Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Закачать файл

386
01 мая 2006 года
newcss
297 / / 05.04.2005
Вообщем обрыл весь форум, куча тем, но не в одной толкового ответа нету...

Суть проблемы:
Есть картинка
http://enter.territory.ru/images/personages/i595.gif

Как ее можно скачать программно? через HTTP
Мне посоветовали использовать из WinInet функцию
UrlDownloadToFile, но на нее компилятор ругается - Типа Линкер Еррор и фсЁ тут.
Я попробовал подключить wininet.lib
#pragma comment (lib,"wininet")

еще + воткнул #include "wininet.h"

Вообщем та же лажа =(...
1
02 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by newcss
Вообщем обрыл весь форум, куча тем, но не в одной толкового ответа нету...

Суть проблемы:
Есть картинка
http://enter.territory.ru/images/personages/i595.gif

Как ее можно скачать программно? через HTTP
Мне посоветовали использовать из WinInet функцию
UrlDownloadToFile, но на нее компилятор ругается - Типа Линкер Еррор и фсЁ тут.
Я попробовал подключить wininet.lib
#pragma comment (lib,"wininet")

еще + воткнул #include "wininet.h"

Вообщем та же лажа =(...


Используй поиск - здесьздесь
и здесь
З.Ы. Если под толковым ответом ты понимаешь, что ктото за тебя будет решать твою задачу - то ты его и не найдешь. Разве что за 5-6К терр :)

246
02 мая 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by newcss
Мне посоветовали использовать из WinInet функцию
UrlDownloadToFile, но на нее компилятор ругается - Типа Линкер Еррор и фсЁ тут.
Я попробовал подключить wininet.lib
#pragma comment (lib,"wininet")

еще + воткнул #include "wininet.h"

Вообщем та же лажа =(...


А Urlmon.h и Urlmon.lib воткнуть не пробовал?

386
02 мая 2006 года
newcss
297 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by GIZMO
А Urlmon.h и Urlmon.lib воткнуть не пробовал?



ПробоВал, насчеТ кодА, то он мне ненужен, мне нужна точка опорЫ от которой можно отодвинутьСя... Точнее понять какие средства нужно использовать для решения проблЕмы...

Урломон.ш пробовал воткнуть, но та же лажа

386
02 мая 2006 года
newcss
297 / / 05.04.2005
Я вообще стал подумЫвать о том чтобы не париЦЦа и просто сделать принт скрин экрана программно и вырезать оттуда картинку
246
03 мая 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by newcss
Я вообще стал подумЫвать о том чтобы не париЦЦа и просто сделать принт скрин экрана программно и вырезать оттуда картинку


Лучше так:
Программа доходит до момента когда требуется картинка, появляется окно "Нажмите PrintScreen, Вставьте в Paint, Сохраните под именем "FileName.bmp", нажмите Ок":)

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=18228&highlight=%D1%EA%E0%F7%E0%F2%FC

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=28472

386
04 мая 2006 года
newcss
297 / / 05.04.2005
В том то и прикол что я знаю как это сделать, даже знаю как вырезать участок нужнЫй...
Проблема в другоМ... что принт скрин делается окна...а что если попимо нужной картинки там будет еще несколько других окон... Так что пАлка с двумя конЦами...

ХотЯ есть альтернатиВа.... Через интерфейс получить список картиноК, найти нужную, скопировать ее и сохранить =).
386
06 мая 2006 года
newcss
297 / / 05.04.2005
Вот 4-е описанных способа сохранить картинку
http://www.rsdn.ru/article/qna/inet/wbsave.xml
1
06 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by newcss
Вот 4-е описанных способа сохранить картинку
http://www.rsdn.ru/article/qna/inet/wbsave.xml


Не понятно - чем тебя не устраивают варианты на форуме - они решают задачу полностью и однозначно. Но использование ком-объектов тоже вариант. Просто если задача только в закачке - это немного затратно.

386
07 мая 2006 года
newcss
297 / / 05.04.2005
Все шлют читать форум форум... Типа все вопросы решены.... Не тут то было...
UrlDownloadToFile - вот на эту функцию у меня очень сильно ругался Билдер... и не попричине моей тупости, или того что не подключил нужный хедер, либрари или там что-то не инициализировал какую-то сессию.... Дело все в том, что Билдер не дружит Мелкософтовскими библиотекаМи....

Вообщем если у кого-то будут проблемы с UrlDownloadToFile то необходимые библиотеки для данной функеции нужно скачивать специально под билдер, либо при помощи билдеровской фитчи (в папочке с билдером есть спецовый экзешник) конвертировать Мелкософтовые библы в Билдеревские =)
1
09 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by newcss
Дело все в том, что Билдер не дружит Мелкософтовскими библиотекаМи....


Рад что на тебя снизошло просветление. Изложи это еще раз только в читаемой форме и я включю его в ФАК под твоим ником. В 2001 -й раз :)
Единственное замечание - на самом деле можно ничиго не конвертировать и не скачивать. Существует динамический способ загрузки библиотеки тогда проблем никаких.
Просто форум читать нужно - а еще лучше использовать поиск - все эти вопросы неоднократно обсуждались.

246
09 мая 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by newcss
Все шлют читать форум форум... Типа все вопросы решены.... Не тут то было...
UrlDownloadToFile - вот на эту функцию у меня очень сильно ругался Билдер... и не попричине моей тупости, или того что не подключил нужный хедер, либрари или там что-то не инициализировал какую-то сессию.... Дело все в том, что Билдер не дружит Мелкософтовскими библиотекаМи....

Вообщем если у кого-то будут проблемы с UrlDownloadToFile то необходимые библиотеки для данной функеции нужно скачивать специально под билдер, либо при помощи билдеровской фитчи (в папочке с билдером есть спецовый экзешник) конвертировать Мелкософтовые библы в Билдеревские =)


1. $(BCB)\Lib\PSDK\urlmon.lib
2. #pragma comment (lib,"wininet") - спец. директива мелкософта и было-бы странно еслиб она работала у борланд.
3. Не хочу тебя разочаровывать, но дело как раз в тебе:)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог