Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Полноэкранный режим

1.7K
05 мая 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
Как сделать полноэкранный режим?

Спасибо!
243
05 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by ilyes
Как сделать полноэкранный режим?

Спасибо!


Очень содержательный вопрос. Полноэкранный режим чего? Обычного окна? Консоли?

1.7K
05 мая 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Очень содержательный вопрос. Полноэкранный режим чего? Обычного окна? Консоли?



Окна, нарисованного на WinAPI, ну как например игрушки или когда кино в WinAmp смотришь. Чтобы кнопки Пуск видно небыло.

243
05 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by ilyes
Окна, нарисованного на WinAPI, ну как например игрушки или когда кино в WinAmp смотришь. Чтобы кнопки Пуск видно небыло.


Не иначе как задать окну соответсвующие стили. Внимательно изучаем msdn на тему CreateWindow и CreateWindowEx.

9.5K
05 мая 2006 года
Damarus
101 / / 08.04.2006
Цитата:
Originally posted by ilyes
Окна, нарисованного на WinAPI, ну как например игрушки или когда кино в WinAmp смотришь. Чтобы кнопки Пуск видно небыло.



А в чём проблемма? При создании окна выставляеш X = Y = 0, а
nWidth и nHeight в соответствии с разрешением экрана. При желании стиль указываеш WS_POPUP.

243
05 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Damarus
А в чём проблемма? При создании окна выставляеш X = Y = 0, а
nWidth и nHeight в соответствии с разрешением экрана. При желании стиль указываеш WS_POPUP.


Скажем так, только этим ты не отделаешься. Например панель задач у тебя будет поверх твоего окна. Ну и разрешение экрана тоже желательно узнать зарание. Подсказка: это можно сделать при помощи GetSystemMetrics(...)

9.5K
05 мая 2006 года
Damarus
101 / / 08.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Скажем так, только этим ты не отделаешься. Например панель задач у тебя будет поверх твоего окна. Ну и разрешение экрана тоже желательно узнать зарание. Подсказка: это можно сделать при помощи GetSystemMetrics(...)



Скажем так, только этим я и отделаюсь. Панель задач поверх моего окна не будет. И про GetSystemMetrics(SM_CXSCREEN)/GetSystemMetrics(SM_CYSCREEN) я в курсе.

243
06 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Damarus
Скажем так, только этим я и отделаюсь. Панель задач поверх моего окна не будет.


Ты уверен что всегда так будет?

Цитата:
Originally posted by Damarus
И про GetSystemMetrics(SM_CXSCREEN)/GetSystemMetrics(SM_CYSCREEN) я в курсе.


Ты забылся слегка. Тему не ты создал. И совет соответственно был не тебе.

9.5K
06 мая 2006 года
Damarus
101 / / 08.04.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ты уверен что всегда так будет?



Так будет, пока другое окно не получит фокус ввода.
Когда фокус вернётся к моему окну, оно снова окажеться поверх всех окон (кроме окон со стилем WS_EX_TOPMOST (панель задач не в счёт)).

Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ты забылся слегка. Тему не ты создал. И совет соответственно был не тебе.



Ну извини.

243
06 мая 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Damarus
Так будет, пока другое окно не получит фокус ввода.
Когда фокус вернётся к моему окну, оно снова окажеться поверх всех окон (кроме окон со стилем WS_EX_TOPMOST (панель задач не в счёт)).


Ты прав, как никогда.

Цитата:
Originally posted by Damarus

Ну извини.


Хорошо, так и быть ;)

534
07 мая 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by Damarus
Так будет, пока другое окно не получит фокус ввода.
Когда фокус вернётся к моему окну, оно снова окажеться поверх всех окон (кроме окон со стилем WS_EX_TOPMOST (панель задач не в счёт)).

Для того, чтобы рисовать на всей поверхности экрана без исключения, нужно запретить перерисовку (WM_PAINT) всех остальных окон с помощью hook'ов. Правда, это потребует выделение отлавливающей функции в отдельную dll. Но, на мой взгляд, для подобных приложений проще пользоваться уже готовыми механизмами вроде DirectDraw, тем более, что работу с ddraw поверхностями можно запросто свести к рисованию в GDI контекстах.

1.7K
11 мая 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
Цитата:
Originally posted by HarryAxe
Для того, чтобы рисовать на всей поверхности экрана без исключения, нужно запретить перерисовку (WM_PAINT) всех остальных окон с помощью hook'ов. Правда, это потребует выделение отлавливающей функции в отдельную dll. Но, на мой взгляд, для подобных приложений проще пользоваться уже готовыми механизмами вроде DirectDraw, тем более, что работу с ddraw поверхностями можно запросто свести к рисованию в GDI контекстах.



Ну в общем я как раз собирался DDraw исспользовать, просто не знал что там уже есть готовая реализация этой проблемы.

Всем спасибо за ответы!

350
09 июня 2006 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
[QUOTE=ilyes]Как сделать полноэкранный режим?

Спасибо![/QUOTE]
DirectX, эксклюзивный режим
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог