Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

СВЕТОМУЗЫКА в С++

17K
10 мая 2006 года
Olega86
3 / / 10.05.2006
Братцы помогите, дали мне задание в универе:Составить объектно-ориентированную модель управления светомузыкой на основе анализа частоты звука в С++. Мне помогли сделать программу которая проигрывает украинский и российский гимн с произвольной выдачей цвета(RANDOM) она лежит здесь , а мне надо чтобы программа анализировала и к примеру sound(от 0 до 400) выдавала красный цвет, sound(от 400 до 600) был зелёный и так далее.Буду благодарен любой помощи
929
11 мая 2006 года
sp999
198 / / 31.01.2003
Цитата:
Originally posted by Olega86
Братцы помогите, дали мне задание в универе:Составить объектно-ориентированную модель управления светомузыкой на основе анализа частоты звука в С++. Мне помогли сделать программу которая проигрывает украинский и российский гимн с произвольной выдачей цвета(RANDOM) она лежит здесь , а мне надо чтобы программа анализировала и к примеру sound(от 0 до 400) выдавала красный цвет, sound(от 400 до 600) был зелёный и так далее.Буду благодарен любой помощи


Много одинаковых кусков:

 
Код:
textattr(random(256));cprintf("Россия великая наша держава!");
sound(440);delay(200);clrscr();

Вынеси все в отдельную функцию:
Код:
void sound_part(int s, int d, char *p)
{
  if (s < 400)
    textattr(RED);
  else if (s < 600)
    textattr(GREEN);
  else
    ... // и так далее
  cprintf(p);
  sound(s);
  delay(d);
  clrscr();
}

и вызывай ее с разными параметрами.
17K
11 мая 2006 года
Olega86
3 / / 10.05.2006
Спасибо друг.Такой вопрос, а как саму мелодию загнать(частоту с задержкой),кстати слова(cprintf) не нужны - просто мелодия.И ещё такой момент, мы щас как бы изучаем классы,поэтому здесь вообще надо 3 класса но я придумал только 2(может посоветуешь ещё какие):1)мелодия,2)анализ мелодии с выдачей цветов.
929
12 мая 2006 года
sp999
198 / / 31.01.2003
Цитата:
Originally posted by Olega86
Спасибо друг.Такой вопрос, а как саму мелодию загнать(частоту с задержкой),кстати слова(cprintf) не нужны - просто мелодия.И ещё такой момент, мы щас как бы изучаем классы,поэтому здесь вообще надо 3 класса но я придумал только 2(может посоветуешь ещё какие):1)мелодия,2)анализ мелодии с выдачей цветов.


Если ты про вызов функции, то так:

 
Код:
sound_part(440, 200); // слова убрал, раз не надо

А если насчет нот, то тут помочь не смогу (не музыкант).
По поводу классов, может быть еще 1 класс - это экран (или какая-нить панель), который будет раскрашиваться в разные цвета.
17K
12 мая 2006 года
Olega86
3 / / 10.05.2006
Да про вызов функции; слушай если не сложно набросай программку пожалуйста, а то моих знаний на это не хватит, у меня так сказать уровень "взять чужое и переделать под своё", а здавать уже скоро :{ Плиз.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог