Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Windows 2003 и сервер терминалов - глюки с пользователями

8.1K
02 мая 2006 года
Чих-Пых
14 / / 18.01.2005
А подскажите, шарящие парни, от чего может такой глюк происходить:
Есть сеть с доменом. В сети присутствуют контроллер домена и вспомогательный контроллер. Оба под 2003-м сервером. Вспомогательный контроллер планируется стать основным и всвязи с этим на нем устанавливается и настраивается сервер терминалов.
Коннекчусь к серверу админом - все изумительно работает. Коннекчусь юзером - проходит авторизацию и в процессе активации удаленного рабочего стола соединение закрывается без объяснения причин. От прохождения авторизации до закрытия проходит буквально 1-2 секунды.
Подскажите, если кто шарит, благодарю заранее.
2
02 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Чих-Пых
А подскажите, шарящие парни, от чего может такой глюк происходить:
Есть сеть с доменом. В сети присутствуют контроллер домена и вспомогательный контроллер. Оба под 2003-м сервером. Вспомогательный контроллер планируется стать основным и всвязи с этим на нем устанавливается и настраивается сервер терминалов.
Коннекчусь к серверу админом - все изумительно работает. Коннекчусь юзером - проходит авторизацию и в процессе активации удаленного рабочего стола соединение закрывается без объяснения причин. От прохождения авторизации до закрытия проходит буквально 1-2 секунды.
Подскажите, если кто шарит, благодарю заранее.


кхм... во первых в сети Active Directory не бывает основных и вспомогательных контроллеров. все контроллеры равноправны (если не принимать в расчет распределение ролей FSMO). это так к слову. по сабжу: переведите сервер терминалов в режим "сервера приложений". сейчас он у вас работает в режиме "удаленного управления"

8.1K
02 мая 2006 года
Чих-Пых
14 / / 18.01.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
кхм... во первых в сети Active Directory не бывает основных и вспомогательных контроллеров. все контроллеры равноправны (если не принимать в расчет распределение ролей FSMO). это так к слову. по сабжу: переведите сервер терминалов в режим "сервера приложений". сейчас он у вас работает в режиме "удаленного управления"



Э-э-э... большое спасибо за проявленное участие, но, к стыду своему, я не могу найти где он переключается в этот режим... У меня сложилось впечатление что это возможно только путем удаления/новой установки сервера терминалов... Может быть подскажете как это сделать быстрее?

2
02 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Чих-Пых
Э-э-э... большое спасибо за проявленное участие, но, к стыду своему, я не могу найти где он переключается в этот режим... У меня сложилось впечатление что это возможно только путем удаления/новой установки сервера терминалов... Может быть подскажете как это сделать быстрее?


не помню. и под рукой сейчас нету серверной винды :) посмотрите в справке.

8.1K
02 мая 2006 года
Чих-Пых
14 / / 18.01.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
не помню. и под рукой сейчас нету серверной винды :) посмотрите в справке.



Э-хе-хе... смотрел ужо... не видать ничего... Попробую снести и заново поставить, заодно может запомню где это...

2
02 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Чих-Пых
Э-хе-хе... смотрел ужо... не видать ничего... Попробую снести и заново поставить, заодно может запомню где это...


подожди, не руби с плеча. ща книгу достану!

8.1K
02 мая 2006 года
Чих-Пых
14 / / 18.01.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
подожди, не руби с плеча. ща книгу достану!



Хорошо, не буду рубить. Подожду чутка.

2
02 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by squirL
подожди, не руби с плеча. ща книгу достану!


не... не нашел. попробуй в панели управления ярлычки, касающиеся лицензирования поклацать.

8.1K
02 мая 2006 года
Чих-Пых
14 / / 18.01.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
не... не нашел. попробуй в панели управления ярлычки, касающиеся лицензирования поклацать.



Там я уже все переклацал. Посреди ночи, наверное, разбуди скажу что где находится... Буду сносить, благо пока есть время на эксперименты. Благодарю за потраченное на меня время.

265
03 мая 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
сервер лицензий установил? а лицензии?
8.1K
03 мая 2006 года
Чих-Пых
14 / / 18.01.2005
Цитата:
Originally posted by Gauss
сервер лицензий установил? а лицензии?



Ну само собой установил... Здесь какой-то глюк гораздо хитрее... Я щас сношу все нафик и еще раз буду пробовать с нуля зафигачить

18K
10 мая 2006 года
wrecker
2 / / 10.05.2006
Цитата:
Originally posted by Чих-Пых
Ну само собой установил... Здесь какой-то глюк гораздо хитрее... Я щас сношу все нафик и еще раз буду пробовать с нуля зафигачить



У меня та же ситуация, только это просто сервер удаленного доступа, нет ни контролера домена ни DNS просто сервер для работы с 1С в терминале!
Пользователи заходят через раз т.е. зайдет, сервер перезагружу не входит, перегружу еще раз входит-это не через раз, там может быть и 5 перезагрузок не помочь. Под Админом тоже самое. У меня работает 5 такого плана серверов, с VPN, Контролерами и проч. тута-ваще примитив и НИФИГА!!! Настройки по умолчанию для терминала можно и не менять, но если очень хочется можно и под 1 уч. записью входить и сесси после простоя закрывать и чо угодно, но при установке, по умолчанию все работает без проблем!
Не знаю насчет - >> переведите сервер терминалов в режим "сервера приложений". сейчас он у вас работает в режиме "удаленного управления"...
Я уже не один терминал поднял такого не видел ни где, там есть разница если поставить галку в "SystemProperties"-"Remote"-ENABE Remote Desktop...
или поставить терминал+Лицнензирование(ну или без лицензирования на 150 дней, пофиг) В первом случае как я понимаю (могу и ошибаться) будет удаленное управление во втором полноценный сервер приложений. Если неправильно установлен терминал, или у юзеров нет прав он либо не пускает в терминал, либо не запускается вообще!
У себя грешу на RAID 5 или Теневые копии... в логах при загрузке ошибки, больше того когда удалил утилиту RAID'а Терминал заработал на ура, а локально ваще перестал показывать экран т.е. загрузился-черный монитор, терминальные клиенты заработали! поставил обратно утилиту для RAIDA (Matrix Storage Manager) от интела и при загрузке
по новой он начал пересчитывать четность! Локально так и не загрузился, только в терминале.
Щас буду убивать RAID и Перейду на безрейдовую систему, нафиг, на одном винте система, на другом базы, на третем бэкап! А то не дай бог чего, так собирай данные потом по всем трем.

Если удалось как нить победить эту проблему плз.. поделись :) мож и не в RAID'е у меня дело...

8.1K
10 мая 2006 года
Чих-Пых
14 / / 18.01.2005
У меня кстати тоже РЭЙД стоит. Только не 5-й, а 2-й. В смысле 5-й работающий в режиме 2-го. Попробую завтра снести его и поглядеть что получится. Сейчас пока грешу на то, что сначала поставил СерТер на 1-й сервак, протестил его там, все изумительно работало. И только потом поставил на второй, на котором сразу же начались глюки. Я подозреваю, что какие-то настройки остались, перешли на второй сервак и теперь глючат. Или клиентская лицензия для машин прописалась к первому серваку и не хочет работать с другим. Теперь думаю как можно почистить все косяки на первом серваке не выключая его из работы и не перестанавливая винду на всей сетке...
18K
10 мая 2006 года
wrecker
2 / / 10.05.2006
Цитата:
Originally posted by Чих-Пых
У меня кстати тоже РЭЙД стоит. Только не 5-й, а 2-й. В смысле 5-й работающий в режиме 2-го. Попробую завтра снести его и поглядеть что получится. Сейчас пока грешу на то, что сначала поставил СерТер на 1-й сервак, протестил его там, все изумительно работало. И только потом поставил на второй, на котором сразу же начались глюки. Я подозреваю, что какие-то настройки остались, перешли на второй сервак и теперь глючат. Или клиентская лицензия для машин прописалась к первому серваку и не хочет работать с другим. Теперь думаю как можно почистить все косяки на первом серваке не выключая его из работы и не перестанавливая винду на всей сетке...



Да маловероятно что настройки перешли... там если и перейдет чего, так сервер лицензий, ну всмысле он должен найти 1 сервер и показать что такой есть и использовать его лицензии, сервер лицензий можно было и не ставить на воторй... хотя это пофиг, ну будет 2 сервера выдачи лицензий благо ломаются они без проблем :) а без выключения первого не получиться почистить, терминал-он при установке\удалении в перезагруз сам уходит и спрашиват о перезагрузе не в конце действия а в начале :) 2 ТерминалСервера живут в одной сетке без проблем-проверено! даже с разными ОС 2000, 2003!
я думал мож очередное обновление от дяди Билла?? как месяц назд.. у тя стоят Апдейты? я с дуру поставил, мож и из за них... Чо еще, ума не приложу... ну похожее у меня было когда в SRV2003RUS без SP1 шла смена IP адреса - терминал вылетал, но после перезагрузки работал без проблем! Сейчас ставлю с проверенного дистрибутива, SP1, английский...
Попробую 2003RUS SP1, хотя тут дело явно в другом!

8.1K
10 мая 2006 года
Чих-Пых
14 / / 18.01.2005
Апдейты я без нужды стараюсь не втыкать. Так что хоть и пишет winver, что у меня SP3, но последний апдейт был достаточно давно, к слову аналогичный первому серваку.

А настройки у меня по сети видимо перешли, так как я, снеся первый терминал, забыл снести сервер лицензий и второй сервак сразу показал, что он лицензирован. Правда пользователей все равно не пускал. Потом я снес сервер лицензий на первом серваке, переустановил систему и терминал на втором и пришел к тому, что теперь он пускает пользователей крайне редко и без особой системы. Вернее пускает и тут же выкидывает. Всерьез думаю о суициде :)
26K
30 января 2007 года
Karl_Gray
2 / / 30.01.2007
У меня вот такая проблема может кто подскажет. Поднял терминал, установил сервер лицензий, активировал все каг положено в общем.

но все равно не пускает более трех пользователей ну и что характерно лицензии даже не думает выдавать.

заранее спасибо.
26K
30 января 2007 года
Karl_Gray
2 / / 30.01.2007
вобщем проблему решил сам если кто столкнется:

Remote Desktop for Administration (ранее известный как Terminal Services in Remote Administration mode). Этот режим предназначен для предоставления администраторам возможности удаленного управления серверами. Сервер, настроенный для удаленного администрирования, не требует дополнительного лицензирования. В этом режиме возможно только два одновременных подключения, и только пользователей с правами Администратора. Этот режим не годится для терминального сервера.
Terminal Server mode. Этот режим не имеет ограничений по количеству подключений, но требует дополнительного лицензирования. В неактивированном состоянии (т.е. без лицензий) сервер проработает 120 дней (в Windows 2000 - 90 дней). Как добавить лицензии - читайте ниже.

Вопрос о выборе режима задается один раз при установке службы терминалов. Есть только один способ изменить режим: через Add/Remove Program в Панели Управления удалить службу терминалов и затем поставить ее заново, в этом случае система снова задаст вопрос о режиме.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог