точно работает.

265
21 октября 2002 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
И все-таки печать фоновой картинки из Excel возможна!
Картинку размером со страницу надо вставить в верхний колонтитул и все печатай сколько душе угодно!
267
21 октября 2002 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Gauss
И все-таки печать фоновой картинки из Excel возможна!
Картинку размером со страницу надо вставить в верхний колонтитул и все печатай сколько душе угодно!



А это в каком Экселе? Ни в 97-м, ни в 2000-м я такого не нашел... ХР что ль?

2.3K
22 октября 2002 года
Stiv
4 / / 17.10.2002
Большое спасибо всем за ценные советы.
Наиболее простым решением действительно оказалась печать фоновой картинки через колонтитулы. Проверено на Экселе XP, на других версиях не проверял.
267
22 октября 2002 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Stiv
Большое спасибо всем за ценные советы.
Наиболее простым решением действительно оказалась печать фоновой картинки через колонтитулы. Проверено на Экселе XP, на других версиях не проверял.



Прикольная возможность, однако, есть в этом ХР.
Понятно, почему каждая следующая версия Экселя тормознее предыдущей. :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог