Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как сделать стильный toolbar.

7.9K
29 апреля 2006 года
x3dcoder
25 / / 25.12.2005
Уважаемые кодеры подскажите, пожалуйста, как сделать меню и тулбар под стиль Windows Explorer (XP). Например, как это реализовано в WinRar.

Заранее спасибо!
1.8K
30 апреля 2006 года
_const_
229 / / 26.11.2003
Цитата:
Originally posted by x3dcoder
Уважаемые кодеры подскажите, пожалуйста, как сделать меню и тулбар под стиль Windows Explorer (XP). Например, как это реализовано в WinRar.

Заранее спасибо!



Если нужно только для XP, надо подключить manifest-файл. Читаем Visual Styles в MSDN. Если для ранних ОС, то ручками.

7.9K
30 апреля 2006 года
x3dcoder
25 / / 25.12.2005
Цитата:
Originally posted by _const_
Если нужно только для XP, надо подключить manifest-файл. Читаем Visual Styles в MSDN. Если для ранних ОС, то ручками.



Манифест уже применен. Я использую Ребар. На нем расположен тулбар и диалогбар. Ребар имеет градиент цвета (слева светлее, справа темнее). Чтобы все выглядело круто, нужно сделать тулбар и диалогбар прозрачными. Тулбар я смог сделать прозрачным. А диалогбар - не получается. Еще хотелось бы разместить меню на ребаре.

PS. Для сравнения того, что есть и того чего хотелось бы, к сообщению присоединен файл с небольшой картинкой.

406
30 апреля 2006 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Цитата:
Originally posted by x3dcoder
Манифест уже применен. Я использую Ребар. На нем расположен тулбар и диалогбар. Ребар имеет градиент цвета (слева светлее, справа темнее). Чтобы все выглядело круто, нужно сделать тулбар и диалогбар прозрачными. Тулбар я смог сделать прозрачным. А диалогбар - не получается. Еще хотелось бы разместить меню на ребаре.

PS. Для сравнения того, что есть и того чего хотелось бы, к сообщению присоединен файл с небольшой картинкой.


Как понять прозрачнее?

9.5K
30 апреля 2006 года
Damarus
101 / / 08.04.2006
Цитата:
Originally posted by x3dcoder
Манифест уже применен. Я использую Ребар. На нем расположен тулбар и диалогбар. Ребар имеет градиент цвета (слева светлее, справа темнее). Чтобы все выглядело круто, нужно сделать тулбар и диалогбар прозрачными. Тулбар я смог сделать прозрачным. А диалогбар - не получается. Еще хотелось бы разместить меню на ребаре.

PS. Для сравнения того, что есть и того чего хотелось бы, к сообщению присоединен файл с небольшой картинкой.



Читаем Common Controls FAQ, особенно:

7.9K
01 мая 2006 года
x3dcoder
25 / / 25.12.2005
Цитата:



Спасибо за ссылки. Еще пригодилась:
Using a Dialog Bar with a Rebar Control

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог