Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

СУБД на .net Cf. Посоветуйте.

17K
02 мая 2006 года
GordonFreeman
1 / / 02.05.2006
Передо мной поставили задачу - написать небольшую компактную СУБД для PocketPC, соответственно Windows CE. Помогите разобратся, т.к. у меня совершенно нет опыта программирования под PocketPC. Вот те вопросы, которые у меня возникли:
1) Какую СУБД вы посоветуете?
2) Какие аналоги ODBC или ADO есть на PocketPC?
Я рассмотрел вариант с eSQL. Вроде ничего, но примеры из поставки не работатют, выкидавая Exception. Может у кого есть опыт работы с этой СУБД?
3) Вопрос синхронизации. Как можно синхронизировать БД на КПК с другой БД на настольном ПК?
4) Где можно взять примеры?
Спасибо заранее всем, кто заинтересуется и поможет.
8.9K
03 мая 2006 года
Pulf
13 / / 15.01.2005
Visual Studio 2005 Professional Edition позволяет создавать SQL-базу на КПК (1. Mobile SQL), но премо скажу, что версия сыровата, даже ни одного патча пока не вышло. Можно рискнуть :)
Слышал, что есть аналог Access для КПК, но сам руками не трогал(это 2).
Можно юзать XML (целесообразно, когда размер одного файла не превышает 300-400 КБайт, в противном случае увеличится время загрузки XML). Про XML должно быть много написано в этой книге, да и тебе уже до боли избитая, можно поискать на любом форуме - это 3.
273
03 мая 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
С выходом релиза MSVS 2005, в комплект входит на мой взгляд нормальная версия SQL Mobile Server с примерами к тому же. Она полностью синхронизируется с MS SQL Server.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог