Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

А у меня сперли ящик

17K
07 мая 2006 года
Shmyak
4 / / 07.05.2006
Собссно, вот.
У меня сперли почтовый ящик на мэйлру. Вопросы, как и почему, меня уже не тревожат (пароль - 6 символов, контрольный вопрос - дата рождения - без комментариев). Ящик был лет 6 минимум, поэтому жаль его. (Кстати, тогда еще ряд ящиков сперли, судя по форуму) Внимание, вопрос. Как быть? Обращаться по объявлениям типа "взломаем почту за 70 у.е." глупо. Самостоятельно я взломать почту вряд ли смогу - такого чайника еще поискать надо. Забить на этот ящик не хочу. Принципиально. Что посоветуете? Какие-нибудь программы адекватные и понятные неспециалистам? Или адекватных сочувствующих чужому горю людей?...))
Вообщем, люди, поможите, чем можете, сами мы не местные...
2
08 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Shmyak
Собссно, вот.
У меня сперли почтовый ящик на мэйлру. Вопросы, как и почему, меня уже не тревожат (пароль - 6 символов, контрольный вопрос - дата рождения - без комментариев). Ящик был лет 6 минимум, поэтому жаль его. (Кстати, тогда еще ряд ящиков сперли, судя по форуму) Внимание, вопрос. Как быть? Обращаться по объявлениям типа "взломаем почту за 70 у.е." глупо. Самостоятельно я взломать почту вряд ли смогу - такого чайника еще поискать надо. Забить на этот ящик не хочу. Принципиально. Что посоветуете? Какие-нибудь программы адекватные и понятные неспециалистам? Или адекватных сочувствующих чужому горю людей?...))
Вообщем, люди, поможите, чем можете, сами мы не местные...

обратись к администрации MAIL.RU. это самый действенный способ. заниматься антихаком - глупо.

17K
08 мая 2006 года
Shmyak
4 / / 07.05.2006
Цитата:
Originally posted by squirL
обратись к администрации MAIL.RU. это самый действенный способ. заниматься антихаком - глупо.



В администрацию есть смысл обращаться, когда помнишь какие-то подробности из той же анкеты для восстановления пароля. А ящик создавался больше 6 лет назад. Естественно, я не помню ничего. Ни даты... ничего. Кроме того, я, если не ошибаюсь, пыталась общаться с администрацией, но меня любезно отправляли заполнять анкетку. Так что, увы, это не выход. :..(

2
08 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Shmyak
В администрацию есть смысл обращаться, когда помнишь какие-то подробности из той же анкеты для восстановления пароля. А ящик создавался больше 6 лет назад. Естественно, я не помню ничего. Ни даты... ничего. Кроме того, я, если не ошибаюсь, пыталась общаться с администрацией, но меня любезно отправляли заполнять анкетку. Так что, увы, это не выход. :..(


в таком случае заводите себе новый ящик. Администрация mail.ru, я думаю, справедливо полагает, что вы должны помнить хоть что то из своей анкеты. если нет - это смахивает на попытку использовать против мейл.ру социнженерию.

17K
08 мая 2006 года
Shmyak
4 / / 07.05.2006
Цитата:
Originally posted by squirL
в таком случае заводите себе новый ящик. Администрация mail.ru, я думаю, справедливо полагает, что вы должны помнить хоть что то из своей анкеты. если нет - это смахивает на попытку использовать против мейл.ру социнженерию.



новый ящик есть. И не один. И не такой уж новый. И не только на мэйлру. Но дело не в наличии или отсутствии ящиков. А дело именно в конткретном ящике. "Хоть что-то" из анкеты я помню, но этого недостаточно. Кроме того, я ради эксперимента пробовала от известного ящика заполнять полностью анкету, кроме какого-нибудь 1 пункта - мало. Так что, это гиблое дело.
Печально.
Ну ладно.
В любом случае, спасибо.

2
08 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Shmyak
новый ящик есть. И не один. И не такой уж новый. И не только на мэйлру. Но дело не в наличии или отсутствии ящиков. А дело именно в конткретном ящике. "Хоть что-то" из анкеты я помню, но этого недостаточно. Кроме того, я ради эксперимента пробовала от известного ящика заполнять полностью анкету, кроме какого-нибудь 1 пункта - мало. Так что, это гиблое дело.
Печально.
Ну ладно.
В любом случае, спасибо.


в таком случае еще раз свяжитесь с администрацией и опишите им ситуацию как можно более подробно. я думаю там сидят не роботы, и если вы предоставите убедительные доказательства своей правоты, вам помогут.

351
10 мая 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Shmyak
новый ящик есть. И не один. И не такой уж новый. И не только на мэйлру. Но дело не в наличии или отсутствии ящиков. А дело именно в конткретном ящике. "Хоть что-то" из анкеты я помню, но этого недостаточно. Кроме того, я ради эксперимента пробовала от известного ящика заполнять полностью анкету, кроме какого-нибудь 1 пункта - мало. Так что, это гиблое дело.
Печально.
Ну ладно.
В любом случае, спасибо.


приведи им например письмо которое приходило к тебе годика 3 назад.

10
10 мая 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
в таком случае еще раз свяжитесь с администрацией и опишите им ситуацию как можно более подробно. я думаю там сидят не роботы, и если вы предоставите убедительные доказательства своей правоты, вам помогут.


Как правило, службы поддержки не переназначают владельцев ресурса, каким бы дырявым он не был. Знаю по примеру ICQ - после замены пароля случайной комбинацией символов пришлось заводить новый номер. А дырки у mail.ru есть, некоторые даже очень известны.

2
10 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman
Как правило, службы поддержки не переназначают владельцев ресурса, каким бы дырявым он не был. Знаю по примеру ICQ - после замены пароля случайной комбинацией символов пришлось заводить новый номер. А дырки у mail.ru есть, некоторые даже очень известны.


почитай, что пишет по этому поводу человек, который немного больше знает про работу MAIL.RU

http://forum.sysadmins.ru/9/48051/

можешь опровергнуть фактами? или про дырки в mail.ru это для красного словца? :)

10
10 мая 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
можешь опровергнуть фактами?


Многа букаф, ниасилил. Из того, что прочел - факты на уровне моих: кому-то когда-то получилось заполучить ящик обратно. Возможно, в приснопамятные времена было и так. Сейчас - не верю.

Цитата:
или про дырки в mail.ru это для красного словца? :)


Да нет, сам наблюдал. Чел случайно послал другу ссылку на нечто из своего ящика. Пока он не вышел из Веб-интерфейса, ссылка работала. с с чужого компа был доступ к его ящику. Это так, для красного словца. ;)

2
10 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman

Да нет, сам наблюдал. Чел случайно послал другу ссылку на нечто из своего ящика. Пока он не вышел из Веб-интерфейса, ссылка работала. с с чужого компа был доступ к его ящику. Это так, для красного словца. ;)


неа... не канает. проверил. так что метод старый :)

10
10 мая 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
неа... не канает. проверил. так что метод старый :)


Ну, я не хакер. Просто странно было, когда случайно обнаружилось. И не так давно, уже в этом году, кажется. Сильно удивился, ведь тривиальная, на первый взгляд, вещь.

17K
10 мая 2006 года
Shmyak
4 / / 07.05.2006
Цитата:
Originally posted by Shmyak
новый ящик есть. И не один. И не такой уж новый. И не только на мэйлру. Но дело не в наличии или отсутствии ящиков. А дело именно в конткретном ящике. "Хоть что-то" из анкеты я помню, но этого недостаточно. Кроме того, я ради эксперимента пробовала от известного ящика заполнять полностью анкету, кроме какого-нибудь 1 пункта - мало. Так что, это гиблое дело.
Печально.
Ну ладно.
В любом случае, спасибо.



Торжественно объявляю, что в администрации сидят хорошие люди. Почему они раньше не просили меня это сделать? После очередного моего слезного письма меня попросили прислать первоначальный пароль. Я прислала аж 2 первоначальных пароля и мои страдания на этом закончились. Ура! Спасибо мэйл.ру, спасибо сочувствующим и советующим! :)

10
10 мая 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Shmyak
Я прислала аж 2 первоначальных пароля и мои страдания на этом закончились. Ура!


Действительно, ура! Поздравляю от всей души! Будем иметь в виду на будущее.

2
10 мая 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
как видим все не так уж плохо :)
351
11 мая 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
неа... не канает. проверил. так что метод старый :)


да как оно собственно можт канать если на другом взламывающем компе напр соответсвующие cookies могут быть не установлены ... которые при аутентификации должны быть установлены ... я так думаю... если б я почту писал я бы так делал...;%;% не приведи господь конечно.

19K
29 июня 2006 года
Tanya01
1 / / 29.06.2006
У меня точно такая же проблема. 2 недели не пользовалась ящиком на рамблере , позавчера набираю пароль - мне выдается отказ - неправильно набран пароль, пытаюсь восстановить по контрольному вопросу, а я сдуру слегка ответ на контрольный вопрос усложнила, т.е. указала любимый город, но что-то еще приписала и теперь никак не вспомню что. Написала письмо админу. Мне пришел ответ с кучей вопросов, и конечно я не только не могу точно вспомнить когда регила этот ящик - год назад или полтора, также и возраст не помню какой указала - просто щелкнула куда курсор попал. Дополнительный адрес, по-моему, вообще не указала. Зато помню самое главное - пароль (где-то в середине с буквами запуталась) и ответ на контрльный вопрос, но не полностью как уже писала. Админ пишет, что этого недостаточно. Что же делать теперь??? Ужасно не хочу потерять этот ящик. Там такая дорогая сердцу переписка....
А удаленные письма где-то в памяти сервера хранятся интересно ? Может, через подробности переписки как-то попробовать?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог