Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Непонятная проблема с Win 2000 Server

2.4K
18 октября 2002 года
f0kker
1 / / 18.10.2002
Непонятная штука. Поставил В сетку комп с Win2000 Server, до этого стоял похожий комп с win2000 Pro, и использовался он как шлюз в инет для остальных (2 сетевухи - одна для инета, вторая - для локалки). Списал все сетевые настройки, всё работает, но вот в чем дело: если попытатьс с любого компьютера в сети зайти в сетевое окружение > и т.д, то в конечном итоге выскакивать сообщение "сеть недоступна", хотя расшаренный инет прекрасно работает на всех компах, и если ображаться к компам напрямую типа \\secret\c илиподключать сетевые диски то все отлично работает, но если через сетевое окруж. - то никак! :((
я честно говоря пока в win2000 server мало знаком, но мне кажется этого какая-то его фишка..
заранее благодарен
:)
363
18 октября 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by f0kker
Непонятная штука. Поставил В сетку комп с Win2000 Server, до этого стоял похожий комп с win2000 Pro, и использовался он как шлюз в инет для остальных (2 сетевухи - одна для инета, вторая - для локалки). Списал все сетевые настройки, всё работает, но вот в чем дело: если попытатьс с любого компьютера в сети зайти в сетевое окружение > и т.д, то в конечном итоге выскакивать сообщение "сеть недоступна", хотя расшаренный инет прекрасно работает на всех компах, и если ображаться к компам напрямую типа \\secret\c илиподключать сетевые диски то все отлично работает, но если через сетевое окруж. - то никак! :((
я честно говоря пока в win2000 server мало знаком, но мне кажется этого какая-то его фишка..
заранее благодарен
:)





Я был свидетелем того, когда Windows в сетевом окружении показывала только компьютеры той же рабочей группы что и компьютер который это и показывал. А по ссылкам типа, \\secret\c можно было переходить спокойно. Второй вариант, настраивать компьютеры локальной сети как части одного домена.

541
31 октября 2002 года
Ex_Jack
24 / / 20.01.2000
А у тебя WINS нормально настроен?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог