Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

конструктор

2.0K
24 мая 2006 года
integral
86 / / 12.11.2005
Всем Добрый день!
А можно объявить конструктор статическим (static)? Если нет, то почему? Если да - то когдя это применяется, как влияет на поведения класа/объекта и как вызывается? Спасибо
3
24 мая 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by integral
Всем Добрый день!
А можно объявить конструктор статическим (static)? Если нет, то почему? Если да - то когдя это применяется, как влияет на поведения класа/объекта и как вызывается? Спасибо


Нельзя. Потому, что это бессмысленно.

242
25 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by integral
Всем Добрый день!
А можно объявить конструктор статическим (static)? Если нет, то почему? Если да - то когдя это применяется, как влияет на поведения класа/объекта и как вызывается? Спасибо



когда ты объявляешь static переменную(например) она создается
в одном экземплярe и на протяжении программы она сохраняет свое текущее значение. например в каком то классе Class1 делаем static переменную counter. Создаем 10 объектов этого класса, и все эти объекты обращаясь к переменной counter будут обращаться к одной и той же переменной(ячейке памяти).

2.0K
25 мая 2006 года
integral
86 / / 12.11.2005
согласен с Green. Но у меня это спросили на собеседовании и когда я ответил "нет", меня уверили что можна и отправили читать стандарт
3
25 мая 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by integral
согласен с Green. Но у меня это спросили на собеседовании и когда я ответил "нет", меня уверили что можна и отправили читать стандарт


Стандарт, говоришь...
Чтож, смотрим стандарт:
12.1 Constructors

Цитата:

4 A constructor shall not be virtual or static. A constructor can be invoked for a const, volatile or const volatile object. A constructor shall not be declared const, volatile, or const volatile. const and volatile semantics are not applied on an object under onstruction.
Such semantics only come into effect once the constructor for the most derived object ends.


Что за контора, в которой ты собеседовался?

2.0K
26 мая 2006 года
integral
86 / / 12.11.2005
Цитата:
Originally posted by Green
Стандарт, говоришь...
Чтож, смотрим стандарт:
12.1 Constructors

Что за контора, в которой ты собеседовался?


Из єтических сообщений не скажу. Єто союзная украино-амереканская компашка. Вероятно, они просто хотели снизить мою будущую зарплату :)

2.0K
26 мая 2006 года
integral
86 / / 12.11.2005
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
когда ты объявляешь static переменную(например) она создается
в одном экземплярe и на протяжении программы она сохраняет свое текущее значение. например в каком то классе Class1 делаем static переменную counter. Создаем 10 объектов этого класса, и все эти объекты обращаясь к переменной counter будут обращаться к одной и той же переменной(ячейке памяти).


Я прекрасно знаю, что такое статический метод (он же метод класса в SmallTalk), тут вопрос в другом

350
09 июня 2006 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
[QUOTE=Green]Стандарт, говоришь...
Чтож, смотрим стандарт:
12.1 Constructors

Что за контора, в которой ты собеседовался?[/QUOTE]
Остается только добавить, что конструкторы еще виртуальными не могут быть. А деструкторы могут.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог