Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подтверждение нажатия кнопки

2.8K
02 мая 2006 года
S|lent
65 / / 20.04.2005
Может кто вспомнит, каким образом попросить пользователя подтвердить свой выбор? Т.е. если он нажимает кнопку, то спросить его:"Ты действительно хочешь перейти на другую страницу?" И только если он нажал ОК, перейти на эту страницу.
15
02 мая 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by S|lent
Может кто вспомнит, каким образом попросить пользователя подтвердить свой выбор? Т.е. если он нажимает кнопку, то спросить его:"Ты действительно хочешь перейти на другую страницу?" И только если он нажал ОК, перейти на эту страницу.


На onclick вешай JavaScript confirm(). Выдаёт окошко с твоим текстом и кнопочками "Да" и "Нет", возвращает соответсвенно true и false. Дальше думаю понятно.

2.8K
02 мая 2006 года
S|lent
65 / / 20.04.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
На onclick вешай JavaScript confirm(). Выдаёт окошко с твоим текстом и кнопочками "Да" и "Нет", возвращает соответсвенно true и false. Дальше думаю понятно.


Спасибо

2.8K
04 мая 2006 года
S|lent
65 / / 20.04.2005
Появился ещё один маленький вопрос, каким образом можно передать значения переменных при такой проверке? Ведь чтобы у меня нормально работала функция, которую я приведу ниже, тип кнопки должен быть не submit, а button.
Вот сама функция:
<script language="javascript">
function pr()
{
if (confirm("bla-bla-bla?"))
{
parent.location='bla-bla.php';
}
else
{

}
}
</script>
15
04 мая 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Значение переменных куда? Если на другую страничку, то через GET.
 
Код:
<script language="javascript">
function pr(){
    if (confirm("bla-bla-bla?"))
    {
        parent.location='bla-bla.php?var=value';
    } else {
    }
}
</script>

И на будующее. Оформляй код с помощью тегов.
2.8K
04 мая 2006 года
S|lent
65 / / 20.04.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Значение переменных куда? Если на другую страничку, то через GET.
 
Код:
<script language="javascript">
function pr(){
    if (confirm("bla-bla-bla?"))
    {
        parent.location='bla-bla.php?var=value';
    } else {
    }
}
</script>

И на будующее. Оформляй код с помощью тегов.


А можно как-то сделать тоже самое на PHP, а то я использую JavaScript только для реализации этой задачи? Соответственно для передачи значения у меня получается такая строка

 
Код:
parent.location='bla-bla.php?bla=$bla_bla';

соответственно передаваемой переменной не присваивается нужное мне значение.
15
04 мая 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Ты должен понять, что JavaScrip исполняется на стороне клиента, а PHP на стороне сервера. Если ты хочешь передать какое-то значение JavaScript из PHP, значит тебе нужно просто его отдавать с сервера вместе с HTML разметкой.
Подтверждение на PHP можно делать только используя дополнительную страничку, т.к. на лету PHP не может генерить данных. Философию AJAX думаю рассматривать не будем.
2.8K
04 мая 2006 года
S|lent
65 / / 20.04.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Ты должен понять, что JavaScrip исполняется на стороне клиента, а PHP на стороне сервера. Если ты хочешь передать какое-то значение JavaScript из PHP, значит тебе нужно просто его отдавать с сервера вместе с HTML разметкой.
Подтверждение на PHP можно делать только используя дополнительную страничку, т.к. на лету PHP не может генерить данных. Философию AJAX думаю рассматривать не будем.


Спасибо!

42K
01 сентября 2008 года
kravru
1 / / 31.08.2008
Исходный код был:
 
Код:
echo "<FORM name='UpdRec$j' action='".$_SERVER['PHP_SELF']."' method='post' enctype='multipart/form-data'>";
...
echo "<INPUT TYPE='submit' VALUE='Удалить' &#111;&#110;Click='document.UpdRec$j.action.value=\"delete\";'>";
echo "</FORM>";


Вставляем вот так:
 
Код:
...
echo "<INPUT TYPE='submit' VALUE='Удалить' &#111;&#110;Click='document.UpdRec$j.action.value=\"delete\"; confirm(\"Уверены?\");'>";
...

правильно?

А как потом лучше обработать?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог