Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Изменение параметра metfod тега form без скриптов

1.9K
04 мая 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
Суть проблемы следующая. Есть страница page-1.html на которой содержкатся результаты поиска. Поисковое слово передается через POST переменную, и хранится в скрытом поле формы.

При выводе результата пользователь может перейти на страницу резкльтата page-1.html, page-2.html и т.д. В таком случае из формы всегда будет передаваться параметр из скрытого поля, производиться поиск и выдаваться результаты выбранной страницы (например по 30 результатов на одну страницу).

Решение есть, но у каждого решения негативные стороны:

1. Создаются под каждую кнопочку свои формы, у каждой формы есть свой action='page-1.html', action='page-2.html' для кнопки перехода на страницу результата 2 и т.д. Негативная сторона - дублирование скрытого поля в каждой форме, и создание одной формы под одну кнопку.

2. JavaScript может подставлять вместо номера страницы в поле action нужный номер, в зависимости от того, на какую кнопку нажали. Негативная сторона - несовместимость с браузерами без поддержки скриптов ява.

3. Ваш вариант :)

Хочелось бы получить нечто похожее на:
<form action='page-N.html' method='POST'>
<input type='fidden' name='findword' value='карусуль'>
<button type='submit' name='page' value='1'>
<button type='submit' name='page' value='2'>
<button type='submit' name='page' value='3'>
</form>

Помогите мне пожалуйста, ведь точно есть вариант без явы. Буду очень благодарен. Жду вашего ответа.
1.9K
05 мая 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
АДМИНИСТРАЦИИ: замечен баг в вашем форуме.

Я создаю тему. В теме указываю заголовок моей темы. После того как добавил тему на форум, я заметил что допустил ошибку. Иду опять в свою тему, нажимаю "редактировать" и изменяю заголовок темя.

Факт на лицо: тема в сообщении изменяется (локально), а при отображении в списке тем форума светится старое назвние темы с ошибкой. Видать не затрагиватся глобальное изменение темы в списке тем данного форума.
Всегда рад помочь :)
15K
05 мая 2006 года
y4an
27 / / 20.04.2006
возможно, но передавать искомое слово ГЕТом - удобнее
1.9K
05 мая 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
Не все что легче - то же и лучше.
Мне например не нравится длинная строка запроса, наподобие как в Яндексе. Но что же, это сделать легче, не спорю. Для того чтобы данные корректно передавать между страницами сайта прийдется хорошо поднапрячься :)

Однако проблема передачи через сетод POST в том, что поисковики такие кнопочки нажимать не будут, а следовательно - индексация проводиться не станет! Это очень большой недостаток поисковиков. Прямо видно что заставляют нас поисковики делать длинные строки запроса для того чтобы сайт индексировался. А кто не хочет играть о правилам поисковиков - того сайт они просто будут игнорировать. Получается так?

Вот задача выходит: или для людей, или для поисковиков.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог