Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ComboBox ?!

357
17 октября 2002 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Есть Combobox (в нем список месяцев), пытаюсь записать выбранную строку в dbf, а вместо нормальных символов '#'. Т.е. если записать "март" то получится "####". Почему так? И как с этим бороться ?
293
17 октября 2002 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Посмотри какая у тебя стоит кодировка у таблице.
ЕслиЮ например ты создаешь БД в DataBase Desktop то по умолчанию там стоит ASCII поменяй ее на dBase RUS cp866.
357
18 октября 2002 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
Посмотри какая у тебя стоит кодировка у таблице.
ЕслиЮ например ты создаешь БД в DataBase Desktop то по умолчанию там стоит ASCII поменяй ее на dBase RUS cp866.



Поменял и уже давно. Если бы была ASCII то вместо символов '#' были бы другие символы. Например "п RЎлз-R ЇЁиг вЁЇ".

А базу создаю CreateTable.

295
18 октября 2002 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Тимофей


Поменял и уже давно. Если бы была ASCII то вместо символов '#' были бы другие символы. Например "п RЎлз-R ЇЁиг вЁЇ".

А базу создаю CreateTable.


А чем ты эту базу потом смотришь?
Я, например, когда запихиваал в дбф-ки русские строки, то если открывал в екселе, то получалась полная белиберда, а если SQL Explorer-ом, то всё было в порядке. Может и у тебя дело всегог лишь в просмотрщике.

357
18 октября 2002 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by gray_k

А чем ты эту базу потом смотришь?
Я, например, когда запихиваал в дбф-ки русские строки, то если открывал в екселе, то получалась полная белиберда, а если SQL Explorer-ом, то всё было в порядке. Может и у тебя дело всегог лишь в просмотрщике.



Смотрю я базу DBGrid'ом и ещё досневой прогой CDBF. Кстати сейчас экспериментировал, зписывал через Edit, записывал сначало в char а потом в базу... Один раз получилось но при следующей загрузке опять '#'. Ничего не пойму.

293
18 октября 2002 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Да это наверно просто глюк. И меня, не меняя кодировок, вдруг все просмоторщики начали отображать русские нормально. Правдо до этого я без проблем, в базах кодировка ASCII, выводил в комбы и считывал с них. Попробуй на другой машине с другим билдером сделать тоже самое.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог