Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

не работает программа на других компьютерах!!!

403
05 мая 2006 года
ace lighting
411 / / 05.05.2006
я делаю программы на визуал бейсике а они не пашут у моих друзей.я думаю что для программы нужны какие - то библиотеки , которые надо зарегистрировать на другом компе.я попробовал отсканить к каким библеотекам и active x компонентам обращается прога , но понять какие именно нужно переносить на другой комп сложно. помогите , плиз!!!!!!!
296
06 мая 2006 года
Virtuoso
331 / / 31.07.2005
Цитата:
Originally posted by ace lighting
я делаю программы на визуал бейсике а они не пашут у моих друзей.я думаю что для программы нужны какие - то библиотеки , которые надо зарегистрировать на другом компе.я попробовал отсканить к каким библеотекам и active x компонентам обращается прога , но понять какие именно нужно переносить на другой комп сложно. помогите , плиз!!!!!!!

о подскажи как сканировать к каким библиотекам обращается прога. а то я всегда всегда через сообщение об ошибке пытался угадать какой файл нужен

403
06 мая 2006 года
ace lighting
411 / / 05.05.2006
Цитата:
Originally posted by Virtuoso
о подскажи как сканировать к каким библиотекам обращается прога. а то я всегда всегда через сообщение об ошибке пытался угадать какой файл нужен


я где - то , а точнее в какой - то программе , как сканить все файлы к которым обращается твоя или чужая , неважно , прога , но не мог вспомнить
и тут я наткнулся на файловый анализатор peid
когда в него входишь , то надо нажать task viewer и он тебе покажет все запущенные проги
виберешь свой и нажмёшь на него вот тут - то и появятся эти злополучные dll и ocx.

13K
07 мая 2006 года
dimon7k
18 / / 02.03.2006
Цитата:
Originally posted by ace lighting
я где - то , а точнее в какой - то программе , как сканить все файлы к которым обращается твоя или чужая , неважно , прога , но не мог вспомнить
и тут я наткнулся на файловый анализатор peid
когда в него входишь , то надо нажать task viewer и он тебе покажет все запущенные проги
виберешь свой и нажмёшь на него вот тут - то и появятся эти злополучные dll и ocx.



Ну не пашет прога; а какие сообщения при этом выдаёт система (на компах у друзей)?

Вполне возможны проблемы с версиями дллэлок (у меня было такое, когда пытался запустить свои проги на прежних версиях винды). Попробуй заменить подобные дллэлки на версии для тех операционных систем, что стоят у друзей - может сработает:)

403
09 мая 2006 года
ace lighting
411 / / 05.05.2006
Цитата:
Originally posted by dimon7k
Ну не пашет прога; а какие сообщения при этом выдаёт система (на компах у друзей)?

Вполне возможны проблемы с версиями дллэлок (у меня было такое, когда пытался запустить свои проги на прежних версиях винды). Попробуй заменить подобные дллэлки на версии для тех операционных систем, что стоят у друзей - может сработает:)


вы не могли бы сказать какие библеотеки в winde стандартные ?:-?

13K
10 мая 2006 года
dimon7k
18 / / 02.03.2006
Цитата:
Originally posted by ace lighting
вы не могли бы сказать какие библеотеки в winde стандартные ?:-?



Можете посмотреть на этом форуме (где-то в марте) ответы на мои анологичные вопросы :) , может найдете там что-то полезное.
По вопросам создания дистрибутивов можете сходить сюда:

http://www.firststeps.ru/titles.html

в шаге 112 приведен следующий список необходимых библиотек:

Msvbvm60.dll (это конечно же бейсиковская библиотека :) )
Stdole2.tlb
Oleaut32.dll
Olepro32.dll
Comcat.dll
Asyncfilt.dll
Ctl3d32.dll

Последние шесть файлов присутствуют в винде и, кто знает, может именно с ними связаны ваши проблемы.

Удачи !

P.S. и, все же, ориентируйтесь на системные сообщения об возникающих ошибках.

403
10 мая 2006 года
ace lighting
411 / / 05.05.2006
Цитата:
Originally posted by dimon7k
Можете посмотреть на этом форуме (где-то в марте) ответы на мои анологичные вопросы :) , может найдете там что-то полезное.
По вопросам создания дистрибутивов можете сходить сюда:

http://www.firststeps.ru/titles.html

в шаге 112 приведен следующий список необходимых библиотек:

Msvbvm60.dll (это конечно же бейсиковская библиотека :) )
Stdole2.tlb
Oleaut32.dll
Olepro32.dll
Comcat.dll
Asyncfilt.dll
Ctl3d32.dll

Последние шесть файлов присутствуют в винде и, кто знает, может именно с ними связаны ваши проблемы.

Удачи !

P.S. и, все же, ориентируйтесь на системные сообщения об возникающих ошибках.



спасибо вам чуваки. тему можно считать закрытой! ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D :D :D :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог