Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ошибка Edatabaseerror

8.9K
13 мая 2006 года
senator
32 / / 24.12.2005
Здравствуйте, всем! Я делаю программу, которая работает с MSSQL сервером, когда я выполняю такой вот запрос:

 
Код:
SQLQuery1.SQL.Add('INSERT INTO debet_table VALUES (' + Edit1.Text + ',' + Edit2.Text + ',' + Edit3.Text + ')');


И когда выполняется этот запрос, то программа возвращает мне следующую ошибку:

Project Project1.exe raised exception class EDatabaseError with message 'SQLQuery1: Cursor not returned from Query'

Что это за ошибка такая? Нигде в инете не могу найти описания данной ошибки. Спасибо заранее.
929
13 мая 2006 года
sp999
198 / / 31.01.2003
Цитата:
Originally posted by senator
Здравствуйте, всем! Я делаю программу, которая работает с MSSQL сервером, когда я выполняю такой вот запрос:

 
Код:
SQLQuery1.SQL.Add('INSERT INTO debet_table VALUES (' + Edit1.Text + ',' + Edit2.Text + ',' + Edit3.Text + ')');


И когда выполняется этот запрос, то программа возвращает мне следующую ошибку:

Project Project1.exe raised exception class EDatabaseError with message 'SQLQuery1: Cursor not returned from Query'

Что это за ошибка такая? Нигде в инете не могу найти описания данной ошибки. Спасибо заранее.


Как запрос выполняешь?
Подозрение, что не методом Execute

8.9K
13 мая 2006 года
senator
32 / / 24.12.2005
Цитата:
Originally posted by sp999
Как запрос выполняешь?
Подозрение, что не методом Execute




procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
Begin
SQLQuery1.SQL.Add('INSERT INTO debet_table VALUES (' + Edit1.Text + ',' + Edit2.Text + ',' + Edit3.Text + ')');

SQLQuery1.Active := true
end;

929
13 мая 2006 года
sp999
198 / / 31.01.2003
Цитата:
Originally posted by senator
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
Begin
SQLQuery1.SQL.Add('INSERT INTO debet_table VALUES (' + Edit1.Text + ',' + Edit2.Text + ',' + Edit3.Text + ')');

SQLQuery1.Active := true
end;


Так я и думал.
Вместо
SQLQuery1.Active := true
юзай
SQLQuery1.Execute;

8.9K
14 мая 2006 года
senator
32 / / 24.12.2005
Цитата:
Originally posted by sp999
Так я и думал.
Вместо
SQLQuery1.Active := true
юзай
SQLQuery1.Execute;



Спасибо большое! Завтра буду на работе, обязательно сделаю! Но возник еще один вопрос, забыл поднять его здесь: в таблице одно из полей имеет тип Datetime и когда я выполняю свой запрос, то Delphi возращает ошибку, что ошибка имеет место near '.06' (Дату я ввожу на форме в компоненте TMaskEdit, Где маска естетсвенно в формате даты). Вообщем никак я дату не смог отправить, какие только форматы не пробовал и даже пробовал делать процедуру StrToDate. Как можно отправить дату в таблицу?

929
15 мая 2006 года
sp999
198 / / 31.01.2003
Цитата:
Originally posted by senator
Спасибо большое! Завтра буду на работе, обязательно сделаю! Но возник еще один вопрос, забыл поднять его здесь: в таблице одно из полей имеет тип Datetime и когда я выполняю свой запрос, то Delphi возращает ошибку, что ошибка имеет место near '.06' (Дату я ввожу на форме в компоненте TMaskEdit, Где маска естетсвенно в формате даты). Вообщем никак я дату не смог отправить, какие только форматы не пробовал и даже пробовал делать процедуру StrToDate. Как можно отправить дату в таблицу?


Я обычно для этого использую параметры в запросе.

8.9K
15 мая 2006 года
senator
32 / / 24.12.2005
Цитата:
Originally posted by sp999
Я обычно для этого использую параметры в запросе.



Странно, запустил Delphi, там у SQLQuery1 нету метода или свойства Execute, есть ExecSQL и ExecutAction больше ничего нету.

929
15 мая 2006 года
sp999
198 / / 31.01.2003
Цитата:
Originally posted by senator
Странно, запустил Delphi, там у SQLQuery1 нету метода или свойства Execute, есть ExecSQL и ExecutAction больше ничего нету.


Пардон, конечно же ExecSQL

Давненько я не брал в руки шашек ;-)

8.9K
15 мая 2006 года
senator
32 / / 24.12.2005
Цитата:
Originally posted by sp999
Пардон, конечно же ExecSQL

Давненько я не брал в руки шашек ;-)



Thanks огромное, все получилось, запрос выполнился без каких-либо ошибок. Теперь буду пробовать выводить все это в таблицу. :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог