Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

можно ли обратиться к коду чужой программы

12K
27 мая 2006 года
dru_volsk
17 / / 19.04.2006
есть программа
при вводе пароля логина создаётся окно с кнопочкой
я так понимаю пока окно есть эту кнопочку можно нажать из своей программы, а вот как её нажать когда оно закрылось, т.е. программа работает но окна этого нет.
1
30 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by dru_volsk
есть программа
при вводе пароля логина создаётся окно с кнопочкой
я так понимаю пока окно есть эту кнопочку можно нажать из своей программы, а вот как её нажать когда оно закрылось, т.е. программа работает но окна этого нет.


Подобные сообщения здорово напоминают мне анекдот о дне рождения Наташи Ростовой, на котором она гадала куда ей засунуть свечку.
Обратиться к чужому коду всегда можно. Можно вежливо и уверенно (главное!!!) приказать - "А ну ка, кнопочка, нажмись!". В общем помогает. Хреново совсем будет, когда кнопочка начнет отвечать и вступать в дисскусии. Тогда возможно, бросать курить траву уже будет поздно.

12K
30 мая 2006 года
dru_volsk
17 / / 19.04.2006
Цитата:
Originally posted by kot_
Подобные сообщения здорово напоминают мне анекдот о дне рождения Наташи Ростовой, на котором она гадала куда ей засунуть свечку.
Обратиться к чужому коду всегда можно. Можно вежливо и уверенно (главное!!!) приказать - "А ну ка, кнопочка, нажмись!". В общем помогает. Хреново совсем будет, когда кнопочка начнет отвечать и вступать в дисскусии. Тогда возможно, бросать курить траву уже будет поздно.



видимо, когда знаний не хватает что бы ответить на вопрос, а написать что-то хочется, Вы начинаете поддевать вопросопостера.

1
30 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by dru_volsk
видимо, когда знаний не хватает что бы ответить на вопрос, а написать что-то хочется, Вы начинаете поддевать вопросопостера.


Как ты догадался??? Только никому, слышешь никому об этом. Ладно?
А то я не переживу....:(
А люди, титаны духа, или дитаны туха - являются что бы мы здесь не скучали - и действительно вопросы типа твоего скрашиваю серую жизнь форума. :) ТОлько размещай их в ветке юмор - и все будет ок.

242
30 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by dru_volsk
есть программа
при вводе пароля логина создаётся окно с кнопочкой
я так понимаю пока окно есть эту кнопочку можно нажать из своей программы, а вот как её нажать когда оно закрылось, т.е. программа работает но окна этого нет.


а можно спросить, зачем ее (кнопочку) нажимать, если окно закрыто?
какова ваша цель?

242
30 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by kot_
Как ты догадался??? Только никому, слышешь никому об этом. Ладно?
[color=blue]А то я не переживу....:( [/color]
А люди, титаны духа, или дитаны туха - являются что бы мы здесь не скучали - и действительно вопросы типа твоего скрашиваю серую жизнь форума. :) ТОлько размещай их в ветке юмор - и все будет ок.



только без жертв, не надо так сурово к себе то :)
с каждым может случиться

1
30 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
а можно спросить, зачем ее (кнопочку) нажимать, если окно закрыто?
какова ваша цель?


Наша цель - научится работать с выключенным монитором, обесточенным компьютером в глубине джунглей где нога человека не ступала.
Ты разве не слышала о индийском программисте, долгое время не знавшего о том что монитор можно включить? Так это он. Совершенствуется и идет дальше.
З.Ы. Ну надоело мне надоело - каждый раз с серьезным видом рассказывать - сформулируйте вопрос нормально, что бы он не выглядел как произведение известного писателя Джойса "Уллисс" - пользуйтесь блин поиском, читайте хелп. Прежде чем задать вопрос - подумайте то ли вы пишете, о чем спрашиваете :)

351
31 мая 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by dru_volsk
есть программа
при вводе пароля логина создаётся окно с кнопочкой
я так понимаю пока окно есть эту кнопочку можно нажать из своей программы, а вот как её нажать когда оно закрылось, т.е. программа работает но окна этого нет.


для этого программа должна предоставить тебе некоторую функцию с помощью которой можно добиться эффекта нажатия кнопки.

2kot ? мда... если на этом форуме такие "высоко"квалифицированные модераторы тогда я начинаю многое понимать..

351
31 мая 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
Ты разве не слышала о индийском программисте, долгое время не знавшего о том что монитор можно включить?


а ты ничего не слышал об индийском математике, которыцй всю жизнь прожил в шалаше, и при этом доказал сложные теоремы математического анализа методами математики изучающимимся в 5-6 классе средней школы ?

351
31 мая 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
а можно спросить, зачем ее (кнопочку) нажимать, если окно закрыто?
какова ваша цель?


как показывает несложный анализ вопросапостера это для того что бы повторно авторизоваться в системе.

351
31 мая 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
только без жертв, не надо так сурово к себе то :)
с каждым может случиться


когда же она , жертва, наконец случится ? а то мужские версии блондинок уже достали.

252
31 мая 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
PitxBull намекает на метод "фенолфтолеин" .:D :D
С помощью этого метода нажимаются любые кнопочки даже в закрытых окошках .:D :D :D
242
31 мая 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by PitxBull
как показывает несложный анализ вопросапостера это для того что бы повторно авторизоваться в системе.


Цитата:

Originally posted by dru_volsk

при вводе пароля логина создаётся окно с кнопочкой


я бы не была так поспешна с выводами, т.к.
окно с кнопочкой :) создается после авторизации.
конечно, можно допустить что просто нужно запустить
код написанный в событии Click данной кнопки, но все же
вопрос составлен безграмотно и смешно :).

п.с. на одном форуме чел постоянно задает детские вопросы,
ответы на которые легко можно найти в книгах. я ему и ссылки на неплохие е-книги дала, а он даже не пытается и гнет свое: подскажите (т.е. напишите вместо меня) ... . это неправильно :)

351
01 июня 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by OlgaKr
я бы не была так поспешна с выводами, т.к.
окно с кнопочкой :) создается после авторизации.
конечно, можно допустить что просто нужно запустить
код написанный в событии Click данной кнопки, но все же
вопрос составлен безграмотно и смешно :).

п.с. на одном форуме чел постоянно задает детские вопросы,
ответы на которые легко можно найти в книгах. я ему и ссылки на неплохие е-книги дала, а он даже не пытается и гнет свое: подскажите (т.е. напишите вместо меня) ... . это неправильно :)


дєвушка.... окно с авторизацией не может создаваться после автроизации так как исходные данные для авторизации берутся из полей ввода этого окна ... я доступно излагаю ?

чол задал вполне нормальный технический вопрос суть которого состоит в том что он с помощью метода FindWindow например , находит окно другой программы , исходный код которой ему недоступен, и посылает этому окну с помощью фунцкии SendMessage сообщение которое вызовет нажатие кнопки, и таким образом авторизуется в системе.

351
01 июня 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
PitxBull намекает на метод "фенолфтолеин" .:D :D
С помощью этого метода нажимаются любые кнопочки даже в закрытых окошках .:D :D :D


ты уже нашел картинку о том кому слова не давали ?

12K
01 июня 2006 года
dru_volsk
17 / / 19.04.2006
Цитата:
Originally posted by PitxBull
как показывает несложный анализ вопросапостера это для того что бы повторно авторизоваться в системе.



нет
надо вызвать окно авторизации ввести пароль/логин и потом появляется форма с кнопкой на которую надо нажать.

я вопрос решил, правда, как мне кажется криво
из своей программы открываю окно - подсовываю логин пароль жму ok и птом жму необходимую кнопку

но хотелось бы просто выполнить код чужой проги который висит на нажатие требуемой кнопки

3.6K
01 июня 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
Цитата:
Originally posted by dru_volsk
нет
надо вызвать окно авторизации ввести пароль/логин и потом появляется форма с кнопкой на которую надо нажать.

я вопрос решил, правда, как мне кажется криво
из своей программы открываю окно - подсовываю логин пароль жму ok и птом жму необходимую кнопку

но хотелось бы просто выполнить код чужой проги который висит на нажатие требуемой кнопки


Я точно помню была статья как нажимать програмно кнопку в ослике, а статья была на xakep.ru точно помню статья была вот тока видел я её с пол года назад!

351
02 июня 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by dru_volsk
нет
надо вызвать окно авторизации ввести пароль/логин и потом появляется форма с кнопкой на которую надо нажать.

я вопрос решил, правда, как мне кажется криво
из своей программы открываю окно - подсовываю логин пароль жму ok и птом жму необходимую кнопку

но хотелось бы просто выполнить код чужой проги который висит на нажатие требуемой кнопки


а кто тогда нажмет на кнопочку во второй форме ? так и будет висеть(форма) ? :))))

12K
02 июня 2006 года
dru_volsk
17 / / 19.04.2006
Цитата:
Originally posted by PitxBull
а кто тогда нажмет на кнопочку во второй форме ? так и будет висеть(форма) ? :))))



ну ест. закрываю вторую форму.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог